Аудиосистема Шумоглушитель скулит


3

возникли проблемы здесь с полной аудиосистемой.

Автомобиль: 2009 Subaru Impreza 2.5i хэтчбек, механическая система: Передние динамики: Компоненты JL C2-650 Задние Динамики: коаксиалы JL C2-650x Саб: JL 12w03 Усилитель: Alpine PDX-V9

У меня проблема с шумом. В частности, скулят, похожий на нагнетатель (который меняется в зависимости от оборотов, а также становится громче, когда я проворачиваю вентилятор), исходит от передних высокочастотных динамиков. Это не проблема с питанием (отключите RCA, и оно исчезнет). По-видимому, это не проблема с RCA, поскольку, когда я отсоединяю передние компонентные динамики, задние коаксиалы не скулиют. Однако, если я подключу тыловые RCA к входам передних динамиков на усилителе и наоборот, передний по-прежнему скулит, а задний - нет. Кроме того, шум остается даже при полном прогоне RCA автомобиля. У меня есть подозрение, что мой провод динамика, идущий от кроссовера к твитерам, может улавливать шум, но я не уверен. Этот провод - провод динамика NVX, но он даже близко не расположен к проводу питания. Если у вас есть какие-либо идеи, что могло бы вызвать этот шум, и какие-то средства, пожалуйста, одолжите несколько слов мудрости, поскольку я боролся с этим в течение года безрезультатно. * Обратите внимание, головное устройство уже заземлено на шасси. Ничего не делал Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я уже пробовал встроенный шумовой фильтр на кабелях питания и изолятор контура заземления на RCA, но безрезультатно. Поговорил с аудио профессионалом, и он посоветовал мне, так как нытье ушло после того, как я отключил RCA, шум был где-то в кабелях RCA или головном устройстве. Но если бы это было так, разве у меня тоже не было бы шума в тыловых колонках? Я сбит с толку.

РЕДАКТИРОВАТЬ # 2: так что я взял его на аудио-профи. Мы пришли к выводу, что он не приходит ВСЕ от проводов питания (уходит, когда RCA отключены), и он не идет от кабелей RCA, поскольку нытье находится спереди, независимо от конфигурации RCA. на усилитель (хотя он уходит, когда мы отсоединяем передние кабели). Фильтры шума линии электропередачи не работали, изоляторы контура заземления не работали, никакого шума RCA (даже если кабель проложен ВНЕ автомобиля, он все еще скулил). Единственное, что я могу думать о левом: либо головное устройство воспринимает шум (но я не уверен, потому что задние кроссоверные динамики не скулите), либо индукторы (катушки с магнитом, в основном электромагнит) в переднем динамике кроссоверы улавливают помехи. Я'

РЕДАКТИРОВАТЬ (снова): так получается, что есть нытье со спины. Устранены проблемы заземления, но заметил, что сопротивление между экранами RCA и заземлением головного устройства составляет 3 Ом. Выше, чем должно быть, но если я проведу провод от щитов к земле, он не избавится от нытья. Однако меня беспокоит длина заземляющего кабеля моего усилителя. Кто-нибудь знает, может ли слишком длинный заземляющий кабель вызывать шум (он идет прямо к батарее)?


1
Просто мысль: если вы получаете помехи / электромагнитные помехи на проводах, идущих к динамикам, и ваш фильтр находится слишком далеко от динамиков, фильтр не будет работать очень хорошо.
3Dave

Ответы:


5

Это имеет меньшее отношение к звуковому сигналу, чем к заземлению. То, что вы описали, это заземление .

Возможно, у вас где-то есть проблема с заземлением . Очевидно, что мы не можем сказать вам, где это находится, поэтому вам придется устранить неполадки.

Вот отличная статья о том, как устранить шум автомобильного звука. Вот еще один на диагностике и лечении проблем с шумом в вашей автомобильной аудиосистеме .


Спасибо за совет. Тем не менее, я пробовал как шумовые фильтры источника питания, так и изоляторы контура заземления, и ни одна из них не работает. Тем не менее, я также мог бы установить некоторые из них. Сначала я заземлил усилитель прямо на батарею. Во-вторых, я (только вчера) подключил головное устройство к брандмауэру, чтобы была цепь заземления. Я попробую подключить кабель заземления к брандмауэру и посмотреть, что получится?
spencerktm30

Похоже на план.
Numair Aidroos

0

Дамы и господа, я нашел решение. CharlieRB определенно назвал это. Спасибо ему! Оказывается, проблема была в том, что я подключил усилитель к батарее, а не к шасси. Переместил его на землю шасси (так же, как то, где я заземлил головное устройство), и нытье ушло!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.