Проверка третьего стоп-сигнала (светодиода)


9

У меня есть Honda Civic 2008 года, и у 3-го стоп-сигнала есть проблема. Кажется, утром (первый холодный запуск) это работает, когда я нажимаю на тормоз (я вижу, как загорается заднее стекло). Но после нескольких насосов свет перестает работать. Это светодиодная матрица, и я всегда думал, что они должны работать дольше, чем обычные лампы, так как на самом деле я даже не заменил никаких задних фонарей, просто имеющих проблему с этим 3-м фонарём.

Прежде чем я потрачу 120–200 долларов на замену и установку, есть ли способ узнать, не вызывает ли это проблему с подключением? Все, чего я могу достичь, похоже, прикреплено и, как я уже сказал, при первом запуске и при первых ударах тормоза загорается.

Мне это нужно, чтобы пройти мой следующий осмотр автомобиля в Массе, США.

Какие-нибудь первые места для поиска или шаги, которые я могу предпринять?


Я испытываю подобную проблему. У меня есть Honda Civic EX купе 2007 года. Мой фонарь стоп-сигнала работает только тогда, когда на улице холодно (т.е. 40 секунд или ниже), и не будет работать, когда погаснет. Другие стоп-сигналы работают без проблем. Мне было интересно, если кто-нибудь может объяснить мне, где искать, чтобы решить эту проблему (т.е. является ли проводка по умолчанию на задней панели или с тормозом). Я не эксперт ни в коем случае с проводкой или автомобилями. Однако дилер просит за $ 389 долларов заменить светодиод. Я не думаю, что со светодиодом что-то не так, хотя он все еще работает.
HelenL

1
Я обнаружил, что это было в самом легком корпусе. Припой на некоторых клеммах был ослаблен до контакта. Я обнаружил, что после удаления лампы и подключения ее к розетке, если я коснусь нескольких точек (когда мой сын удерживает педаль тормоза), лампочка будет работать. Я в основном нагревал этот контакт с паяльником, и после этого все было в порядке.
Карл Б

@ HelenL - здесь есть хорошее видео для моей серии Civic (2008). youtube.com/watch?v=SLS3CQykji8&noredirect=1 . Всегда кажется, что это паяльные точки и пустая трата тратить столько денег на что-то, что просто имеет плохую связь.
Карл Б

Ответы:


8

Тот факт, что световая панель загорается, означает, что она работает. Если неисправность постоянна, я бы больше искушал искать неисправность в педали тормоза - там, где находится выключатель света.

Поскольку ваши существующие стоп-сигналы работают правильно, следующий шаг - выяснить, используют ли они один и тот же переключатель, согласно комментарию @ Brian. Может случиться так, что светодиодная панель была подключена полностью независимо от исходного освещения.


Нормальные задние фонари работают так, как должны, только проблема в светодиодной панели
Carl B

1
Возможно, есть 2 переключателя, один для штатного, один для светодиодного 3-го стоп-сигнала?
Брайан Кноблаух

@BrianKnoblauch - у легковых и грузовых автомобилей есть два независимых выключателя для стоп-сигналов?
Карл Б

Если бы он был отдельным, у него был бы независимый предохранитель?
Карл Б

8

После долгих размышлений о том, чтобы пойти в ремонтную мастерскую, я подумал, что, по крайней мере, возню, потому что ничего хуже не может быть.

Здесь была проблема. Точка пайки провода отрицательной клеммы была ослаблена.

Я исправил это так:

  1. Отключите светодиодный массив. (Картинки впереди) Видео процесса удаления здесь на YouTube

  2. Снимите задний пластиковый кожух (с несколькими ударами вверх), сложив задние сиденья, и хлопните край кожуха вверх. Сдвиньте кожух вперед, так как есть выступы, в которые скользит деталь, ближайшая к окну (и затем удерживается зажимами, которые вы отпустили, "хлопая вверх").

  3. Отвинтите крепление светодиода и круглый пластиковый ободок динамика (ободок выглядит как прокладка, а не часть динамика).
  4. Снимите массив светодиодов с заднего кожуха. Я нашел свою проблему, включив свет и нажав вокруг. Мелькнуло, чтобы я знал, что что-то не так. После нажатия на место пайки контактной клеммы я увидел, что, хотя он выглядел твердым, это не так.
  5. Подогрел паяльник, постучал немного припоя и проверил. Светодиоды работали! Удерживая педаль нажатой, я имитировал удары и тому подобное, пока она была подключена, без мерцания, все сплошное.

Собран в обратном порядке выше.

Это сэкономило мне более 200 долларов на запчасти и трудозатраты.


4

Хорошее руководство по обслуживанию будет содержать подробные схемы соединений и, возможно, процедуры устранения неполадок и расположения разъемов. С этим и мультиметром , вы можете легко отследить проблему. Я предпочитаю заводские руководства по обслуживанию вместо Haynes / Chilton / etc, но они недешевые. Похоже, что вам понадобится 150 долларов от Хелма .

Если вы можете убедиться, что свет получает питание, но не горит, вы можете попробовать заменить его. Если он не получает питание, когда это должно, я бы заподозрил проблему с проводкой или переключателем. Однако я склонен согласиться с Рори в том, что этот переключатель - главный подозреваемый. Чтобы подтвердить / опровергнуть эту гипотезу, вам нужно проверить проводку, входящую и выходящую из переключателя, пока вы его переключаете. Это примерно так далеко, как вы можете пойти без каких-либо электрических схем. Если с переключателем все в порядке, вам необходимо проверить остальную часть проводки между переключателем и освещением. Здесь вам пригодится заводское руководство, показывающее, как проложена проводка, какие могут быть разъемы, которые вы могли бы исследовать между выключателем и освещением, и где они расположены и т. Д.

Вы можете проверить предохранитель, убедиться, что он не ослаблен и клеммы / ножи не загрязнены / не подвержены коррозии.


Хотя книга была бы отличным реф. При такой цене я мог бы также пойти в дилерский центр и попросить их изменить его. Что меня привлекает, так это то, что он работает при первом запуске дня после ночевки, но перестает работать.
Карл Б
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.