Масло в воздухозаборнике: это неисправный клапан или дизайн?


8

На днях я заметил, что компонент (вентиляционный клапан) не был установлен должным образом (зажим, который удерживал сапун крышки клапана на месте, находился между уплотнительным кольцом и кромкой, вместо того, чтобы прикреплять компонент к верхней части двигателя) и с тех пор пытаюсь узнать больше о системе PCV в моей машине.

Когда я снял клапан, я увидел, что в трубе, идущей от воздухозаборника, было достаточное количество масла.

введите описание изображения здесь

Я полагаю, что это обратный клапан, и моя первая мысль заключается в том, что он должен позволять чистому воздуху поступать во впускной коллектор вместе с продувкой, когда давление над клапанами / в картере двигателя достаточно низкое, но не допускайте попадания обдува в воздухозаборник, когда он высокий.

В качестве альтернативы, существует (очень высокая) вероятность того, что я неправильно понял систему PCV в этом автомобиле, и фактически этот клапан - это канал, через который обдув входит во впускной коллектор, и в этом случае можно ожидать, что он был заполнен масло.

введите описание изображения здесь

  • Правильно ли я понял систему PCV?
  • Должно ли быть масло в моем воздухозаборнике?

Автомобиль 2002 года Audi A4 2.0l (кузов B6, без FSI).

Ответы:


7

Правильно ли это для вашей машины, я не могу сказать, поскольку ничего не знаю об Аудисе. Тем не менее, вполне нормально, что на впуске автомобилей, с которыми я знаком, есть немного (не много) масла.


1
Спасибо, я думаю, что это верно и для моей машины. Меня беспокоило количество масла и тот факт, что я думал, что дыхательный клапан работает неправильно. Сегодня, через неделю после замены клапана, я проверил воздушный фильтр и не увидел никаких следов масла, а количество в шланге уменьшилось. Я также потратил больше времени, пытаясь выяснить, как работает клапан, продувая его различные порты, и кажется, что он работает правильно, причем все порты позволяют воздуху поступать в порт «всасывания», но не обратно во впускной канал.
sebf

0

Мне любопытно, что вы нашли, дуя в клапан. Недавно я заменил вентиляционную трубку картера, которая крепится к этому клапану. После разборки я вычистил масляный мусор из клапана, но без проблем смог продуть все отверстия. Я предполагаю, что там должна быть какая-то диафрагма, но не моя. Что вы можете сказать мне по своему опыту?


2
У меня определенно есть диафрагма. Когда я впервые «проверил» его, я засосал разные порты (не спрашивайте, что побудило меня сделать это!) И, по понятным причинам, не продержался долго. Во второй раз я дул в порты, блокируя другие в различных конфигурациях, чтобы увидеть, куда он направил воздух и он был во всасывающий порт. На конце воздухозаборника должна быть деталь, похожая на решетку / спицы, против которой сидит диафрагма (у меня оранжевая), закрепленная с небольшим количеством пластика в центре.
13:06

(PS. Номер детали (06B 103 235 G) находится в этой теме: uk-audis.net/topic/1597-a6-c5-vacuum-stuff )
Sebf

Вместо того, чтобы сосать шланги, они делают действительно хорошие, не слишком дорогие вакуумные насосы с манометрами на них. :-)
Брайан Кноблаух

0

Мой 2001 A4B6 2.0 NA, не получил этого «вакуумного усилителя ...», не знаю почему. Но если какая-то часть CVS сломана, я бы заменил ее целиком. Если это сделано 200 000 км, это не большая просьба из машины. Поскольку вам нужно снять генератор переменного тока, чтобы получить нижнюю часть корпуса CVS (обрежьте его на 1/2, прежде чем снимать), я бы также заменил всю систему охлаждения, задний фланец, электрический термостат и шланги, поскольку генераторы отключены. Это все тот же пластик и ломается одновременно. Не работает на холостом ходу = система CV. Холодит все время = термостат. Дни легкой работы. Не турбо. 1/2 дня, если вы сделали это раньше. Все уплотнительные кольца будут явно повреждены задними фланцами охлаждающей жидкости, внутреннее кольцо крошится, уплотнительное кольцо смещается внутрь, а корпус термостата разрывается внутри, а термостат ослабевает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.