Насколько важно обслуживание на основе времени по сравнению с обслуживанием на расстоянии?


16

В течение многих лет я водил очень старую машину и обслуживал ее каждые 10 000 километров, хотя мне понадобилось почти год, чтобы проехать столько.

Теперь у меня есть более новая машина, о которой я забочусь больше. Он будет проезжать очень маленькие километры - в основном на машине от / до железнодорожного вокзала, а некоторые на выходных. Я предполагаю, что мне понадобится около 18 месяцев, чтобы проехать 10000 километров.

Большинство советов, которые я прочитал, заключается в том, что вы должны обслуживать свой автомобиль каждые 10 000 километров ИЛИ 6 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше. Если я последую этому совету, я буду обслуживать машину только через небольшое количество километров.

Учитывая мои обстоятельства, я должен следовать этому совету?

Ответы:


8

Простой ответ - да, вы должны.

Автомобиль с разумным пробегом может на самом деле длиться дольше, чем автомобиль с очень маленьким пробегом, так как при менее частом использовании автомобиля масла могут полностью слиться, поэтому при следующем запуске автомобиль в некоторых местах будет работать без смазки в течение короткого времени - увеличивая носить. Как упомянул @SamJones - проверка уровня масла на еженедельной основе должна быть стандартной практикой.

Также масла и резина со временем портятся, поэтому следует проверять такие вещи, как ремни, щетки стеклоочистителей, давление в шинах и т. Д.

Я также рекомендовал бы составить расписание так, чтобы оно было перед зимой, так как сейчас хорошее время для проведения предзимних проверок.


1
Этот ответ очень хорош. Если говорить вкратце, я бы проверял уровень вашего моторного масла и давление в шинах раз в неделю. Как уже упоминалось в ответе, если вы не пользуетесь автомобилем часто, более важным является наличие достаточного давления масла и масла, и всегда полезно взглянуть на шины, если автомобиль простоял некоторое время.
Сэм Джонс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.