BMW 320i / e36 / M50 перегревается


0

Я поменял термостат, водяной насос и крышку радиатора. радиатор прокачан. Нет масла в воде и нет масла в воде, но автомобиль все еще перегревается


1
Можете ли вы объяснить немного больше? Что происходит? Это когда по шоссе или по городу? Как быстро он перегревается и т. Д.
Рори Олсоп,

Добро пожаловать на сайт. Итак, вы изменили все это, потому что он перегрелся? Работает ли охлаждающий вентилятор (ы)? Перегревается ли он только при включенном постоянно, только когда сидит? Каково было состояние старой охлаждающей жидкости? Состояние проходов и внутри водяного насоса? Вы проверили поток радиатора? Если это было очень грязно, может быть блокировка.
CharlieRB

Ответы:


1

Мне кажется, что проблема перегрева связана с термостатическим соединением, к которому подключен ваш вентилятор радиатора. По сути, это тепловая муфта, которая позволяет вентилятору свободно вращаться в холодном состоянии, но когда он нагревается, его следует надежно закрепить на шкиве, к которому он прикреплен.

Когда эти муфты выходят из строя, муфта вентилятора эффективно «проскальзывает», поэтому вентилятор не может генерировать достаточный поток воздуха через радиатор. К счастью, замена - это довольно простая операция, а муфта вентилятора - не дорогая деталь.

Вы можете обнаружить, что это видео предоставляет больше информации.

Что касается начальной проблемы, я подозреваю, что это, вероятно, относится к коррозии проводных клемм или коррозии / плохое заземление ремня.


0

Низкий заряд батареи / плохой двигатель вентилятора могут быть проблемой, если система охлаждения прокачана и вы знаете, что радиатор не забит, другие проблемы, такие как плохой датчик температуры или плохой термостат, также могут быть проблемами.


BMW E36 не использует двигатель вентилятора, двигатель установлен продольно с вентилятором, приводимым непосредственно двигателем (через термостатическую муфту вентилятора).
Стив Мэтьюз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.