переключение останавливается при критически низком уровне газа


19

У меня есть Dodge Dakota 1999 года. Это V6, 3,9 литра, автоматическая коробка передач. У меня странная проблема, которую никто не смог ответить за меня.

КАК Я ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ РЕАЛИЗОВАТЬ ПРОБЛЕМУ:

Однажды я ехал домой и должен был остановиться на светофоре. Свет стал зеленым, и я взлетел. По какой-то причине он вообще не переключится с 1-й передачи. Итак, я застрял за рулем на 3000 об / мин и 25ish MPH. Я поехал в банк и припарковал его. На следующий день я пошел за ним. Я просто собирался отвезти его домой и выяснить, что с ним не так позже. Он все еще действовал так, как делал прошлой ночью, не сдвигаясь. Я заметил, что у меня не было достаточно газа, чтобы добраться до дома, я остановился на заправке и заправил его. Когда я вышел из автозаправки, она снова начала нормально двигаться.

Итак, у меня было это случилось со мной несколько раз сейчас. Это всегда, когда у меня действительно мало газа. Как только я заправляю его газом, проблема исчезает. Это обычно происходит около 1/8 танка. Почему это происходит? Как уровень газа в баке имеет какое-либо отношение к его изменению?


Как низко это? Я видел, как автопроизводители подключали к электронике какие-то странные вещи, чтобы владелец что-то делал, но это, конечно, странно - как неизвестная ошибка!
jp2code

Вы думаете, что это было намеренно от производителя? Я никогда не слышал, чтобы кто-то еще имел эту проблему.
Linger

Я в этом сомневаюсь. Но я провожу много времени на форуме Nissan Hardbody, и Nissan кодирует некоторые странные поведения, когда он получает плохие показания от датчиков. Возможно, у вас есть вода на дне бака.
jp2code

3
во многих современных случаях ограничение диапазона оборотов и передач является довольно распространенным режимом «слабого дома». Как предполагает Jp2code, это, вероятно, обнаруживает какую-то ошибку с одного из датчиков где-то.
Ник C

5
Ограничение пользователя одной передачей, когда это критически важно, чтобы они эффективно достигли заправочной станции, кажется обязательством ...
Эрик Фоссум

Ответы:


6

Похоже, что это может быть проблема испарения выбросов с участием вашего топливного бака. Инженерная сторона топливных систем относится к количеству воздуха в топливном баке как «Напор в головке». Поскольку жидкости практически невозможно сжать, так как вы получаете больше воздуха (и используете топливо) в баке, его содержимое легче сжимается. Компьютер транспортного средства может видеть давление топлива или электромагнитные клапаны EVAP, чтобы видеть, находятся ли они в пределах спецификации. Много раз, когда у вас возникает состояние, когда резервуар пуст и начинаются проблемы, это связано либо с проблемой EVAP, либо с проблемой вакуума. Если вы держите бак полностью заполненным, вы можете довольно долго запустить двигатель на неисправном топливном насосе. «Головное давление» резервуара в сочетании с бензином Вес на самом деле поможет насосу подтолкнуть его к топливной рампе, когда он заполнен. Это, как говорится, вы могли бы дополнительно иметь неисправную систему подачи топлива, и ваш ECU может перевести его в режим холостого хода, чтобы избежать повреждения трансмиссии или двигателя. Когда вы снова наполняете бак, вы, по сути, заставляете ECU думать, что проблема устранена. Если это трансмиссия с вакуумным приводом, это также может привести к утечке EVAP или вакууму из бака.

Еще одна возможность - иностранный депозит в топливном баке. Это может временно или навсегда засорить ваш топливный насос. Как только жидкость достигает нижней части резервуара, это может привести к скоплению осадка вокруг того места, где топливо попадает в насос. Вам необходимо выполнить полный диагностический анализ системы, чтобы убедиться, что это одна из вышеуказанных проблем.

Давайте не будем забывать, что компьютерные системы Chrysler - не самое лучшее, с чего начать.


Это Додж, а не Крайслер.
Linger

3
Крайслер Мотор Компани владеет Dodge. Они приобрели его в 1928 году, когда умерли братья, которые владели компанией. Fiat теперь владеет Chrysler, а Fiat владеет Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Ferrari, Jeep, Lancia, Maserati, Ram и SRT. Chrysler владел Dodge и Jeep задолго до того, как Fiat купил Chrysler.
cloudnyn3

4

Возможно, когда бак низкий, вы создаете вакуум на двигателе. Многие автомобили полагаются на вакуум, чтобы сообщить трансмиссии, когда переключать передачи.

У кого-нибудь есть мысли по этой идее?


3

У меня та же проблема на 1999 Dodge Ram 4x4. Не начал делать это, пока у него не было 50 000 миль.

У 1999 есть только один кислородный цензор и корпус дроссельной заслонки. Тем не менее, это не очень умная электронная система, поэтому я не думаю, что в системе есть режим без напряжения.

Я также помню, как много лет назад глубокий снег сломал пластиковую вакуумную линию под переходом, из-за чего привод на четыре колеса тоже перестал работать. Я соединил кусок резинового вакуумного шланга на линии, чтобы исправить это.

Я не помню, начались ли проблемы с низким расходом топлива и переключением в это время.


1
Рик Чот. Добро пожаловать в Stack Exchange. Вы можете нажать на эту ссылку, чтобы очень быстро узнать, как работает этот сайт. mechanics.stackexchange.com/tour Посмотрел несколько ваших постов. Спасибо за вклад. Присоединяйтесь к чату, если хотите. chat.stackexchange.com/rooms/340/the-pitstop Увидимся. Ура!
DucatiKiller
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.