Как починить трещину внутри лобового стекла


4

У меня есть Hyundai Santa Fe 2010 года, и во время одной из моих поездок что-то ударило по моему ветровому стеклу и оставило нечто похожее на вмятину и длинную трещину. Однако, когда я двигаю рукой и по «вмятине», и по «трещине», я ничего не чувствую. Это изображение:

введите описание изображения здесь

За исключением некоторой стружки на краю кольца, вся поверхность кажется плоской на внутренней части ветрового стекла и за его пределами. А внутренняя часть черного сечения ветрового стекла недоступна, потому что покрыта какой-то кожаной поверхностью. Не могли бы вы, ребята, помочь мне здесь? И может кто-нибудь сказать мне, как это случилось? И у меня есть ремонтный комплект ветрового стекла 3M, он работает, если я впрыскиваю смолу в чип и надеюсь, что она потечет внутрь и в трещины?


Когда трещина находится рядом с границей, стекло обычно ослабляется и не подлежит восстановлению (по крайней мере, в соответствии с механикой моего тела). Также ветровое стекло является важным элементом структурной целостности вашего автомобиля
Мартин

@ Сам "лобовое стекло является важным элементом в структурной целостности вашего автомобиля". Только когда ты с ног на голову, брат, только когда ты с ног на голову. :)
TlhIngan

Ответы:


8

К сожалению, нет способа исправить это. Единственный способ «починить» это заменить его. Чипсы яблочко (оригинальное воздействие) обычно можно исправить. Они делают это с небольшим количеством жидкости и высасывают весь воздух. Жидкость впрыскивается в яблочко, а затем используется ультрафиолетовый свет, чтобы затвердеть. Перерыв все еще там, но наполнитель совершенно ясно. Это делает так, что вы больше не можете видеть поломку. Это также позволяет избежать образования трещин на яблочке (в большинстве случаев).

В вашем случае это трещины, которые не позволят вам починить лобовое стекло. Если трещины меньше дюйма, они обычно могут работать с ним. После этого ничего не поделаешь (о чем я знаю). Единственный выход для замены.


2

Как сказал Полстер, единственное реальное исправление - это новое лобовое стекло. Я использовал для заполнения каждой трещины и чипа, как только они появились.

Затем, однажды, материнская трещина появилась из ниоткуда и соединила их всех. Ничто не ударило по ветровому стеклу, я бездельничал перед моим домом, прогревая машину, когда это случилось. Я сидел в машине, услышал звук «удара» и увидел, как мой стеклоочиститель со стороны пассажира отскочил от лобового стекла, а затем вернулся.

Вот в чем дело, я установил около 10 микросхем на этом ветровом стекле, и общая стоимость этих 10 отдельных ремонтов добавила к стоимости нового ветрового стекла. Моя новая философия и моя рекомендация для вас: не беспокойтесь о ремонте чипов лобового стекла. Если у вас слишком много на ваш вкус, или если вы получаете один прямо в поле зрения, или когда ваше ветровое стекло становится без косточек (микро-ссадины, которые накапливаются в течение многих лет и постепенно снижают четкость вашего зрения), тогда тратится на новое ветровое стекло.


Я не совсем согласен, что не стоит ремонтировать лобовое стекло. Как сказал Paulster2, в большинстве случаев ремонт лобового стекла будет означать, что новые трещины больше не образуются. Ваш случай просто не принадлежал к классу «большинство». Вы получили достаточно хорошее обслуживание от своего ветрового стекла, если оно длилось 10 каменных фишек. Без какого-либо ремонта у вас могла бы быть большая трещина после, например, 5 каменных сколов. Кроме того, обязательный осмотр может быть не пройден при наличии неисправного чипа. В любом случае, если вы планируете починить микросхему, лучше сделайте это в ближайшее время (и закройте ее прозрачной лентой перед ремонтом).
юхист
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.