Автомобиль не выйдет из заднего хода, если не прокатится


12

У меня есть Nissan Skyline R31 1989 года, и когда я включу его задним ходом, он откажется выходить из строя. Сцепление было изменено несколько тысяч километров назад и недавно столкнулось с этой проблемой. Единственный возможный способ привести автомобиль в нейтральное положение при движении задним ходом - это отпустить тормоза и дать машине покатиться, заставляя ее двигаться задним ходом. Проблема одна и та же, работает машина или нет. Любая помощь с благодарностью.


1
получается ли обратное, когда двигатель не работает? Есть ли какие-либо регулировки, которые вы можете сделать для педали? любая игра в связи?
Бен

1
Как происходит переключение передач между всеми передними передачами? Они работают; это трудно изменить или довольно нормально, или вы должны удвоить сцепление или что-то в этом роде?
Zshoulders

1
То, что он не хочет выходить из заднего хода, независимо от того, работает двигатель или нет, приводит меня к мысли, что есть внутренняя проблема с коробкой передач. Если было трудно включить / выключить передачу при работающем двигателе, но легко включить / выключить его при выключенном двигателе, это заставило бы меня поверить, что гидравлика сцепления нуждается в прокачке (или регулировке троса, если таковая имеется). Я не очень позитивен на данный момент, но именно на это я и склоняюсь.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Можете ли вы переключать передачи, пока машина припаркована?
danny117

Ответы:


1

Это звучит как проблема с рычагом переключения передач; Была проблема, похожая на Nissan, который прошел через гараж, хотя и не шикарный горизонт. Он просто нуждался в отвинчивании и затем проталкивании маленькой апертуры переключателя, пока он не прекратил двигаться, поскольку предыдущий механик (Ученик, который сделал замену прокладки коробки передач и выкидной подшипник) не продвинул ее до конца. У этого есть маленькие плоские пятна, чтобы препятствовать тому, чтобы это скользило полностью снова. Ищите руководство по ремонту и попробуйте следовать ему; Надеюсь, он будет иметь подробную информацию.

Однако я бы также сказал, что это «могло» (я говорю «могло», потому что маловероятно, но все же возможно), что синхронизаторы изношены. Я также не могу узнать ни о каких БСЭ, поскольку это старое транспортное средство, но есть все шансы, что задние передачи могут иметь общую проблему.

Есть проверка, которую вы можете сделать: если вы нажмете на сцепление вниз, и вы получите свободное движение в нейтральном положении и на других передачах, кроме заднего хода, это почти наверняка является сцеплением или серьезной проблемой трансмиссии, или, возможно, синхро изношены до такой степени, что совершенно бесполезно. Если есть проблема с установкой пары передач или всех с нажатой муфтой или без нее, вполне вероятно, что это плохая рычаг переключения передач, который не полностью «включен» или «сидит» в приемнике. (Называя это так, потому что я не могу придумать правильную терминологию из головы)

Что нужно сделать быстро: 1: Насос сцепления. - Даже если это не гидравлическое сцепление (я не знаю много о старых автомобилях), прокачайте сцепление, так как компоненты, приводимые в действие кабелем, могут защемиться и могут снова освободиться после многократной накачки и полного снижения нагрузки. , 2: проверить на утечки! - Проще всего не заметить, что низкий уровень жидкости может фактически помешать определенным передачам, как я обнаружил на своих старых Peugot 405 и Vauxhall Corsa B. 3: Проверьте любые модификации. - Коротко бросок Shifter? Разное крепление коробки передач? Какой-нибудь спортивный тип сцепления, который может быть слишком толстым для трансмиссии? Любая из этих модификаций потенциально может вызвать проблемы со смещением, не говоря уже о наличии короткого смещающего переключателя, который не ограничен; Если это не ограничиваемый тип для броска селектора, он будет жевать селекторы.


0

Мой грузовик делал это какое-то время, но только в обратном направлении. То, что я должен был сделать, это привести его в движение на 4-х колесном приводе, а затем с помощью насоса sinco включить сначала сцепление, а затем задний ход. Идрк, но это звучит так, как будто вы можете попытать счастья! Я имею в виду, что я знаю, мне только 15 ..


Этот автомобиль, на мой взгляд, не имеет переключаемого привода на четыре колеса. Под насосом 'sinco' вы имеете в виду двойное отключение? Например, на первой передаче; Сцепление вниз, нейтраль, сцепление вверх, сцепление вниз, нужная передача, сцепление вверх?
yollooool

1
нет, как насос, пять раз включите сцепление, затем включите нейтраль, а затем задний ход.
EngineGirl2021

1
но я также сломал свой передний мост, так что я больше не могу вернуться назад. потому что мой грузовик не будет ездить на четырехколесном приводе, потому что я тоже задул ступицу, так что да .. я действительно не знаю, но это то, что я должен был сделать, прежде чем сломался
EngineGirl2021

2
О, это будет потому, что ваша система сцепления нуждается в кровотечении - ПЛОХО. Воздух в системе гидравлического сцепления вызывает это, поэтому обратитесь к механику и попросите его прокачать его. Это будет работать как обычно снова. И как ты сломал свою ось ?! : P Удачи в исправлении, лол.
yollooool

я сломал свою ось, сильно ударив по ней, когда катался с друзьями, и теперь он просто не пойдет на полный привод. Так что, если я действительно сломал это, но да. я ищу новый точно и спасибо за советы и удачи! @yollooool
EngineGirl2021
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.