Эти трещины в шинах требуют замены?


16

Моя машина уже несколько месяцев не работает, но вернется через несколько недель. На днях я заметил некоторые трещины между протекторами на передних шинах. Не уверен, как долго они были там.

Я знаю, что трещины в шинах могут быть плохими, но я не уверен, сколько потребуется, прежде чем косметическая проблема превратится в проблему безопасности.

Должны ли они быть заменены? Кроме того, на самом деле только первые два имеют значительные трещины. Было бы разумно заменить их и оставить на второй план на время?

Передний левый:

введите описание изображения здесь

Передний правый:

введите описание изображения здесь

Задний левый:

введите описание изображения здесь

Задний правый:

введите описание изображения здесь


Какой код даты на шинах?
Джон U

Передний правый 44/13. Не помню точно других, но они находятся в пределах 6 месяцев с обеих сторон.
Райдове

2
Итак, ~ 4 года, они достойный бренд или сделаны в Китае?
Джон U

Ответы:


19

Эти трещины возникают из-за длительного воздействия тепла и ультрафиолета. Они являются признаком того, что шины старые и скоро нуждаются в замене.

Трещины такого размера не являются проблемой безопасности сами по себе, но они символизируют потерю сцепления, которая может быть опасной в скользких условиях при торможении.


3
Я согласен, что они все еще могут быть использованы. Просто будь осторожен. Старые шины могут быть опасными не только потому, что они могут сдуться, но и потому, что у них меньше сцепления ... yahoo.com/news/truth-behind-caused-paul-walkers-195132411.html
Кори

2
@ cory Отлично читаю
raydowe

6
Рассмотрите возможность замены передних и задних шин. Обдув заднего колеса - менее "захватывающий" опыт вождения, чем переднее! Задние шины выглядят изношенными, так что извлеките из них немного времени, прежде чем они «умрут от старости» - как правило, максимальный срок службы составляет около 5 лет, прежде чем уровень УФ-излучения в окружающей среде начнет причинять ущерб.
alephzero

2
Совет по безопасности в Великобритании - иметь шины с наименьшим износом (и, следовательно, лучше держаться) сзади. Это связано с тем, что, когда вам приходится тормозить на поворотах, самое важное место для хорошей резины - сзади. Вес автомобиля будет переброшен вперед, что увеличит сцепление с передними колесами и уменьшит сцепление с задними колесами, а задняя часть вашего автомобиля, выпадающая из линии, также «захватывающая». Тем не менее, деградация ультрафиолета является меньшей проблемой в прохладной и облачной Великобритании, чем во многих других местах, а производительность на мокрой дороге выше всяких похвал.
nigel222

2
@dotancohen Подождите ... вы не верите, что есть разница в сцеплении новой шины с сухой гнилой жесткой шиной? И не только это, но вы думаете, что это помогает мокрое сцепление, потому что оно трескается? Чувак, если бы это было так, ты мог бы сэкономить кучу денег, покупая шины с гнилой гнилью вместо новых.
Кори

4

Шины имеют защитное покрытие, которое растворяется со временем, озоном и ультрафиолетом.

Интересный факт: трещины в шине примерно ортогональны оси деформации, поэтому изучение трещин может дать вам представление о том, как действуют силы в шине, а также какие из них наиболее проблематичны.

Трещины в самих протекторах не сильно расстраивают с точки зрения поломки шины, но приводят к меньшему сцеплению с дорогой. Усилие на шине между протекторами не так велико, как у боковины.

Трещины в боковой стенке вызывают беспокойство, поскольку они могут привести к катастрофическому разрушению шины. То, что у тебя есть, это сухая гниль. Эти трещины неплохие, но вы, вероятно, захотите начать планирование замены в ближайшие полгода или около того.


0

Эти трещины из-за длительного использования этих шин. Нужно заменить в ближайшее время. Заднее колесо кажется хорошим.


-2

Трещины между ступенями являются косметическими и не вызывают беспокойства, если они не растут или не раскрываются. Если внутреннее тело (ремни) шины подвергается «озоновому» растрескиванию, шину необходимо заменить как можно скорее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.