Будет ли установка физически большего аккумулятора сократить срок службы генератора?


20

Я установил гораздо большую 12-вольтовую батарею в машину. Я изменил зажим и батарейный отсек, чтобы он надежно прилегал, он почти в два раза больше оригинала и имеет гораздо более высокий рейтинг CCA. Это работает хорошо, я оставил фары и радио (на малой громкости) на ночь в гараже, и все это началось на следующий день!

Будет ли эта большая батарея вызывать какие-либо проблемы или проблемы для автомобиля?

Я особенно обеспокоен повреждением или сокращением срока службы генератора , но я хотел бы знать о любых других потенциальных проблемах, прежде чем устанавливать такой же тип батареи на другие мои автомобили.


Генератор переменного тока не используется для зарядки аккумулятора, а для зарядки аккумуляторов 12 В приложенное напряжение составляет около 14 В. Неважно, насколько большой аккумулятор, это просто продолжительность накопления энергии. Все они будут 12В. Генератор будет просто обеспечивать один и тот же зарядный ток в течение более длительного времени, всегда вращаться (за исключением BMW под нагрузкой) и больше не будет его изнашивать. А-ч (ампер-часы) - это показатель для батареи, который обеспечивает 1 А в течение скольких часов, пока он не разрядится примерно на 90%. Аккумуляторы большей емкости заряжаются дольше, но все равно 12В.
Хлоя

1
Нет- Регулятор генератора посылает максимум 5 Ач на зарядку аккумулятора. Емкость батареи не будет влиять на это, за исключением того, что требуется больше времени для зарядки. Подавляющее большинство выходов генераторов предназначено для управления автомобилем и любыми аксессуарами. Скорость зарядки на любом аккумуляторе значительно ниже, чем рассчитана для аккумулятора. Это предотвращает перегрев батареи. Ток зарядки падает, когда батарея приближается к полной зарядке.
Old_Fossil

1
@resident_heretic "Регулятор генератора посылает максимум 5 Ач на зарядку аккумулятора." Я не знаю, что означает «5 AH» (мера заряда, а не тока) в этом контексте. Если вы имеете в виду 5 A, это абсурдно мало - откуда вы взяли эту цифру? Когда у меня была машина с амперметром, было ясно, что зарядный ток может составлять несколько десятков ампер, в зависимости от того, насколько низким был его заряд и как быстро вращался двигатель.
Джейми Ханрахан

Ответы:


14

Отличный вопрос! Потратив несколько минут, чтобы обдумать это логически, нужно что-то придумать. Прежде всего, следует понимать, что большая батарея с более высокой силой тока (CCA) не вызовет проблем на конце чертежа . Другими словами, вы не посылаете слишком много электричества какому-либо компоненту или чему-то еще. Более высокая сила тока просто означает, что доступно больше энергии , а не то , что через компоненты течет больше энергии. Я уверен, что вы уже знали это; просто убедившись, что все на одной странице.

Во-вторых, вы должны понимать, что не требуется больше энергии, чтобы зарядить большую батарею, чем меньшую. То есть при условии, что у них были равные ничьи. Разница, конечно, заключается в том, что батарея большего размера может разряжаться дальше, что приводит к большей нагрузке на генератор.

По сути, это означает, что вашему генератору придется работать больше, чтобы перезарядить батарею, но просто потому, что батарея большего размера могла вырабатывать больше сока. Поскольку износ генератора обычно обусловлен возрастом, ответ - да, чем больше батарея, тем больше износ вашего генератора.

Тем не менее, это, вероятно, не будет значительным, если вы не оставляете свое радио включенным на ночь, потому что ваш генератор всегда работает, когда машина работает; единственное отличие состоит в том, что для зарядки аккумулятора он потребует большего тока от генератора. Поэтому, насколько я и мои исследования обеспокоены, износ

Вероятно, незначительный.


2
Конечно, более высокое напряжение может повредить электрические компоненты; но ток определяется стороной рисунка, как вы сказали.
jpaugh

Я не понимаю, я думал, что генераторы работают так же тяжело при высокой нагрузке, как и без нагрузки. Вы могли бы полностью отключить генератор, и он прослужит столько же времени и обеспечит такое же сопротивление двигателя, верно?
atraudes

3
Аккумулятор не требует от генератора большего тока. Генератор рассчитан на постоянную величину тока, а батарея (или регулятор напряжения / заряда) просто принимает его. Вы можете зарядить батарею с 1А, 0,123А или 10А. Чем меньше, тем дольше. Напряжение заряда всегда будет чуть выше 12В, около 13-15В. P = IxV , и V является фиксированным.
Хлоя

6
@atraudes: Боюсь, я совершенно не прав. Чем больше электрическая нагрузка на генератор, тем сложнее вращать двигатель из-за «обратной ЭДС». (Это та же самая причина, по которой работает динамическое торможение в электромобиле.) Это увеличивает износ генератора, как из-за большего нагрева в обмотках, так и из-за большего механического износа в подшипниках. Однако повышенный износ альта будет довольно небольшим.
Джейми Ханрахан

1
@Chloe: «Генератор рассчитан на постоянную величину тока, а батарея (или регулятор напряжения / заряда) просто принимает его». Нет. Рейтинг генератора говорит о том, что он способен обеспечить до заявленного тока, но не о том, что он является источником постоянного тока, как утверждается в вашей претензии «фиксированная сумма». Если выходное напряжение генератора выше, чем напряжение аккумулятора, аккумулятор заряжается; ток зарядки зависит от разности их напряжений и эффективного последовательного сопротивления батареи. Здесь нет «регулятора зарядки», как, например, в ноутбуке, только регулятор напряжения.
Джейми Ханрахан

9

Большую часть времени, батарея не обеспечивает какой - либо электрической энергии в автомобиле. Вся сила исходит от генератора. Подумайте об этом следующим образом: максимальный ток генератора, вероятно, составляет 90 ампер. Для типичного аккумулятора 40AH «стандартного размера» такой ток полностью сгладит аккумулятор менее чем за полчаса, поэтому очевидно, что аккумулятор большую часть времени не питает электропитание автомобиля!

Основная функция батареи при запуске. Можно утверждать, что большая батарея может разряжаться при запуске меньше, чем маленькая, потому что более высокий доступный ток запуска может перевернуть двигатель и запустить его быстрее - хотя с современным двигателем и блоком управления двигателем это не должно быть большим эффектом если только в электрической или топливной системах нет неисправностей.

Вторичной функцией батареи является подача питания на холостом ходу двигателя, если электрическая нагрузка высока, а генератор работает недостаточно быстро, чтобы обеспечить всю необходимую мощность. Но в этой ситуации количество энергии требуется для зарядки аккумулятора зависит только от электрической мощности, используются не по емкости батареи.

Если вы добавили много электрооборудования в автомобиль, это приведет к тому, что генератор будет работать тяжелее и, возможно, сократит срок его службы, а не размер батареи.


Было бы интересно узнать разницу в напряжении между включенным блоком переменного тока и более длительным временем зарядки аккумулятора ...
Rycochet

6
Блок переменного тока в большинстве автомобилей приводится в действие механически. Это не электрический компрессор!
юхист

7

Фактически, тесто большей емкости может при определенных обстоятельствах увеличить срок службы генератора.

Во многих автомобилях с улучшенными аудиосистемами устанавливается батарея большего размера, чтобы сгладить пики нагрузки на высоких частях музыки. Типичный путь модернизации электрической системы будет начинаться с аккумулятора большей емкости, затем генератора большей емкости или даже двух генераторов, а затем двух аккумуляторов большой емкости.


1
Интересно, что вы упомянули, что ... предыдущий владелец установил модернизированные динамики на мою машину, и я обновил стерео до Bluetooth, USB и более высокого RMS. Я заметил, что в особенно басовых песнях внутреннее освещение и подсветка радиоприемника на мгновение тускнеют. Я должен проверить, если это все еще происходит с большей батареей.
DizzyFool

Если вы уже находитесь на этой территории, то вам также следует проверить свечи зажигания на наличие чрезмерного количества углерода. Низкая электрическая мощность иногда приводит к тому, что штепсельные вилки плохо работают, что, если делать это достаточно часто, приводит к их загрязнению.
Dotancohen

3

Простой ответ: НЕТ, максимальному заряду генератора просто потребуется больше времени для завершения полного заряда, но срок службы подшипников уменьшается до скорости вращения и рабочих температур плюс нагрузка, вызванная приводом ремня. Это хорошее упражнение в трибологии для определения срока службы подшипников ...


2
  1. Большая батарея, рассчитанная на то же напряжение, будет иметь более низкое внутреннее (электрическое) сопротивление.
  2. Меньшее электрическое сопротивление -> Больше тока будет генерироваться (течет от генератора к аккумулятору), когда генератор вращается, но его будет сложнее поворачивать из-за увеличения механического сопротивления или крутящего момента (в этом случае взаимосвязь между электрическим и механическим сопротивлением экземпляр обратный).
  3. Таким образом, можно ожидать дополнительных механических напряжений и возможного нагрева генератора переменного тока при зарядке батареи большего размера. В зависимости от технических характеристик генератора, это может привести к сокращению срока его службы.

1

Я бы сказал, что большая батарея может увеличить срок службы генератора. Причина в том, что большая батарея поможет стабилизировать напряжение в системе по сравнению с меньшей батареей, действуя как буфер. Пример реального мира - то, как свет на машине тускнеет, когда звучит бас. При прочих равных условиях огни не тускнеют при внезапных коротких нагрузках, таких как удар баса. Однако то, что изнашивает генератор, имеет недостаточные / незакрепленные / корродированные заземления и кабели аккумуляторов. Убедитесь, что кабели и заземление вашей батареи чистые, разумного размера и плотные, и, возможно, посмотрите на обновление «Большой 3», если хотите помочь вашей электрической системе работать лучше и работать дольше. Очевидно, что ничего из этого не имело бы значения, если бы генератор подвергался механическому повреждению, как плохие подшипники,


1

Как утверждают несколько человек, нет, батарея большего размера не причинит вреда вашему генератору (или другим электрическим компонентам) при условии, что он выдает правильное напряжение. Одна вещь, с которой я больше всего не согласен, это время зарядки. Во-первых, если вы говорите о зарядке от предела разрядки аккумулятора до тех пор, пока он не достигнет емкости, то, конечно же, потребуется больше. Однако на этом разница во времени зарядки заканчивается. При нормальных условиях, если вы меняете только емкость батареи и не производите никаких других модификаций системы, для зарядки обеих батарей потребуется одинаковое время (очевидно, если сопротивление не одинаково, это повлияет на зарядку, независимо от общей емкости батарея).

Когда вы используете большую батарею, электрические системы вашего автомобиля не начинают автоматически потреблять больше тока просто потому, что она доступна. Текущий розыгрыш останется прежним. Из-за этого батарея большего размера не будет разряжаться быстрее, чем ее меньший аналог. Таким образом, если ваш автомобиль имеет средний ток потребления 75А, он разряжает аккумулятор на ту же величину. Следовательно, у вас будет одинаковое количество тока для замены на оба размера.


Добро пожаловать в автосервис и ремонт!
Cullub

-1

Автомобиль может работать без аккумулятора, который питается от генератора. Однако автомобиль может работать и без генератора, не так ли? Для этого цепь заряда циркулирует через параллельный поток. я думаю


Как это отвечает на вопрос?
CharlieRB

1
Согласитесь с @CharlieRB здесь. Кроме того, хотя вы можете управлять автомобилем без аккумулятора, это отличный способ поджарить свой генератор. Батарея делает больше, чем просто обеспечивает питание при необходимости. Он также действует как буфер мощности, который поглощает скачки мощности. Без этого генератор принимает эти удары и может жариться. Не только ваш генератор, но и все электрические компоненты вашего автомобиля подвержены одинаковым скачкам напряжения, что делает их уязвимыми к ним. Не очень хорошая практика для эксплуатации современного автомобиля без аккумулятора.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.