Как усилить автомобильные динамики без стерео?


9

У меня 1980 VW Dasher с оригинальными динамиками, но без радио. Он имеет необычную (ошибочную?) Электрическую конфигурацию, в которой большинство аксессуаров (например, подсветка, вентилятор салона и т. Д.) Работают даже при выключенном зажигании и извлеченном ключе (я слышал, что именно так работают старые VW, но так и не подтвердил) , Это приводит к проблеме, заключающейся в том, что при установке любого дополнительного радиоприемника или усилителя аккумулятор разряжается, если я подключаю его обычным способом. Итак, 2 связанных вопроса здесь:

1) Я не хочу радио. Я на самом деле был бы в порядке с каким-то простым, маломощным усилителем, который может управлять динамиками, в который я мог бы подключить смартфон или что-то подобное (например, с разъемом TRS или чем-то еще) для воспроизведения музыки и еще чего-то. У кого-нибудь был какой-нибудь успех в этом? Какие продукты я должен искать? Прямо сейчас я даже не знаю, как это называется. «Усилитель» охватывает слишком много различных продуктов.

2) Мне нужно как-то вставить свой тумблер в эту систему, чтобы я мог выключить радио / усилитель, когда я им не пользуюсь, и избежать разрядки автомобильного аккумулятора. Как я должен подойти к подключению этого? Я бы хотел сейчас не выпускать никаких книг по электротехнике и, надеюсь, просто выполнить эту задачу с минимальным знанием (я предполагаю, что люди, которые устанавливают автомобильные стереосистемы, не обязательно знают все о напряжении и токе, так что, надеюсь, мне тоже не нужно). В отсутствие конкретных предложений, ссылки на более общие рекомендации по выполнению такого рода действий также будут полезны.

Ответы:


7

Что вам нужно, это простой переключатель. Вот пример того, что вы можете заказать у DigiKey.

Ваше радио будет использовать два провода для питания, землю ( GND ) и V + . Провод заземления должен быть заземлен, то есть подключен к отрицательной (-) клемме аккумулятора. Провод V + должен быть подключен к одному разъему коммутатора. Положительная клемма аккумулятора (+) должна быть подключена к другому разъему выключателя. Переключатель просто замкнет положительную клемму аккумулятора на радио при включении.

Это самое простое решение, которое я могу придумать. Ну, есть более простой, использующий только оголенные провода и соединяющий их при необходимости, но я думаю, что это было бы несколько странным решением.


Спасибо. У меня действительно есть переключатель, который я могу использовать. Теперь мне просто нужно выяснить, к какому именно продукту я хочу подключиться, и пойти покупать этот продукт.
Троя

4

Вы также можете получить усилители восприятия источника, которые еще больше упростят эту задачу. Если они обнаружат сигнал с вашего смартфона, они включатся, если нет - выключатся после некоторой задержки.

Следующий вопрос - можете ли вы (или хотели бы) подключить свой смартфон или другой источник напрямую к усилителю. Это может сработать, а может и нет. Конечно, был ряд разработок в отношении эквалайзера и других функций, которых раньше им не хватало, но все это будет зависеть от выходного напряжения вашего смартфона и ожидаемого ожидаемого напряжения усилителя. Это не повредит, чтобы попробовать это; но это может быть слишком тихо или искажено (я предполагаю, что будет тихо, если это не сработает).


Спасибо за это. Я подозреваю, что это по крайней мере возможно, потому что я видел автомобильные радиоприемники с входами AUX и тому подобное. Тупой вопрос: где хорошее место, чтобы купить что-то подобное? Это похоже на особый продукт.
Троя

Не за что; Вы ищете стандартный разъем 3,5 мм для кабеля RCA. Просто убедитесь, что вы можете подключить разъем для наушников к телефону, прежде чем купить его, если у вас есть чехол на телефоне, или вы будете обрезать его. Вот один
Эрик

3

Многие усилители имеют низкоуровневые входы, использующие соединения типа RCA. Вы можете использовать один из них со стерео разъемом RCA на 1/8 "для вашего телефона. Переключение может быть выполнено с помощью переключателя, как вы упомянули, или, надеюсь, есть провод только для зажигания, который можно использовать на усилителе. Они обычно имеют вход зажигания просто используется для переключения питания.


0

Хотя вы можете купить усилитель, вы не будете экономить таким образом, по сравнению с покупкой простого автомобильного радиоприемника. За 100 долларов вы получаете устройство со встроенным усилителем (17 Вт на канал) и интерфейсом для подключения вашего телефона. Он также предлагает удобный способ изменения громкости (вместо того, чтобы разблокировать телефон и возиться с сенсорным экраном).

Усилители, как правило, предназначены для фанатов аудио и стоят дороже. Они также занимают больше места.

Чтобы не разрядить аккумулятор, просто выключите радио. Внешние переключатели не нужны.


Есть недорогие, небольшие усилители, доступные приблизительно за 20-30 долларов, которые подойдут для этого приложения. Например, я заплатил около 20 долларов за этот усилитель мощностью 20 Вт , и он прекрасно работает с моим телефоном. Но это больше не доступно. Другой пример - это усилитель мощностью 100 Вт за 30 долларов.
Джонни

Справедливо. Усилитель «100 Вт», к которому вы подключены, не 100 Вт, а 2x17 Вт. и это домашний усилитель, который может быть недостаточно экранирован для использования в автомобиле.
Гоббс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.