Это то, что заставляет мою машину звучать как гоночный автомобиль?


19

Недавно моя машина (Mercury Grand Marquis 2000 года) зазвучала как гоночный автомобиль: двигатель стал очень громким. Там явно что-то не так с выхлопной системой. Я пытаюсь понять проблему.

Я заглянул под машину и, кажется, определил проблему, но я не знаю достаточно, чтобы сказать наверняка. Кажется, что одно из соединений в выхлопных трубах ослабло. Может ли это быть корнем проблемы?

Сломанная выхлопная труба

В отличие от брата трубы выглядит гораздо лучше.

введите описание изображения здесь

Заранее спасибо!


4
+1 за относительно простой вопрос, который действительно хорошо иллюстрирован.
Боб Кросс

Ответы:


17

Да, по крайней мере половина выхлопа выходит прямо из этого зазора, не проходя через глушитель. Как вы заметили, это приводит к увеличению шума (или музыки, в зависимости от вашего вкуса).

На мой взгляд, это похоже на неприятности, которые нужно решить самостоятельно. Похоже, это ржавые остатки двух болтов, крепящих Y-образную трубу к глушителю со стороны пассажира, и, возможно, самый простой пучок оставшейся прокладки. Я подозреваю, что вам придется вырезать и высверлить эти старые ржавые болты, чтобы разъединить две трубы. Ремонт потребует либо старых болтов, чистых отверстий, чистых сопряженных поверхностей, новой прокладки, новых болтов и большого количества противозадирных средств. Ничто из этого не дорого, но это что-то вроде сопротивления.

Если вы думали о выхлопной системе вторичного рынка, это может быть хорошее время для покупки. Я бы посоветовал поискать систему, которая включает в себя как трубы, ведущие к глушителям, так и Y-трубу, ведущую назад от каталитического нейтрализатора.

На этой картинке хорошо видно, почему я люблю нержавеющую сталь во всех компонентах выхлопа


Спасибо за очень тщательный ответ! На самом деле, я не ищу систему вторичного рынка; На самом деле, я хочу сделать минимум, чтобы пройти проверку. Учитывая вашу оценку, звучит так, будто я иду в магазин! Я не упомянул всеобъемлющую цель в своем пост-осмотре - поэтому, если у вас есть какие-либо мысли относительно этого в связи с моей проблемой выхлопа, я бы приветствовал их! Еще раз спасибо.
Cheeken

@cheeken, пожалуйста. Удачи!
Боб Кросс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.