Глушитель от машины. Безопасно ли ездить с открытой выхлопной системой?


11

Так что вчера я ушел с работы и услышал лязг! - просто отвалился глушитель. Дальнейшая проверка показала много ржавчины в одной конкретной области на трубе. К счастью, передний глушитель все еще не поврежден, поэтому автомобиль не такой громкий.

Мой вопрос: будет ли все еще безопасно ездить (идти в магазин за новыми запчастями), а выхлопные газы выходят из-под автомобиля (поломка находится где-то под багажником)?

Я, может быть, немного чрезмерно осторожен, но может ли нагрев от открытого выхлопа повлиять на топливный бак?

Ответы:


8

Вы, вероятно, будете раздражающе громко, но в остальном все в порядке. Как всегда, вы несете ответственность за собственное соблюдение местных постановлений по шуму.

Я бы порекомендовал вам ехать с окнами до тех пор, пока вы не отдадите машину в магазин, чтобы избежать какого-либо риска отравления угарным газом. Например, не ездите с открытым багажником: низкое давление за автомобилем задержит там выхлоп, и вы не хотите, чтобы он попал в машину вместе с вами.

Риск довольно низкий, но вы будете чувствовать себя лучше, если вы уже обеспокоены.

Маловероятно, что резервуар заметит какое-либо повышение температуры: он привык быть рядом с горячим металлом, переносящим выхлопные газы. Теперь он просто испытает пары.

Когда я заменил свой глушитель несколько лет назад, я завел машину с выключенным глушителем и всерьез испытал желание покататься вокруг, делая огромную ракетку, не беспокоясь о выхлопных газах. Мой сын убедил меня, что у нас слишком много проблем. Он согласился, что это звучало великолепно, хотя ...


2
Если каталитический нейтрализатор отсутствует, вы можете столкнуться с гораздо большими проблемами, чем поразить детей и кошек нескольких соседей. Но вы правы, звук и ощущение действительно эпичны - я сам испытал это на старом BMW, который был у моего друга; весь город знал, что нас нет рядом.
разум коррозионный

Несколько лет назад у меня произошел странный несчастный случай, который вырвал водосточные трубы из моей самой старой Subaru Impreza (не с турбонаддувом), поэтому выхлопные газы в основном выходили из-под капота. Это звучало довольно удивительно, но моя реальная сила была намного ниже.
Рори Олсоп,

1

Я не думаю, что вам нужно беспокоиться о топливном баке, но примите здесь правильное решение: если в багажнике будет жарче, чем на солнце, я не рискну ехать. Я думаю, что моей главной заботой было бы попадание выхлопных газов в кабину и слишком сильное настроение для безопасного вождения. Открытые окна и короткая поездка должны смягчить это все же.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.