Звук дребезжащего / грохочущего звука спереди справа при повороте влево на скорости


4

Моя машина это Mitsubishi Tredia 1983 года, передний привод, правый руль, механическая коробка передач. Когда я поворачиваю налево на умеренной скорости, машина издает глухой звук продолжительностью около полсекунды. Похоже, что впереди передний конец, на правой стороне. После выпрямления он снова гремит, но не так громко (как будто исправляя все, что пошло не так при повороте)

Это не вращательный звук, поэтому я не думаю, что это соединение CV - звучит больше как проблема, связанная с подвеской. Чтобы уточнить, этот звук не возникает, когда я поворачиваю на низкой скорости или с неподвижными колесами. Это также не происходит при движении по кочкам, если колеса прямые, но если я прихожу к неровностям, когда колесо поворачивается влево, он становится слишком громким (это происходит при повороте на мою дорогу).

Я только заменил втулки подвески, и это не решило проблему. CV суставы относительно новые (около 3 лет). Машина в хорошем состоянии. Может ли это быть что-то делать с креплениями стойки? Есть другие идеи?


У автомобиля есть стандартные колеса высоты и подвеска? Есть ли у него дополнительный обвес?
Сэр,

Это все стандартно.
Стэнли,

Ответы:


2

Это может быть несколько вещей, но я подозреваю, что у вас есть что-то трение на теле. Когда вы поворачиваете во время движения, машина будет наклоняться при сжатии подвески. Это может иметь достаточно различий для контакта.

Поверните колесо туда, где вы услышите стук. Попросите кого-нибудь сесть на угол машины, пока вы смотрите внизу. Ищите царапины или следы от царапин на всем, что имеет минимальный зазор.

Если вы подозреваете, что какая-то область наложите на нее бумажную малярную ленту и покатайтесь. Сделайте несколько щелчков, затем проверьте снова.

Изменить: если вы поднимаете тело и снимаете вес с этого угла, можете ли вы что-нибудь переместить? Винтовая пружина движется?


Спасибо! Похоже, хороший совет. Даст вам знать, если я решу это.
Стэнли,

Это может быть неприятно, когда мы ищем звона, но это должно быть где-то там. Стоит отнести его в гараж, который может поставить его на подъемник и подарить все с помощью монтировки.
Сэр,

Обновление: я затянул болты на всех втулках на пару оборотов, и это, похоже, устранило шум (или, по крайней мере, сделал его неслышимым среди других обычных звуков). Радиатор также был немного ослаблен, и я затянул его, но я не думаю, что это было главной проблемой.
Стэнли,

Здорово. :) Я надеюсь, вот и все.
Сэр,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.