Как соединить проводку вторичного рынка с обычным жгутом?


4

Я не видел, чтобы этот вопрос задавался ранее под тегом и после поиска жгута проводов [audio] мне было любопытно узнать, каким образом вы можете надежно подключить жгут проводов аудио к жгуту проводов фабрики?

Ответы:


3

Из прошлого опыта установки я использовал несколько методов:

Военный Сращивание

Военный сплайс работает хорошо, если вы хотите подключиться к существующему жгуту, который дает возможность удалить в будущем. Чтобы выполнить военное соединение, вы должны были бы врезаться в текущую электрическую систему, отделить изоляцию и использовать заостренный инструмент, такой как инструмент для подбора, чтобы разделить провода и провести новый провод между ними. После прокладки нового провода между сгибами вокруг разделенного провода оберните изолентой и используйте молнии, чтобы закрепить соединение, например:

введите описание изображения здесь

Отличная рецензия " Military Splice - How to " и фотография, использованная здесь.

паять

Пайка обычно считается лучшим способом установить связь между двумя жгутами. Однако недостатком этого подхода является то, что тепло, используемое для расплавления припоя, может сжечь другие провода или изоляцию провода, что приведет к проблемам с электричеством, если подключаемый жгут не может быть должным образом изолирован. Кроме этого, все паяные соединения должны быть выполнены с помощью изоленты или термоусадочной трубки:

введите описание изображения здесь

ссылка на термоусадочную трубку

Если вы пытаетесь соединить два жгута, которые не прикреплены к транспортному средству, вам пригодятся подставки, такие как подставка для пайки:

введите описание изображения здесь Ссылка

Обжимной

Опрессовка - это вариант, когда вы вставляете провод с любого конца и используете обжимной инструмент для соединения. Одна проблема, с которой обычно сталкиваются при обжиме, заключается в том, что обжим не создает безопасного соединения, или проволока выходит из строя, если используется неправильный соединитель, например соединения:

введите описание изображения здесь

опрессовка

введите описание изображения здесь

ссылка

Сгиб и лента

Зачищенные провода сгибаются или скручиваются, а затем склеиваются. Не самый лучший способ установить соединение, и известно, что соединения теряются. Этот подход не одобряется при установке электрооборудования, но все еще является вариантом.


Хороший ответ! +1
DucatiKiller

спасибо, старался ссылаться на все со своими ссылками, чтобы помочь другим
Hᴇʀʙɪᴇ

Мне нравится, что военный сросток никогда не видел этого раньше.
Бен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.