2008 Ford Escape Hybrid Stop безопасно сейчас - P1A0C


12

У нас есть гибрид 2008 года и около 70 тысяч миль у нас начались серьезные неизвестные проблемы Неизвестный, потому что даже дилер не мог понять это. Вы будете ехать по шоссе, и машина из ниоткуда остановится и отобразит сообщение « Стоп безопасно сейчас» . Мы бы как можно быстрее съехали с обочины шоссе, поставили машину на стоянку и просто подождали минут 10 и снова включили ее. Это была «хитрость», с которой нам пришлось столкнуться, так как дилерский центр не мог найти основную причину, и каждый раз, когда он обращался к ним за обслуживанием, проблему нельзя было повторить.

Остановись безопасно сейчас

Эта игра в кошки-мышки продолжалась около 1 года. Последняя капля была, когда она была отбуксирована в автосалон, и их испытательное оборудование показало, что гибридная батарея (большая в багажнике) была неисправна. они хотели заменить его на 9000 долларов. В этот момент мы потеряли веру в дилерский центр (они пытались продать нам новую машину), марку и машину.


1
Эпические вопросы и ответы, эпическое разрешение. Молодец! Нам нужно больше вкладов, как это!
Заид

Ответы:


12

Первой попыткой исправить проблему внезапного отключения была замена охлаждающего насоса электродвигателя . Так как это был отзыв, дилер заменил его бесплатно.

Оригинальный насос

На картинке выше изображен насос «заводской модели». Ниже приводится модель замены. Существует очевидная разница в размерах между ними.

Версия замены меньше

Вы можете найти инструкции о том, как заменить этот насос самостоятельно на многих сайтах / блогах, таких как blog.yagelski.com . Мы должны были заменить этот насос дважды после того, как дилер заменил его. Я купил оба от Амазонки, ищите Водяной насос охлаждающей жидкости Ford Hybrid DriveTrain 2008 года . Лучше всего сделать это самостоятельно, инструкции можно найти в этом видео, предоставленном FordTechMakuloco .

К сожалению замена охлаждающего насоса не была концом наших хлопот. Остановки автомобилей стали более частыми, остановившись на красный свет, вызвавший приступы паники; в ту минуту, когда вы пытаетесь разогнаться от полной остановки, начнется отключение.

Автомобиль отправился к дилеру в последний раз и вернулся в наш гараж после того, как нам дали выбор купить сменный гибридный аккумулятор за 9 тысяч долларов или обменять его на 500 долларов и получить новый автомобиль. Мы только что отбуксировали его домой.

После года, проведенного на стоянке, выбор был сделан за машину, но не раньше, чем я почувствовал, что все возможные попытки ремонта были исчерпаны. Я пошел в ближайший Автозапчасти Advance и позаимствовал их сканер OBD Reader . У меня было 6 кодов ошибок для исследования и поиска решений. Мое исследование включало чтение форумов и просмотр видео на YouTube, особенно на канале FordTechMakuloco . Я избавлю вас от деталей исправления первых 5 ошибок. Альтернативное исправление последней ошибки в списке P1A0C оказалось самым расстраивающим / неуловимым. Каждое решение, которое я нашел для этой ошибки, заключалось в замене водяного насоса охлаждающей жидкости MECS; Я сделал это уже 3 раза.

Код ошибки P1A0C

Читая форумы, я наткнулся на страницу 28 этого поста с упоминанием TSB (Технического бюллетеня по обслуживанию), который я не видел в отношении Ford Escape 2008 года. Я погуглил заголовок « КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК И СЕЙЧАС ОСТАНОВИЛ СООБЩЕНИЕ» - DTC P1A0C и загрузил PDF.

P1A0C TSB

Процедура обслуживания гласит, что

Для транспортных средств, не относящихся к новой ограниченной гарантии, если диагностика привела к замене корпуса дроссельной заслонки, вы можете использовать эту процедуру для очистки корпуса дроссельной заслонки в качестве альтернативы его замене .

Чистить корпус дроссельной заслонки я не пробовал. Как уже упоминалось, я смотрел сотни видео на YouTube, два из них от FordTechMakuloco пришли на ум. Первой и второй , который связан с Ford Escape 2008 доказать, стоит золото.

Я следовал инструкциям видео (ов). Прямо перед тем, как вынуть корпус дроссельной заслонки, я заметил кольцо грязи, упомянутое в видео (на фото ниже). Быстро отправился в Advance Auto Parts и достал мне банку с очистителем дроссельной заслонки CRC

Грязное тело дроссельной заслонки

Я чистил внутреннюю часть корпуса дросселя, пока не кончилась жидкость; слишком много, если вы спросите меня. Но я не собирался ничего оставлять на волю случая.

Очистка корпуса дроссельной заслонки

Чистый корпус дроссельной заслонки

Я ждал 5 месяцев до создания этого поста. После процедуры очистки корпуса дроссельной заслонки у меня не было ни одного события Stop Safely Now ; Я также не должен был заменить охлаждающий насос электродвигателя MECS . Я ехал на машине ежедневно и могу подтвердить, что проблема была решена.

Если вы испытываете « Безопасная остановка сейчас» , я надеюсь, что этот пост поможет вам.

Дополнительные замечания:

  1. Вам не нужно покупать гибридный аккумулятор у дилера. Если вы должны получить его, позвоните в местный свалку. Мне цитировали 600 долларов за использованный.
  2. Так как автомобиль был припаркован в течение года, мне пришлось заменить батарею 12v. Затем я должен был запустить гибридный аккумулятор. Эта процедура описана в руководстве пользователя (стр. 234).
  3. Через два месяца после очистки корпуса дроссельной заслонки я заменил цилиндр замка зажигания. Это видео показывает симптомы и решение


1
Очень хорошо сделано.
CharlieRB

1
Отличная Q & A! Голосовали за Q и A. Одно не было упомянуто: откуда взялся шлам? Через негерметичные форсунки или выталкивают обратно во впускной коллектор через цикл Аткинсона, как клапан газораспределения? Через EGR? Или это из моторного масла, возможно, через клапан PCV? Одна из важных вещей, которую вы пропустили, - это сказать, сколько масла потребляет двигатель. Если он потребляет масло, этот осадок может быть из моторного масла. Кроме того, что означает код ошибки? У вас есть какой-то словарь для всех кодов ошибок этого автомобиля?
юхист

Я понятия не имею, откуда взялся шлам, но было бы разумно, чтобы он был возвращен во впускной канал, поскольку он определенно не мог попасть из воздушного фильтра на другом конце. На сегодняшний день нет проблем с расходом масла в автомобиле. Я меняю его каждые 3 тысячи миль, проверял двигатель на герметичность, ни одного не нашел. Я получил коды ошибок от ODB Reader; Затем воспользовался Google, чтобы запросить «Ford Escape 2008 [Код ошибки]» и прочитать результаты. Это помогает ввести марку и модель, так как этот код ошибки может означать что-то немного другое, скажем, «Ford F150».
Джовани Мартинес

Я позволил моему Mariner Hybrid 2008 года сидеть слишком долго без ручного зарядного устройства, и когда я попытался запустить его, БЕЗОПАСНО ОСТАНОВЛЕНО СЕЙЧАС и ИНСТРУМЕНТ, необходимый для технического обслуживания, горит - он не перевернется. Пробовал заряжать батарею 12v какое-то время - тоже самое. Попробовал отключить 12v батарею, чтобы попытаться сбросить / перезагрузить и тоже самое. Прочитав вышеизложенное, я последовал примечанию № 2 выше и запустил гибридную батарею - Успех! Спасибо! Кажется, что гибридная батарея не заряжается и вызывает проблемы.
Джефф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.