1-2 секундная задержка между видео телефона и автозвуком, подключенным к телефону через Bluetooth


9

Когда я вожу своих детей, они часто смотрят мультфильмы на моем телефоне Android с аудио мультфильма, выходящим из автомобильных динамиков, подключенных к автомобильной аудиосистеме через Bluetooth. К сожалению, между видео (как видно на экране телефона) и звуком наблюдается очень заметная задержка в 1-2 секунды. Нет такой задержки при прослушивании аудио прямо из динамика телефона. Нет заметной задержки, когда телефон подключен к той же машине для телефонных разговоров. Тем не менее, комбинация видео YouTube на экране телефона + аудио из динамиков автомобиля имеет эту досадную задержку 1-2 секунды.

Таким образом, вопрос: что может быть причиной этого и как мне перенастроить все, что нужно настроить, чтобы это исправить?

В случае, если специфика имеет значение, телефон Samsung Galaxy S5, автомобиль Honda Odyssey 2013 года со встроенной аудиосистемой.


Вы пытались повторно соединить телефон с Одиссеей?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я напомню, кто бы ни VTC'd и понизил, что вопросы автомобильной принадлежности находятся на теме для этого сайта. Стерео в автомобиле - это аксессуар.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
Используйте разъем для наушников и вход AUX на стерео, посмотрите, если проблема не устранена.
Кори

Ни один из этих ответов не поможет. У меня была эта проблема с многочисленными автомобилями. Это не телефон, если видео синхронизируется с гарнитурами Bluetooth и некоторыми автомобильными стереосистемами после продажи. Кажется, это просто индивидуальная стереоинженерная разница. Но что это? Чего не хватает некоторым автомобильным стереосистемам, которые есть у других и гарнитур Bluetooth?
Джо Mielcarek

Ответы:


7

Не хочу, чтобы это была мертвая тема, но это известная проблема со звуком Honda Bluetooth.

В рукопожатии Bluetooth есть ошибка, которая приводит к передаче только данных. Доказательство .

Это означает, что телефон кодирует звук в данные, а затем автомобиль декодирует эти данные обратно в звук. В результате вы получаете задержку при кодировании и задержку при декодировании. Honda знает об этой проблеме, но по состоянию на 2018 год еще не выпустила обновление прошивки для автомобилей с этой проблемой. Я не знаю, если 2018 Хонды все еще показывают эту ошибку.


2

Насколько я знаю, именно так работает Bluetooth. На протяжении всех моих лет всегда было задержка звука при использовании в сочетании с Bluetooth.

Есть некоторые программы, которые задерживают видео на несколько секунд, чтобы оно совпадало с аудио.

Поэтому я полагаю, что ваша проблема заключается в том, чтобы найти видеоплеер, где вы можете вручную синхронизировать видео и аудио.

Может быть, VLC на Android может сделать это: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.videolan.vlc


У меня есть Odyssey 2007 года, и я разработчик программного обеспечения с 5-летним опытом работы с Bluetooth. Задержка от 1 до 2 секунд не является нормальной. Вы должны ожидать что-то в диапазоне от 100 до 200 миллисекунд для Bluetooth. Однако устройства, поддерживающие A2DP 1.3, могут компенсировать эту задержку буферизации. И аудиоисточник, и приемник должны поддерживать A2DP 1.3, чтобы иметь значение.
Самуил

1

Это проблема ограничения программного / аппаратного обеспечения. Вы можете попробовать лучшее потоковое приложение на своем телефоне, если ваша стереосистема поддерживает других, проблема заключается в том, что потоковая передача аудио через Bluetooth довольно трудоемка,

Телефонный процесс

Получить аудио Steam -> преобразовать в кодек для игрока -> отправить через синий зуб

стерео процесс

получить синий зуб -> преобразовать кодек в аудиопоток -> воспроизвести аудио

поэтому для всего звука эти 6 шагов должны произойти, и преобразование звука является относительно медленным процессом и усугубляется дешевыми / бесплатными кодеками.

и еще приятнее быть на телефоне, как вы говорите, это плохо с вашей трубкой, так что это может быть обработка загрузки видео, а затем декодирование видеокодека для отображения и обработка звука для Bluetooth, что процессор телефона не справляется с этим одновременно


Приложение Music на iPhone отлично работает с любым другим Bluetooth-динамиком, никаких заметных задержек нет. Кроме того, Bluetooth использует кодек (SBC), который оптимизирован для минимального использования процессора, а не для качества. Также см. Мой комментарий к ответу Огурца.
Самуил

О, ваше знание названия кодека не меняет достоверность моего ответа, ОП сказал, что при использовании youtube было больше лагов, что означает, что есть проблема с загрузкой ЦП, не имеет значения, насколько оптимизирован ЦП ARM на самом деле не построен для многозадачных процессов с высокой нагрузкой, и только потому, что он имеет более низкое качество, чем MP3 или какой-либо другой кодек, не означает, что он не является относительно медленным процессом по сравнению с обработкой ввода., последнее, что не все Bluetooth-аудио использует SBC, это один из немногих soundguys.com/understanding-bluetooth-codecs-15352
Мартин Баркер

Любой сделанный смартфон, будь то Apple или Android, вероятно, начиная с 2010/2011 года, имеет более чем достаточно мощности процессора для обработки этого варианта использования. В Bluetooth есть 2 профиля для передачи аудио, HFP и A2DP. HFP для телефонных звонков. Это разработано для низкой задержки, с качественным компромиссом. A2DP разработан для высокого качества с задержкой компромисса. ОП не отметил задержки с отдельным музыкальным приложением. Музыкальное приложение и YouTube используют A2DP с высокой задержкой. Телефонный звонок использует HFP, низкая задержка.
Самуил

1
У меня есть Одиссея. Я использовал свой телефон со многими другими устройствами Bluetooth. Задержка не из-за моего телефона. У Хонды есть чрезмерно большой буфер дрожания. Возможно, они сделали это, чтобы обойти проблему с оборудованием, например, возможно, плохая конструкция антенны. Или, возможно, процессор Odyssey перегружен, и это был самый простой способ преодолеть пропадание звука. В любом случае, это проблема Одиссея. Прочитайте несколько форумов, многие люди сообщили об этой проблеме, вот пример: driveaccord.net/forums/138-audio-electronics-lighting/… .
Самуил

ОП конкретно заявляет Honda Odyssey. Ваши очки не ошибаются, просто вряд ли причина. Моя цель состояла не в том, чтобы уменьшить ценность вашего ответа, а в том, чтобы обвинить сторону, которая, скорее всего, виновата, в данном случае это Honda. Это дискуссия, не уверен, зачем ругаться матом.
Самуил

1

Это известная проблема с Hondas. У меня гораздо лучше ресурс синхронизации Bluetooth в автомобилях без Honda. Телефон не проблема, это Хонда.


Хотя у меня нет причин сомневаться в вас, у вас есть ссылки, чтобы показать, о чем вы говорите?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.