Винтажные автомобильные радиоприемники. Вопросы с современными антеннами


1

Почти все автомобильные радиоприемники старой школы являются только AM. Некоторые из них являются вентильными. У всех есть антенные триммеры, которые достаточно легко настроить для оптимального приема AM. Единственное, что AM автомобильные радиостанции имеют для них в эти дни, это расстояние, что означает, что антенна должна быть настроена должным образом. Автомобильные радиоприемники с клапанами, как правило, более критичны. Старые автомобильные радиоприемники имели общую емкость около 68 пФ. Покупатель должен купить новую антенну, потому что оригинальная антенна отсутствует или сломана. 2-й ручной блок может быть ненадежным из-за коррозии. Доступные новые антенны, приобретенные в CHCH NZ, имеют общую емкость от 130 до 350 пФ. Так, на английском языке это означает, что в старом примере PYE Air Ranger не будет использоваться новая антенна скажем REPCO в скажем, 1964 EH Holden. Если классика У автомобиля есть заводская магнитола, поэтому ее необходимо восстановить. Я уверен, что антенна REPCO будет работать на современной автомобильной радиостанции с широкополосным входом, не требующим триммера. Я тестировал новые антенны на других старых автомобильных радиоприемниках, таких как FORD и PHILCO. STUDEBAKER и обнаружил, что New Ant убил старое радио, несмотря на то, что радио отлично работает на 2 футах провода, вставленного в гнездо Ant. Я не буду вдаваться в подробности о буферных предусилителях и т. Д. На этом сайте. Конечно, я могу прибить это буферами но что делают другие люди? Кто-нибудь имел эту проблему раньше? Кто-нибудь производит кабель антенны автомобильной радиостанции старой школы с малыми потерями?


Какие характеристики коаксиального кабеля вам нужны (импеданс, / футы и т. Д.)?
Old_Fossil

@ Резидентский еретик. Если бы было 10 пФ на фу, это было бы хорошо. С точки зрения теории, чем ниже, тем лучше.
Autistic

Ответы:


2

Коаксиальный кабель RG-62 / U может быть разумным выбором. Диэлектрик представляет собой воздушно-космический полиэтилен с коэффициентом скорости 0,86, импеданс 93 Ом и 13,5 пФ на фут. Наружный размер 0,242 дюйма и максимальное рабочее напряжение 750 Вольт RMS. Это может быть то, что вам нужно для вашего винтажного автомобильного радио.

Эти данные взяты из Антеннной книги (Любительская радиорелейная лига). Я не знаю год, когда обложка распалась много лет назад .....


Я найду свой экземпляр книги ARRL + i. Для антенны для водосточного желоба я должен быть в состоянии купить кабель, но для запечатанного крепления на капоте вещи получаются немного беспорядочными.
Autistic
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.