Какой маленький металлический квадрат прикреплен к колесу или шине?


20

Я обнаружил, что этот маленький металлический квадрат с надписью "1/4 FE" сошел с колеса моей машины вчера. Мне интересно, что это может быть, и важно ли это снова надеть.


Точно, откуда это взялось?
anonymous2

Посмотрите и здесь: mechanics.stackexchange.com/questions/39564
PlasmaHH

Ответы:


33

Похоже, что это колеса веса. При установке на ободья шины часто не полностью и абсолютно не сбалансированы. Когда вы едете на машине, это может вызвать всевозможные проблемы со встряхиванием, если оно сильно нарушено. Чтобы компенсировать это, монтажник раскручивает шину и получает информацию о том, как использовать нагрузки на ободе для компенсации дисбаланса. Они ОЧЕНЬ важны. Восстановите балансировку шин, или вы начнете их изнашивать быстрее и, возможно, увеличите износ всей вашей колесной системы.


26

Это балансирующий вес колеса. Этот тип удерживается на внутренней стороне колеса с помощью двухсторонней клейкой ленты из вспененного материала. «1/4» означает четверть унции. «FE» означает, что он сделан из железа. Другие сделаны из цинка и свинца. Тип свинца запрещен в некоторых странах и штатах.

Это важно и требует замены, если оно сошло с эксплуатации. Машина балансировки колес необходима для правильного размещения. Можно выяснить, откуда она взялась, потому что половина ленты обычно остается на колесе.

Изображение колеса с весами на месте и старого клея из предыдущей установки. Синяя стрелка весов. Желтая стрелка старого клея.

Вес на колесе со старым клеем


Как это могло упасть, если оно находится внутри колеса? Он будет греметь, как рыхлые монеты в сушилке, но снаружи его не найти.
JDługosz

3
Внутренняя часть колеса не является внутренней частью шины.
TJL
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.