Следует ли использовать открытое моторное масло, оставшееся после предыдущей замены масла


10

Итак, я накопил 4-литровое моторное масло, которое осталось от предыдущих замен масла. Я накопил эти суммы за 1 год. Так я должен использовать это или нет? Я использую Mobil 1 полностью синтетический 0w 40.

Пожалуйста, дайте мне предложения.


1
Если вы можете, проверьте срок годности самого раннего остатка масляного контейнера. Я обычно использую оставшееся масло для следующей замены масла, а не накапливаю его.
MonkeyZeus

1
Возможно, вы слышали предупреждения об использовании открытой, старой тормозной жидкости. Масло в порядке, но тормозная жидкость легко впитывает влагу, поэтому обычно есть предупреждения только об использовании «новой, неоткрытой» бутылки жидкости.
JPhi1618

Ответы:


12

Если масло не используется и не закрыто, нет ничего плохого в его использовании.

ExxonMobil рекомендует пятилетний максимальный срок хранения моторных масел, включая синтетическое моторное масло Mobil 1 ™.

Срок годности открытого масла может варьироваться из-за экстремальных температур, влажности и других условий, таких как запыленная среда. Эти вещи сократят жизнь.


Спасибо за комментарий. Учитывая, что открытое моторное масло находилось при нормальной температуре, низкой влажности и свободной от пыли среде, тогда как вы думаете, оно может прослужить год на полке?
Садат Майнуддин

2
В этих условиях мое мнение было бы, да.
CharlieRB

1
Как запыленная среда влияет на срок годности при хранении в герметичной банке?
Mark W

@MarkW Вероятно, это будет зависеть от того, насколько хорошо запечатана банка и насколько пыльно окружающая среда. Трудно сказать наверняка.
CharlieRB

10

Да, как говорит Чарли, до тех пор, пока он хранится правильно, все должно быть в порядке. Я обычно использую остатки от одного изменения, когда я делаю следующее, чтобы он не сидел слишком долго - например, если мне нужно 4 л, и у меня есть банки 5 л, у меня останется 1 л, поэтому в следующий раз я буду использовать этот 1 л , плюс 3л от соседней банки.


4

Немного запоздалый ответ здесь, но я бы согласился с уже опубликованными ответами: Да, вы определенно можете его использовать. При этом я бы не рекомендовал хранить моторное масло более нескольких лет, поскольку присадки в масле могут начать оседать в масле.

Храните его, как уже было сказано, в сухом месте с достаточно стабильной температурой и влажностью, но не держите его в течение 5-10 лет: моторное масло в конечном итоге разрушается.


Поселиться? Разве они не будут тщательно перемешаны во время работы двигателя?
Donjuedo

1
@donjuedo - это обосновывается до дна . Если каждая капля из банки может быть соскоблена в двигатель, тогда да, она может быть смешана в двигателе. В действительности, однако, масло на дне будет иметь тенденцию оставаться в банке, и этот остаток будет иметь львиную долю добавок.
Мальволио

Я всегда встряхиваю масло перед использованием, чтобы избежать этого. Кто знает, как долго он сидел на складе / в магазине / у дилера.
DizzyFool

0

Да, вы можете, и вы можете декантировать его в меньшие контейнеры для пополнения на дороге. Летом вам не нужно слишком много воздуха, так как может возникнуть значительное давление пара. Это распространено на фермах, и везде, где есть растения, можно покупать в бочках. Это слишком дорого, чтобы тратить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.