Нужно ли заменять все опоры двигателя после отказа?


11

В моем Mk2 Citroen Saxo произошел разрыв крепления коробки передач (одно из трех креплений, удерживающих двигатель, коробку передач и т. Д.). Двигатель упал из-за отсутствия крепления, а коробка передач упала на пол (и треснула).

Я, конечно, буду заменять коробку передач и опору коробки передач, но я должен заменить другие опоры двигателя? Я обеспокоен тем стрессом, который мог быть на них нанесен.

Ответы:


13

Точно так же, как вам технически «не нужно» заменять шины или амортизаторы попарно, я бы посоветовал лучше заменить другие крепления. Если один из них дошел до точки отказа, он, вероятно, будет того же возраста, что и другие. Плюс довольно драматический отказ плюс дополнительное напряжение, помещенное в другие крепления, приводящие к отказу, другие крепления в автомобиле, вероятно, будут не в лучшем состоянии.

Вы могли бы, если бы ваша цель состояла в том, чтобы просто снова заставить автомобиль ехать по наименьшей возможной цене, заменить только неисправное крепление. Однако, если бы это было мое, я бы заменил другие в то же время или в кратчайшие сроки, чтобы сделать это разумной мерой предосторожности.


2
Благодарю. Я заменю другие, так как они довольно дешевые, и мне все равно придется поднять двигатель, чтобы заменить коробку передач.
Джеймс Монгер

4
@JamesMonger, чтобы немного расширить это, пока двигатель работает, вы должны проверить его, очистить (обезжирить) и проверить снова. Что еще вы можете сделать, пока его нет?
Criggie

4

Вам НЕ НУЖНО, но имейте в виду, что другие крепления обычно изнашиваются быстрее после замены 1. Если вы не заменяете других, следите за ними.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.