2005 Peugeot 206 имеет жесткие смены и P1167 DTC


0

Peugeot 206 2005 года моего друга испытывает трудности с переключением передач, а иногда и нехваткой мощности, которая улучшается с увеличением скорости.

Я подключил свой сканер и обнаружил, что у него есть код неисправности P1167. Единственное, что мне удалось найти на этой странице, это страница: Ошибка регулирования давления AL4 :

В большинстве случаев трансмиссия переходит в пониженный режим или вялый дом. В этом режиме трансмиссия блокируется на третьей скорости, чтобы позволить продолжить работу транспортного средства. Некоторые водители сообщают об этом как о потере питания. Пониженному режиму могут предшествовать некоторые очень резкие сдвиги вверх или вниз. После остановки и повторного запуска двигателя коробка передач обычно возвращается к нормальной работе.

Это прекрасно описывает проблему. Есть целый ряд потенциальных проблем. Предполагая, что это не просто плохой датчик давления, я подумал о том, чтобы сбросить некоторое исправление трансмиссии Lucas, так как это должно помочь с проблемами давления соленоида из того, что я прочитал.

Дело в том, что машина не стоит многого, и, вероятно, не стоит того, чтобы начинать вскрывать транс и работать над ним, если это не что-то действительно простое. Я полностью теряю время на эту идею или у меня есть приличный шанс, что это может помочь?

РЕДАКТИРОВАТЬ 28 февраля 2017

Поэтому я сказал парню передать его официальному парню из Peugeot и попросить их взглянуть на него. Они сказали, что проблема в корпусе клапана и недостаточном давлении ATF. Поэтому я собираюсь добавить немного Лукаса и посмотреть, поможет ли это, так как человек не хочет вкладывать деньги в автомобиль. Я обновлю результаты в какой-то момент.


Автомобиль оборудован механической или автоматической коробкой передач?
Стив Мэтьюз

@SteveMatthews Автоматическая коробка передач AL4. Роботизированный, на самом деле, я думаю, вы можете просто вставить его в привод или переключить вручную, но сцепления нет.
Роберт С. Барнс

Стоит проверить, в системе используется любая гидравлика.
Стив Мэтьюз

Просто чтобы обновить эту машину отправился на свалку
Роберт С. Барнс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.