Какой вид износа проходит через свечу зажигания?


3

Я собираюсь заменить свечи зажигания на моем автомобиле, и учитывая стоимость получения только свечей или штепселей + кабелей, я рассматриваю только сохранение текущих.

Автомобиль работает нормально (ну, он потребляет слишком много топлива), поэтому мне интересно знать, через какой износ они будут проходить, что может привести к его выходу из строя или снижению производительности.

Автомобиль 2010 Fiat Uno 1L, возможно, с оригинальными свечами зажигания и около 46 тыс. Км

Ответы:


5

Кабели свечей зажигания могут пострадать от нескольких вещей:

  • накопленное тепловое напряжение от нахождения рядом с двигателем
  • накопленное электрическое напряжение от высоких напряжений, которые они несут
  • потирая близлежащие вещи

Обычно я проверяю их каждый раз, когда заменяю пробки. Ищите трещины или разрывы во внешнем изоляторе, повреждение ботинка, и если у вас есть мультиметр, вы можете проверить их сопротивление.


Итак, если сопротивление находится в пределах спецификации, и у них нет трещин, изменение их будет просто профилактической мерой?
Делиссон Хунио

2
Больше как трата денег :) Я заменяю кабели свечей зажигания только если что-то не так с ними.
tlhIngan

Не могли бы вы указать, где можно найти рейтинг сопротивления?
Рана

Руководство по ремонту для вашей конкретной
марки

1

Наиболее распространенный тип кабелей свечей зажигания - провода с углеродным сердечником. В этом случае углерод в конечном счете сгорает, и провода больше не могут передавать хороший сигнал. Если у вас нет углеродных проводов, главное, что может пойти не так, это просто дыра в изоляции или чехле, которая может быть вызвана любым количеством вещей. Проверьте сопротивление ваших проводов с помощью мультиметра, прежде чем заменить их. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы увидеть, если они плохие, это подождать до наступления темноты, а затем опрыскивать провод и ботинки бутылкой с водой. Любые искры, выходящие из проводов или сапог, означают, что они плохие.


1

У меня был разъем, который сопрягается с верхней частью штепселя, отказывал прежде. Это вызывало периодические пропуски зажигания и общее плохое функционирование, которое не было исправлено новыми штекерами - тогда я посмотрел на концы кабелей и понял почему.

Это была машина 90-х годов, так что с тех пор все могло измениться (это была последняя бензиновая машина, над которой я много работал).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.