Двигатель пропускает зажигание, когда холодно


1

У меня есть Citroen C3, 2004 года, и я заметил, что в последнее время, когда холодно, двигатель иногда пропускает зажигание при движении, пока он не прогреется. Сегодня около 5с.

Я подключил блок ODB2, и он дал мне следующие коды неисправностей; p0200 - кажется, неисправность инжектора p1336 - который, как представляется, является большим осечкой на нескольких цилиндрах (не указано)

Меня беспокоит, так как машина недавно (3 месяца назад) прошла дорогой сервис и ТО.

Может ли это что-то пройти или должно быть исправлено. И если так, будет ли исправление дорогостоящим?

Спасибо!

Ответы:


1

Проникновение воды в ECU - это общая проблема (качество сборки в ту эпоху C3 примерно соответствует карточному домику, сделанному слепым артритом Лабрадором, если честно), и оно вызывает те симптомы, которыми вы были видя. Новое устройство стоит около 300 фунтов стерлингов у специалиста или около 200 фунтов стерлингов на восстановление уже существующего.

Для относительно распространенного автомобиля, который стоит около 300-350 фунтов в хороший день, это трудно продать. Если вам нравится машина, и вы знаете, что она механически исправна, в противном случае она может стоить того - «лучше дьявола, которого вы знаете», можно применить здесь. Я планировал бы изменить его в более долгосрочной перспективе, хотя, по моему опыту, получая 13 лет жизни от одного, эти автомобили на самом деле довольно хороши в пробеге, так как у них возникают старые электрические проблемы (такие как то, с чем вы только что столкнулись) может быть в изобилии, в дополнение к тому, который вы уже наткнулись на датчики инжектора, есть еще одно слабое место.


0

Короче говоря; после того, как двигатель перестал работать и автомобиль был отбуксирован в гараж, выясняется, что в ЭБУ была вода и он нуждался в замене.

Похоже, что его, возможно, придется утилизировать, потому что, согласно гаражу, заменить и перепрограммировать устройство будет слишком дорого.

Время искать новую машину :(


3
Не ломайте машину ради ЭБУ. Я - автоэлектрик, и мне это нравится, когда я вижу огромные предложения по замене ECU. Существует редко причина покупать новый ECU. Вы можете отремонтировать его у специалиста ECU или любой хороший автоэлектрик может перепрограммировать использованный или восстановленный ECU.
Terry Gould
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.