Проблема с грузовиком нужна помощь


2

Я ехал по шоссе, и я услышал "braaaaaaa" шум, исходящий из моего грузовика (Chevy Silverado Z71 1999 года), он прозвучал из двигателя, и я был на круиз-контроле, разогнавшись до скорости 65 миль в час, и внезапно мой метр оборотов поднялся с 2000 об / мин до 4000 об / мин. в течение приблизительно 6 секунд, и я начинаю медленно замедляться, и лампочка в двигателе начала мигать, затем я нажал на тормоз, и он вернулся к 2000 оборотам в минуту, затем я вернулся домой, и ничего не произошло, возвращаясь к любым идеям? У него 218 580 миль.


1
Это было все еще управляемо после инцидента? Как быстро ты ехал по дороге домой? Вы проверили трансмиссионную жидкость, чтобы увидеть, была ли она на уровне и как она выглядела / пахла?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Было бы очень полезно проверить коды и добавить любую информацию к вашему вопросу.
CharlieRB

Ответы:


2

Это звучит для меня из вашего описания, передача идет из вашего грузовика. Либо он потерял давление в линии, либо сцепления просто не держались. Постоянное давление при запуске грузовика через круиз-контроль сокрушало это или кое-что, кто знает. Это, скорее всего, повторится снова, и когда это произойдет, вам, вероятно, не повезет вернуть его домой. Вероятный сценарий, когда вы освободили двигатель от круиз-контроля, это дало коробке передач шанс сбросить обороты и «взять под контроль» полосы или сцепления, что бы ни проскальзывало в то время. После повторного включения трансмиссия снова могла нормально функционировать.

Вы могли бы проверить трансмиссионную жидкость, чтобы увидеть, если она низкая, но это длинный выстрел. Низкая трансмиссионная жидкость могла позволить давлению упасть и начать скользить. Не забудьте проверить жидкость, когда грузовик полностью прогрелся. Вы не только ищете уровень, но и посмотрите, не сожжена ли жидкость. Скорее всего, он сгорел на данный момент, но это предположение с моей стороны. Если он сгорел, вы могли бы сойти с рук с изменением жидкости, но это было бы недолгим решением. Если вы никогда раньше не меняли трансмиссионную жидкость, это может стать проблемой для трансмиссии с большим пробегом. Это длинная история, но поверьте мне, вы бы не делали свою передачу какой-либо пользы (нелогично, я знаю).

Ваш грузовик оснащен трансмиссией 4L60e, которая является анемичным выбором для полноразмерного пикапа, особенно если вы хотите с ним буксировать. Почему GM использовал эту трансмиссию в грузовике, я не знаю. Если у вас 218 тысяч миль на вашем грузовике, и у вас не было проблем с ним раньше, я бы посчитал себя счастливчиком. Запланируйте новую передачу или восстановите вашу в ближайшем будущем. Я подозреваю, что это не долго жить.


Paulster2, из любопытства, если кто-то в этой ситуации - когда транспортное средство продемонстрировало озабоченность по поводу передачи один раз и кратко на скорости шоссе - должен был изолировать транспортное средство для снижения скорости движения (т. Е. По городу, коротких поездок на работу), если бы он мог значительно растянуть срок полезного использования трансмиссии, или вы ожидаете, что трансмиссия уже искажается из-за занятого времени?
elrobis

@elrobis - я реально думаю, что это занятое время. Если это все еще движущий план, чтобы исправить это раньше, чем позже.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.