Какую чистую нелипкую смазку я могу использовать для дверных петель?


9

Я почистил петли дверей и задней двери, смазка притянула все виды грязи и стала черной, похожей на смолу и абразивной (металлический блестящий, когда я вытерла вещи). Я использовал зубную щетку, WD-40, а затем Simplegreen, и теперь петли чистые. Если я хочу сохранить их таким образом, а не переупаковывать с использованием белой литиевой смазки или смазки шасси, могу ли я использовать чистую смазку? Одна из сухих смазок? Силиконовый спрей?


1
Порошковая графитовая смазка справится с этой задачей без каких-либо проблем.
джиуро

Парафиновая свеча. Или карандаш. Возможно, придется применить петли, чтобы применить, хотя.
Стив

Пробовал силикон - пока все хорошо.
Blackbeagle

Ответы:


11

Отличный вопрос Я предпочитаю силиконовый спрей, как вы и предлагали. Я почти уверен, что это тот, который я обычно получаю за такую ​​работу. Видимо, я не единственный человек, который считает, что это хорошая идея: Home Repair Central говорит:

Два лучших варианта - силиконовый спрей или белая литиевая смазка. Мое предпочтение это силиконовый спрей. Это бесцветный и может использоваться экономно. Возможно, вам придется использовать его чаще, чем смазку, но это менее грязно и немного проще в использовании. Купите аэрозольный баллончик с силиконовым спреем, который подходит для дверной фурнитуры. Он должен иметь одну из этих длинных красных трубок, приклеенных к стенке банки.

Экономит на беспорядке; просто знайте, что вам, возможно, придется применять его более регулярно.


2
Силиконовый спрей отлично работает на интерфейсах резина-металл-пластик-металл
Zaid

Силиконовый спрей будет притягивать пыль, как и силиконовая смазка. Литиевая смазка обычна для дверей. Если у вас огромные доллары, вы можете использовать консистентную смазку DuPont Krytox.
mckenzm

2
Или предпочтительно фторированный. Добавление муки делает довольно плохую смазку.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА


3

Порошковая графитовая смазка справится с этой задачей без каких-либо проблем.


0

Попробуйте масло 3 в 1, то же самое для парикмахерских ножниц, швейных машин и дверных петель.


-1

Растительное масло . Овощ , рапс , оливковое масло и др . ..... Мне сказали, что wd-40 был первоначально представлен как пищевой продукт, похожий на антипригарный спрей для кулинарии Crisco-Style, но он не очень хорошо продавался, поэтому они начали продавать его для использования. в настоящее время известны дверные петли, закрученные болты и т. д.


«wd-40 изначально был представлен как пищевой продукт». WD-40 означает «Водоизмещение, 40-я Формула». Он никогда не был продуктом питания. Кроме того, это на вкус ужасно.
MikeTheLiar

Помимо ужасного ужаса потребления WD-40, я бы сказал, что вес двери или двери багажного отделения слишком велик для легкой смазки WD-40. Кроме того, читая оригинальный вопрос, ОП знает, что его основное применение - обезжириватель, а не смазка.
Сидни

3
WD-40 изначально создавался как очиститель для поверхностей полета самолетов. WD означает «вытеснение воды», и оно прекрасно работает, то есть на крыле самолета оно позволяет любой воде, которая там осаждается, очень легко отрываться от него. Он никогда не должен был быть и никогда не создавался как продукт питания.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Сидни WD-40 работает потрясающе для двери. Я использовал его несколько раз, и он останавливает скрип или скрип. Никогда не судите о силе жидкости по ее вязкости.
DrZoo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.