Педаль газа перестает реагировать после движения на некоторое время


8

У моей дочери 2005 года Jeep Liberty Sport. Она ездит в школу ежедневно, а потом без проблем домой. Но, если она использует его, чтобы бегать по городу, он начинает, но педаль газа не реагирует.

Если она позволит ему полностью остыть, то это сработает. Сегодня, ожидая охлаждения двигателя, она сказала, что услышала «щелчок» из-под капота, а затем запустила его, и педаль газа сработала ...?

У кого-нибудь есть идеи, с чего начать? Спасибо, и я ценю это.


Дайте мне посмотреть, правильно ли я получаю картину - при холодных запусках проблем нет (дом в школу, долгое ожидание, школа в дом), но при теплом / горячем старте (выполнение поручений) педаль газа не реагирует до что-то успело остыть. Прямо сейчас? Это приводит к паре вопросов: 1) при запуске автомобиль запускается, но не реагирует на акселератор? и 2) перестает ли автомобиль когда-либо реагировать на педаль после холодного пуска - например, при длительной поездке, когда у него будет время для того, чтобы нагреться?
DLU

1
Это может быть залипание троса газа. Как-то влияет температура. Попробуйте смазать кабель.
Ченмунка

Спасибо за ваши ответы. В ответ на ваши вопросы: 1) машина заводится без проблем. 2) Пока машина не дала никаких проблем после холодного старта. Даже если проехать 40 и более миль. Это случалось только тогда, когда диски были на короткие расстояния или несколько коротких поездок подряд. Кроме того, она сказала, что зажигает низкий уровень масла в двигателе, но уровень масла в порядке. Должен был включить масляный свет в оригинальном сообщении, но она просто напомнила мне об этом, когда я читал ваши комментарии к ней. Я осмотрел трос дроссельной заслонки, и он, кажется, в порядке, двигается свободно, даже когда автомобиль не реагирует на его движение.
Хит Боддорф

5
Есть ли в автомобиле электронное управление дроссельной заслонкой или традиционный кабель дроссельной заслонки? Я думаю, что 2005 год - время, когда большинство автопроизводителей перешли на электронное управление дроссельной заслонкой.
юхист

Это может быть связано с температурой охлаждающей жидкости. Температуры охлаждающей жидкости резко возрастают сразу после выключения автомобиля, потому что от теплообменника больше нет охлаждения, но двигатель все еще горячий и отводит тепло в охлаждающую жидкость. Это может быть , что машина считает , что это перегрев, который может объяснить , почему ждет немного помогает. Я не знаю, как Jeep справляется с перегревом, но педаль не отвечает.
Хари Ганти

Ответы:


1

Я на 98% уверен, что дроссель в Jeep Liberty является электронным, поэтому, вероятно, педаль на самом деле не связана с корпусом дросселя. Имея это в виду, учитывая вашу оценку поведения и щелчок, который услышала ваша дочь, я бы сделал следующее:

  • Проверьте педали, убедитесь, что соединения установлены правильно. Очистите металлические контакты слабой кислотой (уксус может подойти, легкий кокс тоже подойдет), затем промойте водой и, наконец, если вы хотите, чтобы контакты действительно склеивались, используйте наждачную бумагу с зернистостью 2000 (или более), почистите их слегка, так что вы можете дать ему больше поверхности для контакта, не переусердствуйте.
  • Затем следуйте указаниям, если можете. Смотрите, что все провода в хорошем состоянии.
  • Теперь откройте капот и проверьте корпус дроссельной заслонки и привод дроссельной заслонки, возможно, застревает из-за старости. Я думаю, ты найдешь свой гремлин.

Электронный дроссель работает, посылая сигнал в ЭБУ, затем он обрабатывается, и если все в порядке, он должен открыть корпус дросселя и дать вам полную мощность. Некоторые экю позволяют включить двигатель, но не снижают производительность, другие просто сидят, как прославленный пресс-папье.

Это означает, что у вас может быть одна из двух проблем:

  • Отключение при нагревании: это снова можно разделить на две части. Механически означает, что на штекере или кабеле происходит отключение из-за теплового расширения. Это может быть плохая вилка (коррозия) или даже отрезанный кабель, который в каком-то положении соединяет. Другой - электронный, что означает, что какой-то компонент становится настолько горячим, что проводимость материала уменьшается. Возьмите тестер с отключенным вольт-ампером и проверьте соединения. Также проверьте наличие шорт, если у вас есть «прокачайся», проверьте аксессуары как стерео.
  • У вас есть какой-то другой флаг в ECU, который заставляет его думать, что это не очень хорошая идея для перемещения автомобиля. Это слишком широко, я знаю. Но, как вы упомянули, что низкий уровень масла загорается, когда уровень масла в норме, у вас проблема с датчиком. Который обычно работает с диафрагмой, которая является механической и в некоторых ситуациях звучит как «щелчок» при сгибании. Еще лучше попытайтесь повторить это.

Все сказанное, я буду проверять каждое соединение от педали к корпусу дроссельной заслонки и датчиков давления масла и охлаждающей жидкости. Кабели особенно подвержены разрывам, когда они изменяются от гибких к жестким, например, как вилка или изгиб. В упаковке кабели «привыкают» так, как при подключении. Так что это легко не заметить.

И мой последний совет: купите один из этих ключей OBDII, они стоят от 10 долларов за миллион, но любой подойдет. OBDII - это стандарт, распространяемый между производителями легковых / грузовых автомобилей / мотоциклов. Вы можете получить доступ к некоторым данным, статистике, кодам ошибок и некоторым секретным сообщениям в своем мобильном телефоне с помощью всего лишь приложения. Что может привести к изоляции проблемы и устранению неполадок электроники без всяких усилий, или к тому, чтобы не быть обманутым каким-то сомнительным механиком. Здесь они снимают старый переключатель и наживают: «Да! Мы должны были изменить вашу передачу, Как бы вы хотели заплатить?», Когда они только меняли датчик.


0

Может быть, кабель от дросселя застрял. Попробуйте найти кабель, который «контролирует» газ и проверьте его сухость. Возможно, кабель больше не смазывается. Поэтому, если он слишком сухой, налейте на него немного масла и попробуйте снова, чтобы сильно охладить ногу, когда она остынет. Запустите двигатель на нейтрали и продолжайте крепко удерживать ногу. Пока не станет жарко, и если вы сможете работать на холостом ходу, дроссель и снова нажмите на газ, значит, он исправлен. Если нет, попробуйте еще раз с большим количеством масла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.