Похоже, тормозной диск соприкасается с прокладками


10

У меня были проблемы с шумом от передних левых тормозов на моем 2003 Yaris / Echo / Vitz / Platz. Машина бьется, но в хорошем состоянии.

После долгой езды с повторным резким торможением или нескольких минут на трассе я слышу скрипящий звук, когда тормоза слегка нажимаются на медленной скорости.

До сих пор я заменил следующее в попытке исправить это:

  • Диски производительности
  • Обычные качественные диски послепродажного обслуживания
  • Колодки для быстрой дороги
  • Колодки нормального качества
  • Тормозные прокладки
  • Скольжения, смазка, резиновые сапоги

Каждый раз, когда я разбирал его, чтобы поменять компонент, я вынимал штифты, очищал отверстие с помощью тормоза и узкой длинной щетки и добавлял тонкий слой керамической тормозной смазки для штифтов и медной смазки для контакта колодки / прокладки / суппорта ,

Я также распылил на поверхность ступицы с чистым тормозом и применил медное противозадирное средство к этой области.

Я не вижу никаких явных признаков того, что диск соприкасается с чем-либо, есть несколько отметок, которые я с подозрением отношусь, но не могу сказать наверняка.

Еще один тест, который я сделал, это подгонка колодок БЕЗ прокладок. При такой настройке колодки гремят, но шум шлифовки уходит. Поэтому я думаю, что диск поражает прокладки. Учитывая, что я заменил прокладки, какие части я должен бросить в него дальше?

Обновление: вот как это звучит: https://www.youtube.com/watch?v=7m9RyuOVBOc

Обновление: Возможно ли, что подшипник ступицы колеса в сборе смещен и диск находится близко к суппорту, чем должен?

Обновление январь 2017 : я заменил суппорт и кронштейн суппорта с использованным блоком. Я использовал прокладки, которые шли с этим старым суппортом. Похоже, что проблема решена, но я подожду некоторое время, прежде чем подтвердить. У меня есть теория, что форма монтажного кронштейна или суппорта была повреждена, когда предыдущий владелец покрасил их в красный цвет. В настоящее время у меня есть 3 красных суппорта и один неокрашенный, возможно, в какой-то момент я заменю все их неокрашенными использованными.

Обновление февраль 2017 : шум вернулся, он менее выражен, чем раньше, но тот же шум, который можно почувствовать через педаль тормоза. Как и раньше, это происходит только после жесткого или продолжительного вождения.

Обновление июль 2017 : его перестали шуметь. Я предполагаю, что он вернется, как только я заменю колодки или снимаю / устанавливаю суппорт в какой-то момент. Его просто «схватили» там и нашли свое счастливое место или какую-то тайну.


Кроме того, у кого-то еще была такая же проблема, и гараж Toyota сказал им «включить радио» после нескольких неудачных попыток ремонта. Очевидно, этот шум не является проблемой безопасности. У меня есть запись, которой я поделюсь.
DizzyFool

Какие прокладки вы используете (или использовали) каждый раз при замене. Вы указали два разных типа пэдов, но не совсем то, что они есть. Некоторые колодки с производительностью шумят ... нет двух способов. Я не думаю, что я слишком обеспокоен вопросами безопасности, но мне было бы интересно, если бы ротор затормозил, что замедляло бы вас, особенно когда вы смотрите на гонки любого типа или во время трека.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 Я не хотел добавлять названия брендов, но я сделаю это, колодки для выступлений - EBC Yellowstuff. Это «скоростная дорожная накладка», подходящая для использования на дороге и на легкой трассе. Они не должны шуметь. Другие прокладки являются аналогом послепродажного обслуживания от Mintex. Это хорошая замена стандартного качества / качества. Раньше я использовал оба без проблем, и этот шум возникает при установке любой из подкладок, поэтому я не думаю, что проблема заключается в подкладке.
DizzyFool

Ответы:


2

Нечто подобное случилось с моей старой машиной. Я снял защиту диска, которая сидит за диском. Шума от шлифовки больше не было. Это может или не может помочь вам решить вашу проблему, но стоит посмотреть, не загрязняет ли охрана диск, возможно, когда он сильно нагревается.


У меня на самом деле была эта проблема раньше, она все время шумела, я отгибал защиту диска от диска, и шум прекратился. Я очень уверен, что это другой шум. Учитывая, что удаление защитного кожуха требует выдавливания ступицы, я не думаю, что сделаю это, потому что у меня нет пресса. Кроме того, для нашей ежегодной проверки требуется охрана. (Я действительно должен был заменить их прежде на других транспортных средствах, потому что ржавые дыры в охране будут означать неудачный осмотр.
DizzyFool
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.