Как найти часть, потерянную в снегу


17

Как можно найти очень маленькую часть, потерянную в снегу? - во время работы на мотоцикле выпал один из выводов аккумулятора, и я не могу его найти. Покупка металлоискателя ради того, чтобы найти кусок металла менее широкий, чем мой мизинец, кажется немного излишним.

Потерянный провод батареи


2
Не очень полезный ответ, но в следующий раз попробуйте поработать в гараже или хотя бы на чистой бетонной поверхности. Хорошо работает белая бетонная плита без масляных пятен. В противном случае вы можете получить запасную часть; к счастью, это прославленный орех, поэтому не должен быть дорогим.
Кригги

1
Я чувствую вашу боль, но это по теме для этого SE?
NULL

На самом деле это случилось со мной, и мне пришлось ждать лучшей погоды, так что это хороший вопрос.
RedSonja


2
@NULL, это проблема, с которой многие люди по всему миру, вероятно, сталкиваются, работая над автомашинами, но не так много людей, не работающих над автомашинами, так почему это не по теме?
errantlinguist

Ответы:


14

Если место трагедии таково, что вы можете легко добыть воду, используйте шланг (или ведро) и просто набейте / налейте воду на область, чтобы растопить снег.

Так как снег - это изолятор , использование пропановой горелки будет упражнением в терпении (и упражнением в покупке пучка пропана). Вода дешевая, снег тает быстрее и с меньшей вероятностью сожжет дом. Просто остерегайтесь создания катка на вашей дороге.


2
Сегодня начался дождь, так что Мать-природа с вами согласна. К сожалению, также кажется, что часть могла смыть ...
errantlinguist

1
Добавьте немного соли, чтобы растопить снег и не допустить повторного замерзания воды в скользкий лед.
StockB

@StockB слишком поздно: дождь + слякоть - теперь прекрасная глазурь под моим велосипедом. Следующий вопрос будет о том, как вы
снимаете

Большая проблема со льющейся водой состоит в том, что она имеет тенденцию вымывать неуместные части.
Стив Мэтьюз

28

Это магнитное? если это так, большой магнит (например, от динамика) может помочь ...


2
Это работает для меня для всего, что притягивает магниты - у меня есть куча этих земных магнитов из Ли-Вэлли ... чертовски сильные присоски этих вещей .. :) И вполне разумно доступные :)
То же

16

Если область, в которой вы его потеряли, не слишком велика, вы можете сложить снег в большое ведро, перенести его внутрь и дать ему растаять. Это может быть непросто, если область, которую вы могли потерять, велика или если снег глубокий. Любой другой способ таяния снега на месте также будет работать, если у вас есть портативный источник тепла. Если вы не торопитесь, просто подождите до весны!


11

Установите на свой телефон приложение металлоискателя . Шутки в сторону. Они работают довольно хорошо.


1
Хороший низко висящий фрукт, чтобы попробовать!
JDługosz

1
Ничего себе - никогда не слышал о такой вещи. Еще одно использование для моего телефона, которое не имеет ничего общего со звонками.
3Dave

5

А как насчет соли?

Когда вы добавляете соль, эта температура падает: 10-процентный раствор соли замерзает при 20 F (-6 C), а 20-процентный раствор замерзает при 2 F (-16 C). На дороге это означает, что если вы посыпаете соль льдом, вы можете растопить ее.

От сюда .

Видимо, вы можете купить дешевую «соль для небольших кристаллизаторов воды», соль для льда и таяния снега. Вы должны найти это в своем местном магазине фермы. При быстром поиске в интернете я нашел его за 10 с лишним евро за 30 кг (более 50 фунтов) (aquaeuro.com).


Это может сработать, но ввиду того, что снег достаточно глубокий, чтобы потерять кусочек, количество соли, которое ему придется использовать, вероятно, будет непомерным.
anonymous2

2
Видимо, вы можете купить дешевую «соль для небольших кристаллизаторов воды», соль для льда и таяния снега. Вы должны найти это в своем местном магазине фермы. При быстром поиске в интернете я нашел его за 10 с лишним евро за 30 кг (более 50 фунтов) ( aquaeuro.com ).
Иван Чаер

Отличная доля! Это полностью меняет действительность этого поста, по моей оценке. Я бы рекомендовал включить эту информацию в ваш ответ.
anonymous2

0

Получите факел горелки пропана (ключевые слова амазонки), и продолжайте с магнитом.


2
Вы опубликовали это через 2 часа после того, как @Undo опубликовал его, так что похоже, что вы сначала не читали другие сообщения. Вы должны подробно рассказать, почему у вас противоположный вывод. Это то, что вы сделали, или просто дикая идея?
JDługosz

2
@ JDługosz за 2 часа до этого.
Отменить

1
Мои извинения Аттиле; Должно быть, я неверно истолковал время (так как принятый ответ всплывает в первых рядах порядка сортировки?). Это все равно улучшило бы сообщение, если оно отредактировано, чтобы указать, что он действительно пытался это сделать или имеет противоречивую информацию от Отменить, или самоудаление, если это была просто идея.
JDługosz

-1

Сканирование области с чувствительным компасом. У большинства мобильных телефонов также есть магнитный датчик. Если индикатор направления компаса перемещается, возможно, вы находитесь рядом с магнитной частью. У большинства стальных деталей есть некоторый магнетизм, если только они не были недавно размагничены.

Трюк с компасом часто срабатывает, когда материал не имеет достаточно высокого содержания железа, чтобы его можно было захватить магнитом, таким как крепеж из нержавеющей стали.

Возможно, вам придется отодвинуть свой велосипед, чтобы просмотреть область, хотя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.