Удаленный запуск и кластер связаны с 8.4 на радио?


3

Просто, чтобы добраться до сути, моя машина была взломана 2 дня назад, и 8,4-дюймовая навигация / радио были вырваны и украдены. Я должен отвезти свою машину на работу или на работу в течение нескольких дней, прежде чем я смогу ее починить, и я заметил, что мой дистанционный запуск не работает, и мой кластер иногда говорит, что одна из моих фар погасла или слепая зона недоступна (перезапуск транспортное средство исправляет это, но это все еще иногда уходит).

Мне интересно, подключен ли удаленный запуск и кластер к той 8.4-дюймовой магнитоле, которая была украдена, или где-то под рулем есть отдельный модуль? Есть ли проблемы с радиомонитором в автомобиле и отображением его на кластере?

Спасибо за ваш вклад!

PS Fyi ... Видимо в новых джипах, если заднее стекло сломано, будильник не гаснет, пока двери не открыты :(

Ответы:


2

Если я правильно помню, радиосистема в джипах тесно связана с системой безопасности в автомобиле. Это как-то связано с дверными звонками, подушками безопасности и частями безопасности (включая ваш дистанционный запуск). Когда вор убрал ваше радио, он, вероятно, убил / отключил дистанционный запуск, поскольку для того, чтобы все это было подключено, ваше радио должно быть подключено.

Если вы установили новую радиостанцию ​​с соответствующим жгутом проводов, то есть неплохой шанс (если вор не повредил компоненты удаленного запуска), что некоторые из этих проблем могут быть решены.


Вот о чем я думал. По моему опыту, большинство дистанционных стартеров расположены под рулем и не подключаются к радио. Вы случайно не знаете, знает ли радио, когда погасли фары? Я получаю эти сообщения об ошибках в своем кластере и задаюсь вопросом, получает ли он предупреждение от радио.
MB41

1
Ты прав. Я использовал для установки автозвука, и я помню, что внутри заводского радио есть дополнительный компонент. Когда вы меняете эту радиостанцию, компонент вынимается, и в результате жгуту проводов послепродажного обслуживания необходимо, чтобы этот компонент все еще был подключен через жгут радиосвязи. В противном случае, вы получите проверку двигателя или освещения подушки безопасности, и могут произойти все другие сумасшедшие вещи. Я не думаю, что радио повлияло на ваши фары, но, возможно, это повлияло на ваш дистанционный запуск, вероятно, связанный с системой безопасности, которая связана с фарами.
Мудрец
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.