Почему двигатель не глохнет, когда вы останавливаетесь с автоматической коробкой передач?


22

Когда вы останавливаетесь с механической коробкой передач, вы должны нажать на сцепление или отключить его, чтобы двигатель не заглох. Что не дает двигателю заглохнуть в автоматической коробке передач. Даже когда я включаю двигатель, удерживая тормоз, двигатель не заглохнет, я могу сказать, что автомобиль включен, потому что он пытается двигаться вперед, но двигатель продолжает работать. Если бы я попробовал это с механической коробкой передач, двигатель заглох бы


У Эрика, автомобильного парня, есть видео на YouTube о преобразователях крутящего момента, которое действительно ясно объясняет это с помощью аккуратной демонстрации с использованием двух домашних поклонников. Демонстрация начинается примерно через 5 минут, а бит «колеса затормозились, но двигатель работает» в 6:20 или около того.
ОАО

Вау, я должен был знать это раньше. У меня был Sunfire 2000, который когда-то останавливался, когда мы останавливались ... мы изменили почти все, даже двигатель, но теперь я думаю, что эта часть могла быть источником.
Зоната

Ответы:


29

Причина, по которой автомат не глохнет, находясь «на передаче» и на остановке, в то время как механическая коробка передач делает это, состоит в том, что автоматические коробки передач используют гидравлический гидротрансформатор для соединения двигателя с коробкой передач, в то время как механические коробки передач используют фрикционную муфту. , Эти две системы выполняют похожую работу совершенно по-разному.

В гидротрансформаторе для передачи мощности используется жидкость, которая может «проскальзывать», эффективно отцепляя двигатель от ведущих колес на низких скоростях. Когда вы полностью останавливаетесь в автомобиле с автоматической коробкой передач, гидротрансформатор начинает проскальзывать, позволяя двигателю продолжать вращаться, даже если колеса остановились.

Единственный способ заставить фрикционную муфту механической коробки передач проскользнуть - нажать педаль сцепления. Если вы останавливаетесь в автомобиле с механической коробкой передач, не нажимая педаль сцепления, двигатель перестает вращаться, когда колеса перестают вращаться, и автомобиль глохнет.

См. Статьи Википедии о гидротрансформаторах и сцеплениях для более тщательной обработки.


По-прежнему наблюдается проскальзывание, то есть потеря энергии в виде тепла и износа. Лучше поставить механизм в N, когда он неподвижен?
Старый Geezer

@OldGeezer, только если вы играете, чтобы включить двигатель (чтобы произвести впечатление на своих друзей!). Если вы не касаетесь акселератора и остановлены, например, на остановочной линии или светофоре, то можно оставить трансмиссию в движении.
hddh

Ни одна из наших двух автоматических систем не имеет преобразователей крутящего момента.
Ян Рингроз

@hddh Если вы запускаете двигатель для запуска, на самом деле лучше оставить его на передаче - гидротрансформатор может отлично выдерживать повышение давления, но переключение его на передачу с нейтральной передачи при высоких оборотах создает большое напряжение и износ на передаче Выбор полос. Тем не менее, если вы пытаетесь запустить машину ... вероятно, следовало бы получить руководство в первую очередь; D
J ...

15

Важно отметить, что включение двигателя на автомобиле с автоматической коробкой передач при удержании автомобиля в неподвижном состоянии с тормозами вызывает преждевременный износ коробки передач и преждевременный выход из строя. Это действие вызывает перегрев жидкости. Это также повреждает гидротрансформатор и карданный вал или шарнирные соединения.

Если вы посмотрите на рекламные объявления для высокопроизводительных гидротрансформаторов, они упомянут антибаллонирование, плавленые паяные ребра и роликовые подшипники. Все это необходимо, если вы хотите злоупотребить трансмиссией, остановив трансмиссию с тормозом. При одновременном нажатии на тормоз и педаль газа возможно вращение шин. Техника такая же, как вы описали.


Я слил это из предыдущего вопроса, потому что содержание полезно. Тем не менее, его нужно переписать в новом месте.
Боб Кросс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.