Возрождение заброшенного Холдена VE SS UTE


9

У меня есть, или "был" безупречный 2010 Holden VE SS 6L 6spd Ute с 18 000 км. План состоял в том, чтобы поместить его в хранилище на 3 или 4 недели, пока он находится в Новой Зеландии. Это не было бы драмами ... Но это был июль, ... 2014!
2yrs & 4mths & counting Что вы считаете? Любой совет о том, что мне нужно сделать, прежде чем пытаться запустить, будет принята с благодарностью.

введите описание изображения здесь


Ответы:


5

Для начала вам почти наверняка понадобится новая батарея, и на шинах могли появиться ровные пятна. На тормозных дисках будет слой ржавчины, но, поскольку вы находитесь в сухой среде, они не должны быть слишком плохими, поэтому их следует чистить при первом использовании (осторожно!).

Перед запуском двигателя выньте заглушки и поверните их рукой, чтобы убедиться, что они свободны. Сделайте полный сервис, особенно все фильтры. Проверьте все резиновые шланги на наличие признаков гибели и при необходимости замените - помните топливные шланги и гидроусилитель руля. Проверьте или замените тормозную жидкость и охлаждающую жидкость, а также проверьте трансмиссионную жидкость.

Для более старого автомобиля я бы сказал, чтобы включить его на стартер с отсоединенными проводами HT, чтобы увеличить давление масла, но я не уверен, что это все еще хороший совет для современного автомобиля с кошкой ...


4

Согласитесь со всем в ответе Ника С, а также:

Сделайте полный сервис, особенно все фильтры

ОСОБЕННО воздушный фильтр; В Австралии, где есть все виды тварей, которые ели бы это!

Слейте бензин и получите новые вещи там. 2 года это слишком долго. Видите, сколько времени нужно, чтобы газ испортился?

Я бы порекомендовал пойти дальше и слить охлаждающую жидкость и получить новую. Без циркуляции в течение этого длительного периода я был бы обеспокоен чем-то ржавым. Слив старой охлаждающей жидкости был бы хорошим способом сказать.


Круто. Очень ценю, ребята.
Натан Холл

Повсюду новые жидкости, а некоторые ручные проволоки звучат как бизнес. Ура Нейт.
Натан Холл

Умираю снова за рулем!
Натан Холл

Вернитесь и дайте нам знать, когда вы запустите его, и что все, что нужно было сделать
Zshoulders

0

Самая большая угроза - несвежий бензин. Однажды я оставил грузовик на складе на год, и старый газ частично превратился в лак и заклеил все клапаны. Их было очень дорого освободить.

Слейте свой газ из бака и начните с свежих вещей. Добавьте одну унцию. жидкости для автоматических трансмиссий (ATF) на каждый галлон бензина. Используйте газовый стабилизатор в будущем перед длительным хранением.

Следующая самая большая угроза - застрявшие поршневые кольца. Влага ржавеет металлическими деталями. У меня был морской двигатель, разрушенный этой проблемой после того, как я оставил его на хранении зимой. Двигатель работал несколько недель, но застрявшие кольца забили стенки цилиндров и разрушили двигатель.

Вы можете освободить любые застрявшие поршневые кольца, вынув свечи зажигания, налив 2-3 унции ATF в каждый цилиндр и проворачивая двигатель несколько секунд, вынув свечи зажигания. Оставьте автомобиль как минимум на два дня, прежде чем пытаться его завести. Прогрев двигателя без запуска очень поможет, например, от солнечного света, обогревателя и т. Д. Перед запуском слейте и заполните картер свежим моторным маслом, но замените двадцать процентов ATF. После того, как автомобиль запущен и работает, ведите автомобиль на скорости шоссе не менее 200 миль (не более 500 миль) и снова замените масло, заменив ATF на пять процентов.

Третья серьезная проблема - коррозия в системе охлаждения. У другой машины, которую я когда-то хранил в течение двух лет, в радиаторе образовалось крупное накипь. Решение: перед заменой охлаждающей жидкости промойте радиатор промывочным раствором. Обычно эти растворы содержат лимонную кислоту, которая является высокоэффективной и безопасной. Другой трюк состоит в том, чтобы слить и заполнить систему охлаждения жидкостью для мытья посуды, которую вы найдете в супермаркете, а затем долить свежую охлаждающую жидкость.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.