Пускает ли ваш автомобиль с кондиционером на плохой?


23

На меня всегда кричал мой отец, когда я впервые начал водить машину, когда я оставлял кондиционер включенным, когда я выключал машину, а затем снова включал его, полагая, что я разрушаю / уменьшаю жизнь мой двигатель Это правда? (В настоящее время я езжу на Chevy S10 2003 года, если это имеет значение, хотя меня больше интересует общий ответ).

Ответы:


14

Не за что. Вы можете каким-то незначительным образом сократить срок службы своего стартера, но это будет довольно незначительным.

Когда вы начинаете с включенным кондиционером, вы начинаете с включенной муфтой компрессора кондиционера, что означает, что стартер должен включить и двигатель, и компрессор; в целом довольно тривиальная величина силы по сравнению с силой, необходимой для вращения двигателя при выключенном компрессоре.

После того, как вы его запустите, компрессор будет отнимать ненулевой процент мощности двигателя, так же как и генератор переменного тока и насос гидроусилителя руля. Можно спорить, возможно, о некотором снижении экономии топлива во время процесса запуска, но эй, у тебя есть холодная машина, чтобы сесть в нее.

Чтобы представить это в перспективе, подумайте о более жарком климате, таком как Аризона. У большинства автомобилей есть дистанционные пускатели, и они оставляют свой кондиционер включенным на полный рабочий день, так что, когда они заводят свои автомобили из своего дома, в салоне устанавливается приемлемая температура. Я также убежден, что двигатели в этих климатических условиях служат дольше, чем двигатели из более холодных из-за менее экстремальных температурных переходов.


Я полагаю, что это был бы другой вопрос, но некоторые исследования, которые я провел по этому вопросу некоторое время назад, предполагают, что некоторые автомобили отключают все от двигателя (и косвенно стартера), то есть радио, фары, сцепление кондиционера . Это правда?
Drise

1
Насколько мне известно, это верно для всех современных автомобилей, могут быть некоторые неясные исключения.
Майк

4
Некоторые новые автомобили могут даже отключать кондиционер при запуске, но даже если они этого не делают, это не имеет большого значения. Если это автомобиль, который делает, то статус переключателя кондиционера даже не имеет значения в этом случае. Что касается радио и освещения, это может уменьшить тягу от генератора при запуске, но я только видел, как это было сделано с радио (у меня не было машины, которая выключала свет при вращении). Тем не менее, с электрическими системами, я бы положил деньги на то, чтобы гораздо больше использовать мощность, доступную для стартера, чтобы уменьшить расход заряда батареи и увеличить шансы на запуск вашего автомобиля, а не на срок службы двигателя или стартера.
Эрик

Старые автомобили отключают переменный ток во время запуска просто потому, что падение напряжения при запуске стартера делает основное напряжение недостаточным для питания реле переменного тока и сцепления.
R ..

6

На всем, что я видел после 1997 года, когда включается стартер, муфта кондиционера отключается, и любые несущественные электрические нагрузки автоматически отключаются до тех пор, пока двигатель не начнет работать. Это не имеет значения. На старшей машине единственной трудностью будет запуск холодного двигателя, и если бы он был холодным, вы бы не включили кондиционер в первую очередь :)

Ваш папа, возможно, запутался с проблемой запуска с включенным нагревом, может заставить двигатель дольше разогреваться до рабочей температуры.


0

Да, так что, отвечая на блог Кайли Джонсон, я согласен в основном с тем, что включение вашего кондиционера в более новые модели отрицательно скажется на вашем настроении, но только если вы оставите включенный кондиционер при выключенном автомобиле более чем на 72 часа. Он будет получать отрицательный заряд от вашего глушителя, в результате чего вы не пройдете следующую проверку смога. Поэтому всегда выключайте ваш диск переменного тока при выключении вашего автомобиля.

Бывший механик Volvo Джо Корн


Добро пожаловать в SE Джо. Надеюсь, ты останешься рядом. Другой профессионал всегда может ответить на вопросы! Приветствия.
DucatiKiller

3
Мне интересно ... какой заряд держит глушитель?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Полстер, это хороший вопрос и причина для этого блога. Мне очень нравится предоставлять техническую информацию, которой владеют только самые современные механики. Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос, не получая технических, это статический заряд Я надеюсь, что это ответило на ваш вопрос. Ура!
Джо Корн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.