Почему существует разница в интервалах замены ремня ГРМ между двумя странами?


9

В частности, Subaru WRX, продаваемый в Южной Африке и Австралии, идентичен на 100%. И я имею в виду, что Южная Африка получает австралийскую версию WRX, для SA нет омологированной версии.

Ну, есть одно отличие: в сервисном буклете южноафриканского WRX говорится, что ремень должен заменяться каждые 100 000 км (60 км), в то время как версия ADM - каждые 160 000 км (100 км). Погода и условия вождения между двумя странами практически идентичны. Единственная разница между двумя странами заключается в том, что в Австралии есть топливо 98RON, а в Южной Африке - только 95RON. Но я не вижу, как качество топлива может повлиять на интервалы обслуживания ремня ГРМ.

Так что же дает? Существуют ли веские причины, по которым одна и та же деталь на одном и том же автомобиле, эксплуатируемая в одинаковых условиях, нуждается в разных интервалах обслуживания?


Я могу только предположить: - Может ли быть так, что SA-версия также продается в близлежащих африканских странах, где существуют различные условия вождения / дороги? - Может ли быть так, что разное качество топлива создает большую нагрузку на ремень ГРМ, вызывая более сильные удары? - Может ли быть так, что существуют разные законы, особенно в отношении гарантии на продукцию? - Может ли быть так, что отдел разработки продукции Subarus считает, что привычки вождения в SA сильно отличаются от привычек вождения в Австралии, вызывающих более сильную нагрузку на ремень ГРМ?
Мартин

7
Почти звучит как ошибочное преобразование между милями и километрами.
RemcoGerlich

Отправляйся в страну, в которой ты находишься! Если серьезно, сравните руководство по эксплуатации, руководство по обслуживанию и руководства Haynes / Chilton и выберите самый высокий средний показатель.
KFP

Обычно разница в долговечности ремня ГРМ обусловлена ​​материальным составом самого ремня. Стандарт (100км) v Кевлар усиленный (160км). Я не понимаю, почему они делают это между странами ... звучит очень странно.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
Я думаю, что в данном случае этот вопрос, вероятно, соберет много мнений и очень мало понимания. Лично я подозреваю либо ошибку, либо задержку в документации (возможно, в рекомендациях Subaru изменилось, что дистрибьютор SA не подобрал), либо юридические проблемы (кто платит за неисправный ремень ГРМ). Но если нам не повезет, и кто-то, кто знает, может дать ответ (с цитатой, иначе это будет выглядеть, как я боюсь), мы можем вычеркнуть. Можно ли отредактировать вопрос о факторах установки интервала обслуживания и использовать этот пост в качестве примера?
Ду

Ответы:


1

Я не могу сказать вам, почему есть разница, но, на мой взгляд, обе рекомендации неверны. Мы всегда рекомендуем менять ремень ГРМ на 80000 миль. Нет необходимости делать это раньше, а выполнение этого позже может стоить вам капитального ремонта двигателя от изгиба клапанов при обрыве ремня.


4
Добро пожаловать на сайт! Если бы вы могли немного рассказать нам о своем опыте и о том, как вы пришли к этому номеру, вы бы ответили гораздо правдоподобнее. По вашему опыту, слишком ли высок заводской номер, используемый в Австралии (вы видите много сбоев)?
Ду

1

Речь идет не только о замене ремня ГРМ. Субару Швеция просто поменяла слово мили на км. Итак, на одинаковом расстоянии моей Impreza 2005 года нужно две услуги в Канаде и США, но три - в Швеции! Хороший бизнес. Для них (105 миль = 168 км).


0

Есть ремни, а затем есть ремни. У дилера должен быть список, который он может проверить и сказать, какие детали находятся на вашем автомобиле и как долго они служат при нормальном использовании. Многие дилеры не хотят тратить время на то, чтобы сделать это за вас, поэтому обратитесь к руководству по эксплуатации или здесь, на форуме. Это 100 000 км.

Дороги с 2 полосами движения, уклоны от 12 до 14%, тяжелые грузы, остановка и движение, все это создает нагрузку на ремни. Я заметил, что двигатели и ремни в тех же транспортных средствах в Америке служат дольше. Когда двигатель работает на максимальной мощности, как любая машина, они изнашиваются быстрее. Это включает в себя ремни. Производители обманывают, перечисляя, как долго они должны продлиться на высоком конце использования и нагрузки. Таким образом, для ровного грунта при движении по хорошим дорогам вы должны быть в состоянии добавить 1/2 к этому и быть в безопасности. Здесь вы находитесь в максимальной жизни на 100 000 км.

Когда вы заменяете ремни, у вас должно быть 3 на выбор не дилерской замены: легкие, средние и тяжелые или промышленные. Выясните, как долго, пока вы не планируете восстановить двигатель и купить этот ремень, чтобы немного сэкономить. Или восстановите, а затем обновите ремни, чтобы продлиться до следующего восстановления.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.