Как лучше всего оставить машину с ручным управлением при парковке? [закрыто]


18

Мне сказали, что задний ход - «самая сильная» передача, поэтому в автомобиле с механической коробкой передач вы должны оставить свой автомобиль и оставить его задним ходом в случае отказа стояночного тормоза. Другие сказали, что первая или вторая передача тоже хороши.

Есть ли "лучшее снаряжение", чтобы оставить свой автомобиль с ручным управлением при парковке?


2
Смежный вопрос: есть ли какое-либо механическое доказательство для утверждения, что задний ход - «самая сильная» передача?
Уильям

1
это звучит как новый вопрос. Но это будет в основном зависеть от марки и модели коробки передач.
Criggie

1
Меня всегда учили оставлять это бесплатно. И теперь, когда у меня есть дети, которые любят сидеть за рулем (и кто знает, достанет ключ и когда-нибудь повернет его), я вполне доволен этим.
RemcoGerlich

3
Также в Париже и других крупных городах очень распространено подталкивать другие автомобили, чтобы сделать крошечное парковочное место немного больше. Оставить его на передаче означает повреждение вашего автомобиля.
RemcoGerlich

1
@makinbacon повредил мою трансмиссию, когда машина начала катиться по склону, - это мое малейшее беспокойство. Если мое припаркованное транспортное средство начнет катиться по склону, у меня возникнут гораздо большие проблемы, чем у моей трансмиссии: подумайте: «другие люди разбиты моей машиной»
Мартин,

Ответы:


26

Чем ниже передача, тем лучше работа сжатия двигателя при удержании автомобиля в случае отказа тормоза, потому что более низкая передача заставляет двигатель вращаться быстрее и требует от него большей работы для движения автомобиля. Так что 1-й лучше, чем 2-й, между обратным и 1-м это не так очевидно, но из примеров люди находят, что 1-й выглядит немного лучше.

Итог, 1-й или обратный, наклоняясь к 1-му.


3
Я проверил три разных автомобиля из трех разных стран, и у всех было больше передаточное число в первом, чем задний ход, конечно, это может быть случай смещения выбора
метод

7
@method Это не похоже на предвзятость выбора, просто маленький образец. Смещение выбора - это то, где что-то конкретное в том, как вы выбрали образец, дает смещенные результаты. Например, если вы работаете в больнице, вы можете полагать, что большинство людей больны, но это может быть связано с тем, что больные чаще обращаются в больницу, поэтому ваша выборка включает больше больных людей, чем население в целом. Если вы не подумали о том, как вы выбрали автомобили, возможно, это заставило вас выбирать автомобили с описанными вами передаточными числами, это не смещение выбора.
Дэвид Ричерби

7
Педантично, что трансмиссия не будет удерживать автомобиль на месте, компрессия двигателя будет делать это - умноженное на передачу, в которой находится трансмиссия.
KevinDTimm

Pedantic хорошо :-)
DLU

1
@method: да, и более высокие передачи были бы лучше, если бы не тот факт, что вам нужно было бы молниеносно работать на сцеплении, 2-я передача, как правило, является неплохим местом.
whatsisname

19

Когда я нахожусь на холме, когда передняя часть моей машины направлена ​​вверх, я сначала припарковываю машину и отворачиваю колеса от бордюра, чтобы трансмиссия боролась с гравитацией.

Когда я нахожусь на холме, передняя часть моей машины направлена ​​вниз по склону, я припарковываю машину задним ходом и поворачиваю колеса в бордюр, чтобы снова трансмиссия боролась с гравитацией.

Когда я лежу на ровной площадке, я паркуюсь первым, потому что задний ход слишком привередливый, чтобы с этим часто сталкиваться :)

Рад быть здесь не так. Именно то, что я всегда делал - противодействовал силам гравитации с помощью противоположной передачи.


8
Я думаю, что вы правы, но на самом деле, есть ли механическая причина, по которой толкать машину тяжелее "против" механизма? Это может легко быть одинаковым в обоих направлениях.
Питер - Восстановить Монику

6
Можете ли вы предоставить какой-то источник того факта, что передача «борется» с движением в неправильном направлении? В передаче нет храпового механизма, не так ли?
Таннер Светт

7
Этот ответ сильно неправильный. Нет такой вещи, как передача "борьба с гравитацией". Скорее, то, как вы это делаете, если транспортное средство, несмотря на трение в трансмиссии и двигателе, действительно может двигаться, оно будет поворачивать двигатель назад, что может повредить двигатель.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

2
@ Папарацци: Насколько я понимаю, это как-то связано с фазой газораспределения и зазором, и что поршни могут попасть в клапаны, когда они повернуты задним ходом. Это звучит маловероятно для меня, но все, что я когда-либо читал о том, как провернуть коленчатый вал вручную при работе на двигателе, включает в себя предупреждения поворачивать его только в прямом направлении. Я полагаю, что возможно это связано с механизмами масляного насоса.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

2
Кажется очень маловероятным, что повреждение двигателя из-за неправильной передачи будет проблемой в реальном мире - для того, чтобы это произошло, сначала должен был сработать стояночный тормоз, а затем компрессия двигателя была бы недостаточной для удержания автомобиля, тогда машина должна выжить, что бы она не остановилась, когда она побежала вниз по склону с двигателем, вращающимся назад. Возможно? Конечно, но кажется, что повреждение от столкновения на дне почти наверняка будет более серьезной проблемой, чем двигатель, работающий задом наперед на несколько секунд - но все же нет никакого вреда при использовании правильной передачи…
Ду

12

Итак, если взглянуть на пару общих диаграмм передаточного числа механической коробки передач, первая передача будет лучшей. Почему? У него самое высокое соотношение. Хотя это (в диаграммах, которые я нашел) очень близко к обратному.

Вот диаграмма для Honda Civics (до 91 года я думаю)

Вот PDF из пресс-центра Toyota с их характеристиками Corolla.

Наибольшее отношение = наибольшая величина крутящего момента, приложенного к колесам от кривошипа. И наоборот, для вращения коленчатого вала необходимо приложить больший крутящий момент. Кроме того, насколько я понимаю, передняя или задняя передачи не имеют значения, за исключением того, что (я полагаю) вашему двигателю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понравится вращаться назад. Так что в этом отношении, возможно, было бы лучше выбрать передачу, которая соответствует вашей направленности на холм ... но в то же время, если вы тормозите и транс не удерживает ваш автомобиль на холме, есть вероятность, что все может пойти ОЧЕНЬ неправильно очень быстро ,


3
Если и тормоз, и трансмиссия не смогут удержать автомобиль, все пойдет не так быстро. Они уже в порядке и действительно не правы, и могут быстро ухудшиться.
Лелиэль

2
@ Лелиэль точно. Мало того, что у вас есть катастрофический отказ 2 или более систем, но теперь у вас также есть 2-тонный снежный ком.
kyle_engineer

8

Первая передача при движении вниз по склону, обратная передача при движении вверх. Если ваша машина катится, двигатель будет вращаться в правильном направлении. Если вы припарковались в обратном направлении, указывая на спуск, и ваша машина катится, двигатель будет вращаться назад, и наоборот. Это может вызвать различные проблемы с двигателем, в том числе пропуск зуба или зацепление цепи / ремня ГРМ, и при работе на двигателях его почти всегда предупреждают.


3

Вы, конечно, хотите либо нейтральный, 1-й или обратный (в зависимости от обстоятельств, см. Другие ответы). Один аспект, который, как я вижу, влияет на это, - это блокировка коробки передач - у некоторых автомобилей есть противоугонная функция, которая может заблокировать коробку передач, предотвращая смещение вора. На таких автомобилях предпочтительнее задний ход, так как отгонять машину намного сложнее.


3

Никто.

Вот для чего нужен ваш стояночный тормоз.

объяснение

Это называется стояночный тормоз по причине. При парковке на крутом склоне поверните колеса так, чтобы при поломке тормоза ваш автомобиль катился по обочине. Более того, в качестве последнего шага при парковке, пусть машина уже (осторожно!) Упирается в бордюр.

Если вы используете редуктор, чтобы не дать машине покатиться, это создает нагрузку на двигатель и всю трансмиссию, для которой он не предназначен. В частности, механик в моем местном гараже назвал его «висящим на кулачковом ремне», что привело бы к его большему износу.


1
У меня всегда было впечатление, что это незаконно в большинстве штатов США. (найти действующий закон немного сложнее, но, например: dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/pubs/hdbk/parking )
Остин Френч,

@AustinFrench Что незаконно? В приведенной ссылке указано, что именно обсуждается в этом ответе.
Дэйв Ньютон

1
@DaveNewton ссылка гласит: «Всегда включайте стояночный тормоз и оставляйте автомобиль включенным или в положении« парковки »».
Остин Френч

1
@DaveNewton, когда в руководстве нет шестеренки, она в нейтральном положении ... Кроме того, я не понизил голос или что-то еще. Я думаю, что вопрос субъективен независимо от закона (так как закон редко применяется, если не происходит несчастный случай), но, на мой взгляд, стоит отметить.
Остин Френч

1
@AustinFrench Извините, я думал, что авто транс с отдельным механизмом парковки: / Derp.
Дэйв Ньютон,

0

У меня есть альтернативное предложение для использования реверса со сдвигом палки для парковки. Возможно, просто для облегчения выезда с парковки. На первой передаче вы увеличиваете ваши шансы врезаться в бордюр, если на мгновение отвлекаетесь.


Это работает, только если вы припарковали нос - в обратном порядке (и вы должны это сделать, это намного безопаснее), применимо обратное ...
Ник C

5
И наоборот, вы увеличиваете свои шансы столкнуться с движением, если на мгновение отвлекаетесь. Думаю, лучший совет - не отвлекаться от вождения.
Джои

2
когда я водил механическую коробку передач, я всегда включал ее в коробку передач, которую хотел включить, даже если она была уже включена после того, как я завел машину, чтобы я знал, на какой передаче я находился. никогда не заводил машину и не включал газ.
Малахи

0

хорошо, реальный ответ первым, который не зависит от особых условий

если вы указываете в гору, поставьте его наоборот. Это нужно для предотвращения повреждения от проката, потому что у вас есть дом в Сан-Франциско. Вы также должны повернуть передние колеса влево (вправо, если вы британец), чтобы задняя часть передних шин была эффективно покрыта мелом от бордюра.

если вы указываете вниз по склону, то это должно быть первым. Вы также должны повернуть передние колеса вправо (влево, если вы британец), чтобы передние колеса были эффективно вычеркнуты бордюром.

теперь для некоторых условий

1-я передача, низкий диапазон 4wd, дифференциалы заблокированы, под привод включен, а оси установлены на пониженную передачу. да, это дает вам 3 переключателя и 2 кнопки. больше лучше, верно?

введите описание изображения здесь


Если автомобиль направлен в горе, кажется , что гравитация хочет тянуть его назад, вниз по склону, поэтому поставив машину на передаче заднего хода , казалось бы, сделать работу Силы тяжести легче , чем если бы вы были поставить его на первой передаче. Если автомобиль направлен вниз, гравитация хочет тянуть его вперед, вниз по склону, поэтому первая передача, кажется, сделает это легче, чем задний ход. Или вы используете «указывающий в гору» и «указывающий в гору» не так, как я их понимаю? То, что вы заявляете, чувствует себя задом наперед (не каламбур).
CVn

1
@ MichaelKjörling Причина, по которой передний ход используется для наведения вниз и оборотов для подъема, заключается в том, что, если машина все-таки катится, двигатель не вращается назад. Но какая бы из этих шестерен ни была ниже, это будет шестеренка, которая будет держать лучше, независимо от направления. Сжатие двигателя - это сжатие двигателя независимо от того, в каком направлении оно вращается.
Копия дня

0

Чтобы добавить ответ с источниками, у меня есть Hyundai i20. Страница 5/4 (191 из pdf) руководства пользователя гласит:

Прежде чем покинуть сиденье водителя, всегда убедитесь, что рычаг переключения передач включен на 1-й передаче для механической КПП или P (Park) для автоматической КПП, полностью включите стояночный тормоз и выключите двигатель. Неожиданное и внезапное движение транспортного средства может произойти, если эти меры предосторожности не будут приняты.

Страница 5/8 (195 из pdf) гласит:

Перед тем как покинуть сиденье водителя, всегда полностью включайте стояночный тормоз и выключайте двигатель. Затем убедитесь, что коробка передач переключается на 1-ю передачу, когда автомобиль припаркован на уклоне или на уклоне, и переключена на R (задний ход) на уклоне. Неожиданное и внезапное движение транспортного средства может произойти, если эти меры предосторожности не будут соблюдены в указанном порядке.

Я бы лучше воспользовался своим советом от производителя автомобиля!


Даже когда производитель, кажется, противоречит себе между двумя фрагментами? Также производитель заинтересован в том, чтобы прикрывать собственный тыл; если они заявляют, что что-то делают, и можно показать, что водитель этого не сделал, то если из-за действий водителя произошла авария, производитель не может быть обвинен, не так ли? Если бы они ничего не сказали в руководстве, кто-то почти наверняка поспорил бы (возможно, в суде): «Ну, вы не сказали, что я не смогу сделать это таким образом!» и суд должен согласиться, потому что это действительно так. CYA это настоящая вещь.
CVn

-1

Самая низкая передача для подъема в гору. Наименьшее по механическим преимуществам (вы используете сжатие в двигателе в качестве силы). Вверх по склону, так как это направление силы, для которого предназначена трансмиссия. Так что сначала, если вверх по склону. Обратный, если указывает вниз по склону. Выровняйте грунт задним ходом, поскольку при нормальном использовании задний ход меньше изнашивается, и он также обычно имеет более низкую передачу, чем первый.


-2

Привычно оставлять автомобиль с механической коробкой передач на передаче - плохая идея. Однажды вы запрыгнете в машину, включите зажигание и обнаружите, что стартер более мощный, чем ручной тормоз (вы начнете двигаться еще до того, как двигатель загорится!), Но объект, который вы только что нажали, оказался сильнее, чем автомобиль.

Автоматические коробки передач могут иметь блокировку, которая препятствует запуску автомобиля при включенной трансмиссии, но (по крайней мере, в Великобритании и Европе) механические коробки передач этого не делают.


6
Большинство автомобилей с ручным управлением в США имеют блокировочный выключатель на сцеплении, который предотвращает это, как это происходит с автоматическим переключателем на переключателе передач. Тем не менее, этот переключатель может быть отключен, иногда как пользовательский параметр, как мой Jeep. (ползти под приборной панелью, отсоединить провод от выключателя и вместо этого надеть его на перемычку, которая устанавливается на заводе на межсетевой экран). Без этой блокировки вы правы в том, что стартер может двигать автомобиль.
AaronD

1
Кроме того, для всех автомобилей с механической коробкой передач, которые я когда-либо водил, требуется отключить двигатель, нажав на сцепление для запуска, просто «поворота ключа» или нажатия кнопки недостаточно. Таким образом, вы не прыгаете в объект.
Франческо

2
Полагаться только на стояночный тормоз только для защиты от редкого события, которое, вероятно, уже учитывается блокировочным выключателем, не является хорошей идеей.
Лайл

Кроме того ... это действительно случится с кем-либо? Ну, для того, кто обычно ездит только автоматически, возможно. Когда я еду автоматически, я, как правило, начинаю чувствовать педаль сцепления, прежде чем вспомнить, что ее нет, и я могу просто повернуть ключ.
оставил около

старые автомобили в Европе - конечно, начиная с 2001 года - скорее всего, позволят вам завести автомобиль на передаче. Более современные автомобили в Европе требуют, чтобы сцепление было нажато (ручное управление) или тормоз был нажат (автоматическое / электронное сцепление), прежде чем вы сможете завести автомобиль.
Мауро
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.