Как герметизируются поворотные клапаны


17

Я искал информацию о том, как герметизируются поворотные клапаны, но мне не повезло. У Коутса есть двигатели, и они требуют меньшего количества масла для загрузки или, как они утверждают, но как вы можете их запечатать во время такта сжатия?

Единственное, о чем я могу думать, это очень жесткие допуски, но это может привести к накоплению углерода в очень маленьком зазоре между поворотным клапаном и ободом вокруг отверстия в верхней части цилиндра.

двойные верхние поворотные клапаны


спасибо @Mauro, который похож на дизайн, который я разработал для проекта, которым я буду заниматься, с поворотными клапанами suzuki samurai / geo metro / swift / etc. Я планировал заимствовать подпружиненные керамические уплотнения, которые WANKEL использует для уплотнения ротора, но пружина и общий дизайн могли бы уловить немного углерода. Мне интересно, как они получают свои печати, чтобы запечатать без накопления углерода или пружин? или они позволяют углероду быть печатью? Или если бы зазоры были достаточно узкими, это имело бы значение?


Почему это получило негатив?
Копия дня

или скорее понижающий голос
Cc Dd

5
Не уверен, это не имеет никакого смысла. +1 Хороший вопрос.
DucatiKiller

Я хотел бы услышать больше о ваших планах для руководителей вторичного рынка - особенно о процессе производства и дизайна.
августа

Ответы:


6

Схема клапановНа том же сайте объяснение различий между двумя типами клапанов показывает, что все еще остается уплотнение клапана. Я подозреваю, что это единственная часть, где зазоры должны быть жесткими.


хорошая картинка Я обновил свой вопрос с чем-то более конкретным.
Копия дня

4

Поскольку на самом деле нет никакой информации, непосредственно связанной с вашим вопросом, мы можем только строить догадки с осознанным или образованным пониманием того, что происходит.

С этой целью на веб-странице Coates они делают несколько заявлений о том, как сферический клапан работает внутри головки. Они заявляют:

Сферический поворотный клапан Coates состоит из двух сферических поворотных клапанов, собранных на двух отдельных валах - один для впуска и один для выпуска. Они вращаются на керамическом углеродном подшипнике без масляной смазки, сферы не соприкасаются ни с какой частью корпуса. Уплотнения плавающего типа, а также изготовлены из керамического материала. Они имеют два поршневых кольца и плавают в небольшой камере цилиндрического типа, они активируются компрессией и тактами сгорания двигателя, что обеспечивает 100-процентную эффективность уплотнения при сжатии.

Может быть, вы получите это, но я все равно укажу, уплотнение на сферическом клапане не две, а одна. Я не думаю, что анимированные GIF на их сайте делают это справедливо. На приведенном ниже взорванном / вырезанном изображении сторона выхлопа, как мне кажется, более отражает происходящее, но не совсем ясно показывает это:

введите описание изображения здесь

На изображении это выглядит так, будто на одном клапане на самом деле две части уплотнения, которое удерживает клапан закрытым, хотя на самом деле есть только один. Он имеет круглую (или цилиндрическую) форму. У этого есть скошенный край (как вы можете видеть на рисунке), к которому стремится сферическая форма клапана. Надеюсь, этот простой рисунок может помочь показать, о чем я говорю:

! [введите описание изображения здесь

На моем рисунке красная круглая часть внизу - это уплотнение, а серая (или не совсем белая) часть - это клапан. Когда сфера клапана вращается, скошенный край уплотнения прижимается к нему для создания физического уплотнения. Во время ударов сжатия и усилия уплотнение прижимается к клапану со «100% эффективностью уплотнения». Цилиндрическое уплотнение керамическое, а сфера уплотнения высоко отполирована. По мере того, как клапан вращается, он постоянно очищается уплотнением, обеспечивая отсутствие отложений углерода, которые могут помешать работе самого клапана. Поскольку уплотнение на 100%, никакие углеводороды не могут пройти через уплотнения, чтобы засорить сам клапан. Все поддерживается внутри цилиндра или через порт, когда происходит впускная / выпускная часть. Также помните, пока процесс сгорания завершен,

(Примечание: простой впрыск воды на впускной канал позволит избежать всего возможного накопления углерода.)

Другая часть, которая обеспечивает отсутствие каких-либо отложений углерода, заключается в том, что в голове нет масла. Шток клапана (я не знаю, как еще это назвать ... шток, на котором находятся сферические клапаны, вращает клапаны) вращается на керамических углеродистых подшипниках без смазки маслом. Из-за этого недостатка масла также наблюдается недостаток накопления углерода и осадка, который вы бы видели на обычных двигателях с тарельчатым клапаном. Не может быть масла, которое может проскользнуть сквозь уплотнения клапанов и засорить. Это означает, что он остается чище, чем его аналог с тарельчатым клапаном.


Может, вал клапана ?
августа

@dlu - Это бы сработало!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Интересно, как карбоновые уплотнения выдерживают высокие обороты, скажем, 25–50? То, что делает эти клапаны действительно аккуратными, это то, что вы можете вращать двигатели до действительно высоких оборотов, так как у вас 0 клапанов с плавающей запятой, вряд ли есть какое-либо паразитное торможение того, что раньше было кулачками, что означало, что единственное, что вас сдерживает, это воздушный поток и поршни, решающие покинуть сцену слева, обычно в ярости.
Копия Dd

Эти клапаны все еще будут работать только на частоте вращения двигателя 1/2 ... Вы планируете обороты поршневого двигателя до 50-100k об / мин? Это может быть изящный трюк без "насильственной ярости", о которой вы говорите: о) Я подозреваю, что они будут работать просто отлично, но это опять-таки будет догадкой.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 очень маленькие движения думать о F1 стиле двигателя, 30 поршня 1 литр ж блока , а не 2 литра vtwin или что - то , что имеет 2 историй стоит инсульта lh6.ggpht.com/-x2JMebj3TDk/UUsbStYorpI/AAAAAAAAmes/MhA2z_ZDDcg/... I признаю, что это не самые высокие истории, но все же хороший рост для мобильного дома.
Копия дня

0

Кажется, что недостатком этой конструкции является то, что было бы гораздо сложнее изменить фаз газораспределения. Я думаю, что по сравнению с этой конструкцией шлифование нового распределительного вала было бы относительно простым процессом, и о нем также было бы проще думать.


Во вращающийся вал можно поместить сервоприводы, которые могут крутить каждый ротор в отдельности. ими можно управлять по беспроводному соединению и получать питание от положительного и отрицательного следа вокруг вала ротора. 2 щетки будут связываться с этим, и для каждой будет небольшая батарея, так как вы не хотите, чтобы они включались и выключались из-за износа щетки. короче сложнее да невозможно нет.
Копия Dd

-1 @dlu Я уважаю вас, и вы предоставили много отличных идей на этом сайте. Но этот конкретный ответ не отвечает ни на один из вопросов ОП. Сожалею. Друзья все еще?
Зак Межеевский

@ZachMierzejewski, конечно. Ваша точка зрения хорошо принята. Я думал о клапанах и о том, почему классная кажущаяся идея, казалось, не получала много обновлений и теряла смысл вопроса. Может быть, я оставлю это на некоторое время и посмотрю, привлечет ли это еще несколько голосов, чтобы я мог получить Дисциплинированный, когда я его удалю :-)
dlu

@dlu Я собираюсь объявить об этом, потому что это поднимает приличную точку, но вы должны быть более точными, если вы говорите о повторном измельчении, а не о других формах изменения фаз газораспределения. повторная шлифовка не понадобится, так как износ обычного кулачка отсутствует. но регулировка фаз газораспределения может быть немного сложнее, однако нам потребовалось много времени, чтобы разработать наши текущие схемы газораспределения клапанов.
Копия дня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.