Огромная лужа воды под машиной


11

Я припарковал свой Dodge Viper после вождения около двух часов (в июле, ~ 90 ° F, переменный ток на полную мощность). Через полчаса я заметил огромную лужу под двигателем со стороны пассажира.

Я почти уверен, что это была вода, так как она была жидкой, без запаха и прохладной. Я предполагаю, что это был пот от работы кондиционера, но я никогда не видел, чтобы он делал это раньше, и лужа была огромной - около двора в квадрате. Это нормально или может быть утечка?


1
У Гадюки есть кондиционеры? Кто это сделал: P
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
@ Paulster2 ты не можешь сказать, когда ты в одном. Это постоянное сражение, AC против V10 двигателя (особенно для кошек), и AC всегда проигрывает.
purpleACR

1
Гадюке действительно нужны кошки? Я имею в виду, если не считать законность, это уже V10, насколько больше вреда он может причинить?
MooseLucifer

Ответы:


14

Наиболее вероятная причина - блок кондиционера. Возможно, произошло то, что мусор, сосновые иголки, листья и т. Д. Могли заглушить слив, что позволило накопить избыточное количество воды, а затем возобновить ее. Запустите кондиционер на время, скажем, 30 минут. В безопасном месте, например на пустой стоянке, совершайте крутые повороты на медленных скоростях. Если вы слышите, что под панелью пассажира выплескивается вода, слив засорен. Если вы посмотрите под капот на стороне пассажира, то увидите резиновый шланг в форме буквы «L». Возможно, вы сможете очистить его с помощью небольшого куска провода.


5
Правильно - это не "пот" от кондиционера. Скорее всего, это куча воды с осушительной стороны кондиционера. Жаркий влажный день потребует от кондиционера удаления большого количества воды из воздуха, прежде чем он будет эффективно охлаждаться.
Боб Кросс

1

Да, это нормально. Увидел эту пачку воды под машиной. Сначала напугал меня. Его вода из-за конденсации. Ничего страшного.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.