Обнаружена отсоединенная часть при снятии колес


13

Я имею Honda Civic 2006 года и менял летнюю резину на зимнюю. При снятии колес я заметил позади 2 из 4 колес, что то, что показано в середине этого рисунка, было отсоединено (в обеих колодцах колес на стороне пассажира). Со стороны водителя соединены.

Что это такое и каково влияние этого разъединения?

Behing Wheel

Фиолетовая часть может поместиться в передней части.


По виду их. Вам повезет, что вы не разбились или что-то в этом роде от потери их - это хорошо. Замените их
Мелани

Ответы:


20

Я согласен с @resident_heretic в том, что это плечи для ваших стабилизаторов . Штанга действует как торсионная пружина, которая удерживает автомобиль на ровном месте в поворотах.

С разорванными ссылками на пассажирской стороне я бы ожидал, что вы заметите несколько вещей:

  1. Больше крена кузова в поворотах,

  2. Возможна потеря тяги на внутреннем колесе в поворотах, и

  3. Возможно, стук или грохот из подвески, когда отсоединенные части сталкиваются друг с другом или в других частях подвески.

Я нашел видео на YouTube о процедуре замены , это выглядит довольно простым процессом. Части продаются индивидуально (вы можете получить только рычаги со стороны пассажира).

Если вы решите сделать ремонт самостоятельно, внимательно осмотрите обе стороны (водителя и пассажира) на наличие признаков повреждения. Стойка стабилизатора и звенья должны быть симметричными, любые непревзойденные изгибы будут красного флажка и заслуживают дальнейшего изучения. Пассажирская сторона дороги (по крайней мере, там, где я жил) имеет тенденцию быть более грубой, поэтому возможно, что 10 лет вождения привели к отказу только на одной стороне, но я все еще буду в поисках любых подсказок к причине отказа или связанного повреждения.


13

Похоже на ссылку стабилизатора поперечной устойчивости. Они приходят парами один слева и один справа. Они прикрепляются к стабилизатору поперечной устойчивости. Стабилизаторы являются частью системы подвески автомобиля. Их также иногда называют стабилизаторами поперечной устойчивости или стабилизаторами поперечной устойчивости. Их цель в жизни - попытаться удержать кузов автомобиля от «крутого поворота» в крутом повороте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.