Какова продолжительность жизни гибридной бесступенчатой ​​коробки передач Honda Civic?


13

У меня есть Honda Civic Hybrid 2006 года с бесступенчатой ​​трансмиссией (CVT). При настройке 90k механик добавил 3,5 литра обычной жидкости для автоматической коробки передач. На 110 000 миль передача умерла,

По общему мнению онлайн, использование неправильной жидкости наверняка очень быстро разрушит передачу. Однако этого не произошло. Теперь, механик, который вставил неправильную трансмиссионную жидкость, утверждает, что вариаторы часто служат только 100 КБ, и поэтому не хочет брать на себя полную ответственность за замену коробки передач.

Он предполагает, что, поскольку передача длилась еще 20 тыс., Он не несет полной ответственности за замену передачи, например, потому что она все равно могла умереть.

  • Есть ли статистика ожидаемой продолжительности жизни этого устройства (CVT)? Онлайн-форумы, как правило, ориентированы на примеры долгоживущих или неудачных передач.
  • Есть ли какой-нибудь стандартный способ оценить, кто несет ответственность за ремонт в таком случае?

4
Добавил, вы имеете в виду, что в передаче было мало жидкости, и потребовалось 3,5 кварта, чтобы заполнить ее, или он осушил и снова наполнил передачу как часть обслуживания? Кроме того, какую жидкость он положил в него точно?
Переместить больше комментариев ссылка наверх

@ Ларри он осушил и снова наполнил. Он вставил жидкость для автоматической коробки передач для Honda Civic без CVT 2006 года.
Абэ

К сожалению, у меня нет опыта из первых рук, но то, что я слышал, очень сильно зависит от стиля вождения. Попытка подавить через него много энергии, якобы, значительно уменьшает жизнь. Вероятно, почему форумы имеют широкое распространение в результатах. Некоторые люди присматривают за своими машинами, другие бьют их, и немногие в середине. :-)
Брайан Кноблаух

2
Это скорее предложение, чем ответ: я позвонил в Honda USA Corporate по поводу аналогичной проблемы несколько лет назад и сказал: «Я не буду покупать продукты Honda в будущем». Я был в состоянии договориться с дилером, оплачивающим запчасти, и мне, платящим за труд. Примечание: я не был счастлив в конце, и теперь я покупаю Subarus ....
Боб Кросс

Он указал, какое масло он использовал в вашем счете? Если нет, то будет трудно доказать свою ошибку. В противном случае у вас может быть дело, но как далеко вы готовы пойти на это?
Габриэль Монгеон

Ответы:


9

То, что следует, не является механическим исправлением. Тем не менее, я думаю, вам придется решить это как проблему людей в первую очередь.

Основываясь на ответах в комментариях, я бы порекомендовал следующее:

  1. Соберите ваши записи обслуживания.
  2. Соберите свою гарантийную документацию, особенно 100-мильную гарантию.
  3. Напишите короткий сценарий для себя: «Я забочу свою машину. Механик залил не то масло. В результате машина сломалась сразу после истечения срока гарантии».
  4. Свяжитесь с Honda USA Corporate и обсудите с ними вашу ситуацию.

Если механик является дилером Honda, авторизованным сервисным центром или аффилированным лицом, вполне вероятно, что корпорация усилит давление на них, чтобы пойти на компромисс с вами.


0

У меня есть гражданский гибрид 03, и моя передача умерла на 186 000 миль!


3
Добро пожаловать на сайт. Ваш опыт может оказаться полезным для оригинального постера, если вы предоставите больше информации. Например, произошла ли у вас ошибка передачи по той же причине (ошибка обслуживающего персонала) или была другая причина? Вы также можете предоставить больше информации по второму вопросу: как вы подошли к ремонту коробки передач?
Боб Кросс

0

Honda Civic Hybrid и другие трансмиссии CVT требуют трансмиссионной жидкости CVT от Honda. ATF жидкость не для вариаторов. Кроме того, интервал замены для жидкости Honda Civic Hybrid CVT составляет около 30-40 тысяч миль (код технического обслуживания: B13). Мой 2008 Honda Civic Hybrid пробежал 144000 миль ...


0

Я использовал только жидкость CVT. Я сделал изменение в 150 КБ, затем сделал другое изменение в 180 КБ. Я много читал о том, что как только вы меняете жидкость, моющее средство может разрушить накопление, а затем разрушает вашу передачу. Таким образом, второй шанс - дать возможность слить разрушенный слизень. В то время я также поменял все штекеры. Теперь у меня есть 330 КБ, и я делаю замену штекера, замену катушки и сделаю изменение передачи, сопровождаемое вторым 30 КБ позже. Я почти ничего не сделал с моей машиной. Это гражданский гибрид 2006 года. Все еще получите 40 миль на галлон, идущих 80 миль в час на шоссе. Также используйте только синтетические Mobil, полностью измененные на основе автомобилей CPu.


0

В ответе от сервиса mechanics.com говорится, что Honda предлагает вариатор только на 100 тыс. Миль. У CIVIC 2004 года у меня есть 196K, и коробка передач только начинает показывать признаки износа. Дилер Honda говорит, что лучше всего, если вы хотите сохранить автомобиль, чтобы промыть радиатор трансмиссии и заменить на настоящую жидкость Honda 2 раза в год. Радиатор трансмиссии содержит около 1/2 литра грязной жидкости, поэтому промывка очень важна. Видео на YouTube показывают процесс промывки / наполнения дома.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.