Как часто следует заменять щетки стеклоочистителя?


18

Я купил подержанный автомобиль 18+ месяцев назад, и не было никакой информации о том, как недавно были заменены щетки стеклоочистителя. Это не было проблемой, так как лезвия явно не были изношены, и они отлично справились со своей работой. Задний стеклоочиститель скрипел, но, поскольку я не пользуюсь им, часто это не было проблемой.

Однако этой осенью я все больше осознавал, что дворники не очень хорошо очищают воду - они смазывают воду через ветровое стекло, а не удаляют его. Я заменил лезвия, поскольку они явно выходили из строя, но мне было интересно, как долго я мог бы ожидать, что эти сменные лезвия будут длиться долго.

Я нахожусь в Великобритании, которая, хотя и не имеет экстремальных погодных условий, часто испытывает все четыре сезона за один день;). Конечно, в других странах / континентах продолжительность жизни щетки стеклоочистителя будет другой.

Я выполнил поиск в Google, но все сайты, которые я мог найти, спонсируются производителями автомобилей или розничными продавцами / ремонтными мастерскими, которые заинтересованы в том, чтобы вы покупали новые дворники каждый год (или каждые 6 месяцев в одном случае) , Однако я не думаю, что это реально.


8
Замените их, когда они перестанут работать. Как и любая другая часть вашего автомобиля ...
Кори

1
@CooterDavenport вполне возможно, лобовое стекло.
MonkeyZeus

1
Когда я жил на севере, я всегда заменял свой прямо перед началом зимы, чтобы убедиться, что они были свежими, когда они мне были нужны больше всего. Мне не нужно было делать это так часто, но я предпочитаю ошибаться с осторожностью. Живя во Флориде сейчас, я заменяю их, по крайней мере, каждые 6 месяцев, так как это обычно занимает много времени, чтобы они высохли и перестали работать должным образом. Самое большее, я жду до конца весны, потому что лето здесь, когда они здесь нужны
Taegost

1
Очистите свое ветровое стекло, затем, если они не работают, замените их.
CarComp

2
Это также зависит от того, насколько размазанное ветровое стекло раздражает вас. Лично я не могу терпеть грязное ветровое стекло, поэтому я обычно заменяю дворники каждый год или 10 месяцев. Что-то, что также может изменить ситуацию, если вы используете гидрофобное стеклянное изделие, такое как RainX, на своем ветровом стекле, которое позволяет воде быстро накапливаться, поэтому вам нужно использовать стеклоочистители только при умеренном или сильном дожде. (Я использую жидкость омывателя RainX вместо вытирания материала.)

Ответы:


8

На самом деле зависит от нескольких факторов. Во-первых, экстремальные погодные условия. Лезвия, подвергающиеся воздействию яркого жаркого солнца (тропические широты) или условий замерзания, быстрее портятся Лезвия, подверженные воздействию тяжелой пыли или других загрязнений, также будут иметь более короткий срок службы. Вы чистите лезвия? Периодическая протирка края лезвия спиртом предотвратит образование на нем края, что может привести к образованию полос. Вы моете машину?

Так как я живу на Гавайях, а ультрафиолетовые лучи действительно бьют по лезвиям, я решил следовать протоколу «тупой кролик» и менять его раз в год в конце года. Не нужно думать.


8

Я обычно заменяю свои, как только они показывают признаки усталости, или когда я думаю «о, я не делал это в течение некоторого времени» - обычно после приблизительно 2 лет. Не ждите, пока они полностью не погибнут и не поцарапают лобовое стекло!

Проверяйте их регулярно (особенно в начале осени или когда ожидается много плохой погоды)


Я согласен, два года звучат правильно: особенно в более теплом, но не жарком климате.
anonymous2

2
Я согласен с заменой их, когда они показывают признаки усталости, но рекомендую всем попробовать сначала очистить их . Много раз, стеклоочиститель находится в хорошей форме, но на нем просто будет образовываться грязь, которая после очистки очистит стеклоочиститель как новый.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 Я думал об этом, но так как им было по крайней мере 18+ месяцев, я подумал, что в этом случае будет проще (и быстрее) заменить.
ChrisF

7

Я всегда заменял свой, как только они не моют окно. Иногда проблема полосатая, иногда болтовня, потому что дворники не хотят сгибаться прямо на заднем ходу.

Еще одна важная вещь, которую следует помнить, это то, что со временем ваши рычаги стеклоочистителя могут согнуться (если они не отлиты или не сформированы каким-либо образом, чтобы быть жесткими). Это не имеет большого смысла почему, но они делают. Предыдущий владелец мог согнуть того, кто пытался удалить «застрявшее» крепление стеклоочистителя. Кто-то мог попытаться «отрегулировать» вместо замены дворников. Чей-то баскетбол мог от него отскочить, что угодно. Важно убедиться, что рука имеет правильный изгиб и не скручена.

Еще кое-что. Щетки стеклоочистителей обычно сосут при удалении грязи и грязи. Иногда так же важно, чтобы ваше ветровое стекло было хорошо вычищено вручную. Размазывание может быть результатом большой межгосударственной / скоростной езды. Дорожная грязь накапливается как пленка, которую дворники, несмотря ни на что, не могут удалить. Вода любит цепляться за нее, как сумасшедшая. Кроме того, жуков и сок деревьев может создать настоящий беспорядок, который почти невидим, пока вы не включите дворники в небольшой дождь.


Я думаю, что ОП ищет оценку того, как долго они продлятся, а не когда он должен их заменить.
anonymous2

1
Хах. В этом случае они будут работать до тех пор, пока они не будут работать после того, как вы вручную очистите лобовое стекло :)
CarComp

3

Поскольку у меня недостаточно репутации, мне придется ответить на новую тему :(

Но я согласен с @ Nick-C, так как мои стеклоочистители работают уже в прошлом году (живет в ДК).

Но или то, как долго они продлятся, зависит от многих вещей, окружающей среды, в которой вы ездите, например, от города до загородной местности, здоровой окружающей среды или загрязненной, как в Лондоне. Качество лезвий, обратите внимание на цену! = Качество.

Короче говоря, будьте добры к ним, и они служат годами, держат их в чистоте, держат их подальше от полировки и других вредных химикатов, а резина длится дольше.


3

Также в Великобритании я заменяю свои, когда они оставляют значительные полосы на чистом, не содержащем воска ветровом стекле, и проблема не решается путем очистки лезвий аккуратной промывкой экрана на тряпке. В то же время, когда я вытираю лезвия, я чищу куски ветрового стекла, которых дворники не достают, откуда грязь может попасть на остальных.

Это на машине и в фургоне несколько лет, которые преодолевают между ними не более 6000 миль в год и не очень часто моются. Это означает, что они могут легко длиться пару лет; по крайней мере, фургон ограничен тем, что резина становится тяжелой, если ее не оставить на солнце.


2

Хороший вопрос. Как вы сказали, профессионалы обычно говорят от 6 месяцев до года . Один человек на самом деле рекомендует четыре месяца в жарком климате.

Это сводится к вопросу о том, насколько хорошо вы хотите, чтобы они функционировали. Если вы хотите, чтобы они работали с максимальной эффективностью, нет сомнений в том, что автомобильные профессионалы правы, хотя они действительно заинтересованы в том, чтобы на вашем автомобиле были установлены новейшие лезвия.

Как правило, я ожидаю замены каждые 1-2 года - при условии, что я помню, чтобы они не замерзли с лобового стекла. :)


2

Я делаю это как часть моей подготовки к зиме каждую осень. Как и в большинстве случаев технического обслуживания автомобилей, оно должно быть профилактическим, а не ждать, пока оно не выйдет из строя. Это проблема безопасности не только для вас, но и для других людей, находящихся в пути.

Я только сделал это на прошлой неделе, и упаковка говорит ежегодно.


2

Учитывая разнообразие дорожных и погодных условий, я бы просто сказал заменить их, когда они перестают делать хорошую работу. Тем не менее, помимо регулярной чистки ветрового стекла, вы также должны чистить сами дворники!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.