Почему автомобили умирают после удаления соединительных кабелей?


24

Я работаю на сайте аукциона, где мы должны перемещать автомобили из одного места в другое. Часто мы получаем автомобиль с разряженным аккумулятором, по которому нам приходится прыгать.

Я заметил, что если перемычки будут сняты через секунду или две после запуска автомобиля, он умрет. Чтобы избежать этого, мы включаем двигатель для зарядки аккумулятора.

  1. Почему это?
  2. Зачем двигателю нужен аккумулятор, чтобы он продолжал работать?
    • Разве он не сможет работать без него после запуска двигателя?

Ответы:


21

Это происходит из-за пары вещей: батарея очень разряжена, и генератор не может выдавать достаточно энергии на оборотах холостого хода, чтобы запустить всю систему и зарядить батарею. Это приводит к нехватке мощности, которая может убить одну или несколько систем, наиболее вероятно, систему искрового «зажигания», так как она потребляет наибольшую мощность и необходима для управления автомобилем.

На самом деле вы можете вытащить аккумулятор вместе, убедившись, что положительный кабель изолирован, и управлять автомобилем так же. По крайней мере, когда вы начнете.


Андре Бори имеет хорошую точку зрения. Извлечение аккумулятора может привести к повреждению некоторых более деликатных электронных компонентов в автомобиле. Это происходит из-за того, что батарея действует как большой конденсатор, сглаживая некоторые большие пики в электрической системе. Эти пики могут происходить из разных источников: генератор переменного тока, скачки напряжения от катушечных блоков или даже провод, пересекающий что-то вроде провода свечи зажигания, вызывающий некоторую индукцию.


Хорошее замечание, приведенное ниже, ниже - видео о том, как работает самозапускающийся генератор, и если машина слишком долго сидела, генератор тоже может сдвинуться с места. В следующий раз, когда вы думаете, что ваш генератор умер, попробуйте прыгнуть на него и заставить его.


13
Разряженная батарея похожа на якорь, прикованный к электрической системе автомобиля, тянущий ее вниз.
Дэвид Шварц

24
Извлекать аккумулятор - очень плохая идея, поскольку он служит для сглаживания внезапных скачков напряжения, производимых генератором. Без батареи вы могли бы иметь смертельные (для электроники автомобиля) скачки напряжения, которые могли бы разрушить важные электронные системы.
Андре Бори

3
@ Кристофер Я бы не догадывался, если только он не достаточно взрослый, чтобы быть полностью на основе вакуумных ламп - в этот момент я подозреваю, что вы бы не смотрели на абсолютно никакой электроники, и точка. Полупроводники чувствительны, хотя более новые часто более чувствительны из-за меньших наценок.
CVn

3
@ Кристофер Я не знаю ни одной системы управления двигателем с вакуумной трубкой. До разработки полупроводниковых систем системы управления двигателем были чисто механическими, иногда с электромеханическими деталями.
Перкинс

3
@ MichaelKjörling: Любая современная система с полупроводниками использует понижающие повышающие преобразователи / регуляторы напряжения, которые будут давать либо стабильный выходной сигнал (для широкого входного диапазона, вероятно, 6-18 В или шире), либо полное отключение (для сильно некондиционных входов) ,
Р ..

4

Большинство автомобилей, построенных за последние 10 лет, имеют так называемую интеллектуальную систему зарядки, то есть генератор только производит то, что требуют потребители. При подключенном полностью плоском транспортном средстве и автомобиле-доноре подозрительный генератор переменного тока видит полностью заряженный аккумулятор с имеющимся выходом генератора, поэтому он не включается.

Я обманул эти системы, запустив плоскую машину, а затем включив максимальную мощность в салоне, прежде чем отключить донора. Этот внезапный рост утечки тока обычно приводит в действие интеллектуальную систему зарядки.


4

Поведение автомобиля зависит от двух типов генераторов :

Автомобиль с самовозбуждающимся генератором (он же однопроводный) будет работать без батареи. Это описывает мою Хонду и большинство Chevys. Эти транспортные средства могут быть запущены без батареи и будут продолжать работать после удаления соединительных кабелей.

Не самовозбуждение генератора требует 12В на одном приводит к оставаться под напряжением и в эксплуатации . Транспортные средства этого типа (а также разряженная или отсоединенная батарея) соскочат с другого транспортного средства, а затем погибнут, как только перемычки сняты. Это описывает мой старый Dodge. Эти транспортные средства умрут без батареи, как только кабели перемычки будут удалены.

Оба типа генератора имеют внутреннюю цепь возбудителя. Разница в том, как эта схема запитана. Самовозбуждающийся генератор имеет встроенный регулятор напряжения, который стабилизирует и подает питание на возбудитель. Генератор без самовозбуждения имеет (или имеет внешне связанный) регулятор напряжения, который опирается на батарею для замыкания цепи возбудителя на вывод внешнего возбудителя генератора и для регулирования напряжения возбудителя.


2

Многие автомобили очень медленно разряжают аккумулятор на холостых оборотах. Генераторы часто вырабатывают достаточное напряжение или ток только в более высоком диапазоне мощности. Они заряжают аккумулятор в то время, когда ваш двигатель работает на более высоких оборотах во время реальной езды. Это зависит от модели автомобиля, размера двигателя (который косвенно влияет на стартер, размер аккумулятора и генератор переменного тока, необходимые для зарядки аккумулятора), от электрических потребителей, таких как освещение, кондиционер, а также от температуры наружного воздуха и т. Д. Поэтому автомобиль который имеет полностью разряженную батарею, может, в зависимости от оборотов в минуту и ​​вышеупомянутых потребителей, быть не в состоянии выдерживать необходимое напряжение и / или ток для запуска системы зажигания и / или электроники управления двигателем.

Также см. Http://jgdarden.com/batteryfaq/carfaq5.htm


1
Пожалуйста, предоставьте некоторую поддержку заявлению «Многие автомобили очень медленно разряжают аккумулятор на холостом ходу». Помимо модифицированных транспортных средств или необычных прицепных приспособлений, поскольку в начале 1960-х годов замена динамо-генератора на современные генераторы переменного тока была произведена, все современные транспортные средства заряжаются на холостом ходу, хотя и медленнее, чем на дороге.
Kmarsh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.