Спидометр на Opel Corsa иногда не реагирует


9

Стрелка спидометра на моем Opel Corsa большую часть времени находится в верхней части шкалы (200) и не двигается во время движения. Однако иногда стрелка опирается на другое число, например 140 км / ч, и точно показывает скорость при движении, только в этом случае со смещением 140 км / ч. В течение следующих дней базовая скорость уменьшается, пока она не покажет 0 км / ч в положении стоя и покажет правильную скорость во время движения. В следующие дни стрелка вернулась к 200 и не двигается целое движение.

Из того, что я прочитал, проблема могла быть взрывателем например. Мне кажется, что простая стрелка не прикреплена должным образом к оси в циферблате и лишь иногда захватывает и показывает скорость. Как я могу это исправить?


1
Если это механический спидометр, игла может погнуться или соскользнуть под другим углом. Механические спидометры работают с трением, поэтому грязь, пыль или другие предметы в нем могут испортить работу.
Барт

@ Барт Я постараюсь снять переднее стекло на комбинации приборов и проверить, нет ли грязи и т. Д. Безопасно ли приклеивать иглу к оси в нулевом положении?
Ahemmetter

Сначала я бы попробовал указать вашу конкретную модель (тип, год и т. Д.), Чтобы убедиться, что она механическая. Если это электронный, вы можете сэкономить усилия. Я сомневаюсь, что вы можете это починить, если сломался сам счетчик. Причина также может заключаться в сигнале, который он (не) получает, если он электронный. Для удаления и сброса иглы вручную может быть не лучшим решением. В этом случае я бы искал новый спидометр, вторая рука. Я лично использую свою GPS / навигацию в качестве спидометра, поскольку это более точно.
Барт

Я делаю ставку на то, чтобы быть электронным и мне было трудно вычислять / находить 0
rpmerf

2
Какой год на машине? Это спидометр с кабельным приводом или электронный? У меня нет доступа к какой-либо служебной информации за пределами США, но кто-то другой может. Спидометр приводится в движение кабелем и редуктором в коробке передач или сигналом переменного или постоянного тока от датчика на коробке передач. Если вы можете проверить сигнал / что кабель вращается, вы можете изолировать проблему в определенной области.
Бен

Ответы:


4

Часто кабель спидометра просто нуждается в смазке. Это можно сделать, отсоединив трос спидометра в задней части спидометра и капнув немного масла вниз по тросу. Бывает на Миате все время.


1

Похоже, что голова спидометра не удалось. Попробуйте отсоединить кабель от задней части головы, спидометр должен затем прочитать ноль 'миль в час .. Если нет, голова не вышла из строя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.