Является ли WD40 пенетрантом?


8

Внешняя рулевая тяга связана (привинчена) к внутренней рулевой тяге, как описано в этой предыдущей публикации.

WD40 распылялся при соединении между двумя тягами, и контргайка была ослаблена. Попытки выкрутить наружный стержень не увенчались успехом. Является ли WD40 хорошей проникающей способностью или это просто смазка, и мне нужно использовать другой продукт? Я открыт для предложений.


Я всегда думал, что WD40 - пенетрант, а не смазка. Мне сказали никогда не использовать его вместо масла или жира. Может быть, если WD40 не режет его, вы могли бы использовать тепло?
MeltingDog

Контактный спрей (для электроники) является дешевым и хорошим средством для удаления окисления. Я регулярно использую это, чтобы расстегнуть части. Вы дали ему минуту, чтобы сделать свою работу, хотя.
Барт

Я знаю, что этот форум не для "шоппинга", но сделайте себе одолжение, иди и купи немного агента по выпуску "ПлюсГаз"
Стив Мэтьюз

Спасибо за предложения и извлеченные уроки: всегда ценю. PlusGas, по-видимому, недоступен в Соединенных Штатах: надеюсь, кто-то докажет это утверждение неправильно?
gatorback

Попробуй получить какой-нибудь PB Blaster, я думаю, он называется? Где-то как Харбор Фрахт должен снабдить это
Стив Мэтьюз

Ответы:



6

WD40 не является проникающим веществом, а в отношении смазочных материалов - плохим. Получить законное проникающее масло в магазине автомобильных запчастей. Они поставляются в баллончиках от 7 до 15 долларов.


2

WD40 специально разработан для рассеивания воды (следовательно, WD). Он полезен в качестве пенетранта, смазки и растворителя, и это универсальность, если одна из причин, почему он так популярен, полезен и универсален, т. Е. Банка WD40 в вашем ящике для инструментов, достаточно хорошо справится со многими задачами.

Однако будут также более специализированные продукты, которые лучше выполняют определенные функции. Например, в случае заклинившей рулевой тяги лучше использовать специальное проникающее масло.


1

Основное применение WD40 - в качестве диспергатора воды, следовательно, WD, однако это также антикоррозийная, проникающая смазка, которая отлично помогает освободить закрученные гайки / болты и т. Д.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.