Почему у большинства автомобилей с задними стеклами воздушная защита хуже, чем у передних?


8

Для моей третьей машины подряд (Nissan Altima 2007 года, Mazda6 2011 года, Infiniti G37 2011 года) я получаю ужасную защиту от ветра, если открываю задние окна на несколько дюймов на любой скорости, превышающей 40 миль в час.

Но если я открою передние окна в одинаковом количестве и с той же скоростью, то почти никогда не произойдет никакого сдавливания.

Что дает? Почему это происходит с задними стеклами, а не с передними?

Ответы:


9

Проще говоря, ветровое стекло действует как спойлер или обтекатель, выталкивая воздух вверх и вверх, когда ваше транспортное средство набирает скорость. Воздух, естественно, отодвинется, чтобы быть вдоль бортов транспортного средства.

введите описание изображения здесь

При открытых передних окнах достаточно давления, чтобы вытолкнуть воздух из окон, чтобы создать ощущение меньшего сопротивления.

С задними стеклами воздух снова попал в автомобиль, вызывая большее сопротивление. Итак, буфер, который вы описываете, - это воздух, вызывающий сопротивление.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.