Прерывистый тикающий шум в 2015 году Subaru WRX


8

Я слышал прерывистый тикающий шум в моем Subaru WRX 2015 года, который я не могу точно определить.

Автомобиль с запасом костей ~ 45 тыс. Миль и все еще находится на гарантии, но я бы предпочел не тратить полдня в ожидании без моей машины, только чтобы получить «не удалось воспроизвести» в автосалоне.

Описание шума

  • Шум усилился с тех пор, как я начал слышать его, и теперь, когда я могу слышать его лучше, он, кажется, соответствует (по крайней мере, в некоторой степени) частоте вращения двигателя.
  • Я бы оценил, что частота будет колебаться от 2 до 6 Гц.
  • Похоже, это исходит из моторного отсека.

Когда это происходит

  • Это проявляется только во время / вскоре после того, как двигатель находился под более чем незначительной нагрузкой (достаточная нагрузка, чтобы турбонагнетатель создавал положительное давление на впуске, то есть> 0 фунтов наддува).
  • Я слышу это при крейсерском режиме / ускорении около 2K-4K об / мин.
    • Он заглушается шумом двигателя и выхлопных газов выше этой точки.
  • Я слышу это в течение следующих 60 секунд или около того замедления или выбега.
  • Я не слышу его на холостом ходу, но иногда слышу его, когда автомобиль припаркован и разогнан, а затем ему разрешено вращаться (то есть: педаль газа ровно падает на пол от скорости холостого хода до 4k об / мин, затем полностью разряжается).

Шума нет, там каждый диск

  1. Я первоначально услышал это в понедельник.
  2. Я не слышал все это вчера.
  3. Я слышал это сегодня утром по дороге на работу (примерно через 45 минут езды по шоссе).
    • Как только он начал издавать шум, он не остановился, пока я не припарковался (около 10 минут езды по городу).

диагностика

  • Он немедленно исчезает при отключении сцепления (нажимая на педаль сцепления), но возвращается, когда сцепление вновь включается.
  • Температура двигателя, кажется, не имеет значения, он шумел сразу после запуска.

Вопросов

  1. Что может быть причиной этого?
  2. Как мне дополнительно диагностировать это?

разрешение

Взял его у дилера 28 ноября, они на него посмотрели и заменяют сцепление и выкидной подшипник.


1
Так как он уходит, когда вы нажимаете сцепление, может быть выкидной подшипник. Я слышал о нескольких новичках, которые, кажется, имеют эту проблему.
Zshoulders

Ответы:


4

Учитывая, что проблема исчезает «сразу» при нажатии на сцепление, я бы предположил, что проблема лежит где-то в трансмиссии или ее сцеплениях. Уже упомянутый выкидной подшипник возможен, особенно с Subarus. Учитывая все, что вы здесь написали, и хорошо известную проблему, связанную с выбрасыванием, это кажется наиболее вероятным кандидатом. Вот ссылка на форум WRX, на котором группа людей не справилась с выбрасыванием подшипников: http://www.clubwrx.net/forums/transmission-awd/134420441-2015-wrx-throw-out-bearing.html

Если это не выжимной подшипник, это может быть один из многочисленных других подшипников трансмиссии, расположенных дальше по линии. Я не знаю, с чего начать поиск неисправного подшипника внутри коробки передач, и, поскольку он находится на гарантии, вам не нужно этого делать.

Поскольку тиканье не зависит от скорости вращения двигателя или колеса, вы, вероятно, можете предположить, что это не один из других подшипников в других частях автомобиля (подшипник колеса, подшипник дифференциала, подшипники шкива и т. Д.). Можно ожидать, что они будут модулироваться напрямую. с двигателем и / или скоростью вращения колеса.


TOB, безусловно, хорошее место для начала. Вы можете взглянуть на комплект втулок трансмиссии, который должен помочь защитить выжимной подшипник и паз, в котором он находится. У меня есть один в моем Legacy 2012 года, который имеет несколько частей с WRX 2015+.
Эллеседил

1

Хм, меня сбивает с толку ваше упоминание о сцеплении, выбрасывающих подшипниках и примечаниях по замедлению, но я полагаю, что стоит упомянуть, так как это в противном случае отвечает всем требованиям.

На 2015 Subar с TSB / отзыв на двигатель 2.0L FA для предварительного зажигания вызывает шум, который вы, по-видимому, испытываете.

Сервисная программа Subaru WQW-5

Subaru разработала модификацию программной логики модуля управления двигателем (ECM) из-за возможной проблемы с предварительным зажиганием на некоторых автомобилях WRX 2015 модельного года и на некоторых автомобилях Forex 2014X 2015 и 2015 модельного года, оснащенных 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом.

При определенных условиях вождения двигателя с высокой нагрузкой сгорание двигателя может произойти до искрового зажигания, что приведет к повышению температуры и давления в цилиндре. Это может стать причиной грубого холостого хода и шума двигателя, а если оставить его без внимания, это может привести к чрезмерной эрозии свечей зажигания и возможному повреждению двигателя.

Вы должны быть в состоянии проверить это по своему VIN, чтобы увидеть, если вы затронуты и исправлены в любом дилере Subaru бесплатно.


0

Он немедленно исчезает при отключении сцепления (нажимая на педаль сцепления), но возвращается, когда сцепление вновь включается.

Подшипник выключения сцепления или нажимной диск, или оба отсутствуют. Не стоит, так как это относительно новый автомобиль, но мне кажется, что если вы слышите тиканье во время сцепления, нажимной диск отсоединяет неровный нажимной палец и, возможно, повредил подшипник ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.