Как мне сравнивать пробег со временем, когда речь идет о плановом обслуживании?


12

В руководстве Honda Civic 2001 года указано, что мой ремень ГРМ следует заменять каждые 110 000 миль или 84 месяца. Я купил машину в июле 2001 года и проехал около 49 000 миль. Механик дилер сказал (исправляя отзыв ремня безопасности), что пришло время заменить, но два местных механика настоятельно предложили мне подождать из-за малого пробега. Мне не повезло с дилером, и я не знаком с местными механиками, кроме положительных ревущих отзывов.

Износится ли ремень ГРМ больше по пробегу или времени? Я использую автомобиль для поездок на работу, а климат здесь, в северной Калифорнии (район залива), мягкий. Я ищу около 800 долл. США / трудозатраты на ремень ГРМ, натяжитель и водяной насос. Может ли механик осмотреть ремень ГРМ, чтобы увидеть, действительно ли он нуждается в замене?

Ответы:


7

Поскольку они сделаны из резины, ремни со временем начинают погибать, и это ослабляет их. Постоянное изгибание при вращении двигателя ускоряет этот процесс ослабления. В конце концов (если бы его не заменили), резина раскололась бы, и ремень сломался бы - нанося очень дорогой ущерб вашему двигателю ...

Достаточно легко визуально наблюдать за ремнем, который определенно нуждается в замене, но очень трудно с уверенностью сказать, что это не так - и очень немногие механики будут готовы сказать это - если они скажут «все хорошо», и он сломается, вы бы быть очень раздраженным, и они, вероятно, потеряют свою работу!

Общее правило для ремней ГРМ: «Если сомневаетесь, замените его».


1
Ник - может также захотеть указать на это: mechanics.stackexchange.com/questions/2343/… Сломанные ремни ГРМ всегда плохие. Иногда ужасно
Боб Кросс

7

Вы не взвешиваете их друг против друга. Элементы обычно проверяются или заменяются через x миль или y в зависимости от того , что наступит раньше . Это то, что вам нужно сделать, чтобы сохранить автомобиль в пределах заводских допусков. Выйдите за пределы этого диапазона, и вы станете «тестовым драйвером», что может и не быть проблемой, но может быть для определенных частей ...


1
Не говоря уже о том, что «пробное вождение» просроченного ремня ГРМ на двигателе с помехами (что, как я полагаю, большинство двигателей Honda) может очень быстро привести к испытательному вождению нового / восстановленного двигателя при гораздо более высокой стоимости, чем смена ремня ГРМ.
Тимо Геуш,

Как насчет водяного насоса? Ухудшение резиновых деталей - это всегда проблема, но замена водяного насоса на 50k кажется хорошим способом положить немного дополнительной монеты в сумку механика.
TheUg

Хонда говорит заменить водяной насос? Я не знаком ни с какими марками, которые указали замены водяного насоса. Обычно это замена неисправного устройства. Хотя ни в коем случае не отказоустойчивые, они могут длиться до LOOOONG времени. Я заменил один из них на 180 000 миль только из-за друга, который был знаком с этой моделью, сказав, что он обычно должен заменить их на отметке 150 000 на этой модели ...
Брайан Ноблаух,

1
В зависимости от местоположения водяного насоса, некоторые производители всегда говорят R & R, когда ремень ГРМ отключен, потому что, если он выходит из строя, он может забрать ремень ГРМ с собой. Для этого потребуется еще раз снять ремень ГРМ, чтобы заменить его (который можно снять, но снова установить на место, если он не загрязнен).
Ник
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.