Что такое хороший процесс при диагностике проблемы передачи?


8

Только что купил Chrysler Sebring LX 2002 года как автомобиль проекта. Основная проблема - передача продолжает проскальзывать, а TCM отправляет коды неисправностей. Там также громкий, высокий пронзительный скулящий звук, который, по-видимому, исходит от коробки передач, где мое CV соединение соединяется с трансом. Я проводил некоторые исследования в Интернете, и кажется, что проблемы с передачей на 01-03 Dodge / Chrysler слишком распространены. Должно быть не менее 20 предложений, которые, как утверждают пользователи на разных форумах, устранили проблему ... Поэтому я полагаю, что вернусь сюда на этот форум, чтобы получить более четкий и более точный ответ на мою конкретную проблему. Я просто хотел бы начать с того, чтобы сузить свой список возможных исправлений, следуя хорошей процедуре диагностики передачи ... Есть предложения?

Вещи, которые я сделал:

  • Вытащенные коды (p0700, p1684)
  • Проверен уровень ATF (доливается, но не переполнен)
  • Сброс TCM
  • Проверено на утечки (нет)

p0700 - это код запроса на передачу, вам необходим улучшенный сканер obd2 для извлечения кодов из tcm перед началом любой другой диагностики.
Бен

Не могли бы вы уточнить дальше? Инструмент вытягивает дополнительные коды кроме того, что у меня уже есть?
Натаниэль Дэвидсон

1
Общие сканеры obd2 взаимодействуют только с PCM. для извлечения кодов из передачи или других компьютеров вам нужен сканер, который будет связываться с этими другими компьютерами. может быть дешевле иметь кого-то с таким сканером, чтобы вытащить коды для вас, чем покупать один.
Бен

Подтвердил, что действительно p0700 - это общий код ошибки передачи ... Спасибо, утром я передам его в AutoZone и опубликую результаты.
Натаниэль Дэвидсон

2
Autozone, вероятно, не сможет рассказать вам больше, чем вы уже знаете. Попробуйте позвонить в независимый магазин и посмотреть, получат ли они коды бесплатно или за полчаса труда.
Бен

Ответы:


1

У вас есть все-таки проверить давление, которое выдает турк. У меня хорошо было, когда кто-то делал точно такую ​​же вещь, как ее гидротрансформатор. Он выиграл, поскользнулся, а потом, наконец, прекратил тянуть. поверил этому. думал, что это был подшипник.


0

При наличии не катастрофических неисправностей в компонентах трансмиссии, таких как двигатели, трансмиссии и оси, неисправность попадает в категорию диагностики способности к вождению . Я бы сказал, что проблемы с вашей передачей в этой категории.

Наиболее исчерпывающей формой диагностики является получение заводского руководства по обслуживанию Chrysler и следуйте дереву устранения неполадок для ваших конкретных проблем. Мне повезло найти руководства по обслуживанию на eBay. Вы также можете проверить свою местную публичную библиотеку. Если вам не повезло в библиотеке, то вы можете проверить любые близлежащие профессиональные училища или общественные колледжи. Если в учреждениях есть какие-либо программы по автомобильным технологиям, вы можете спросить, есть ли у них какие-либо старые руководства, с которыми они готовы расстаться.

Диагностические коды неисправностей (DTC), которые вы найдете, укажут вам правильное направление. После того, как вы отправили руководство, есть раздел, в котором изложены все применимые коды неисправностей. Найдите код, который у вас есть, и есть длинный список процедур, которые необходимо выполнить, чтобы точно определить причину. (Я предполагаю, что пронзительный скулит - это изношенный или сухой подшипник)


Нефтяная кавитация также может издавать такой звук. Alldata DIY - это веб-сайт, который предлагает онлайновые руководства по техническому обслуживанию для автомобилей и информацию, хотя их трудно освоить, по доступной подписке «на автомобиль». Там вы найдете руководство по устранению неполадок. +1 в длинном списке процедур, упомянутых выше.
Мэтью Боссард
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.