Можете ли вы заменить двигатель Toyota Highlander двигателем Nissan Xterra?


1

Пожалуйста, прости мое невежество. У меня есть Тойота Хайлендер 2003 года, у которой унесенный двигатель. У меня также есть Nissan Xterra 2002 года, который не в таком хорошем состоянии кузова или шасси, как у Highlander.

Я хотел бы продолжать водить Горец, и я знаю, что он устарел, но я хотел бы сохранить его по определенным причинам.

Возможен ли этот тип замены?


1
Нам нужно знать, какие именно двигатели у вас есть в каждой машине. Все возможно, учитывая время / деньги. Если двигатели похожи, это может быть легкая замена. Нам просто нужно знать, какие двигатели присутствуют, чтобы помочь вам.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Просто интересно, что значит "взорванный двигатель"? Мы могли бы сказать вам, что заменить сломанную прокладку (или что-то еще) будет в 100 раз проще / дешевле, чем пытаться заменить двигатель. Не беспокойся о своем невежестве. Я хотел сделать то же самое, когда я был моложе / тупее. С финансовой точки зрения, было больше смысла просто получить новый автомобиль.
Zach Mierzejewski

Ответы:


4

3.3 (?) От Nissan не подходят, он установлен продольно, где двигатель Toyota является поперечным. Вам придется либо удлинить передний зажим, либо найти способ установить двигатель Nissan на трансмиссию Toyota. Не включая другие монтажные и электрические проблемы.

Короче говоря, было бы дешевле купить подержанный двигатель Toyota, предполагая, что это либо 3.0, либо 3.3, которые довольно распространены и используются в самых разных автомобилях Toyota.


Я не смог на 100% убедиться, что это правда во всех конфигурациях трансмиссии, но я на 99% уверен, что вы правы. Хороший улов!
Zach Mierzejewski

1

Короче говоря, да и нет.

  • да : вам понадобятся нестандартные опоры двигателя и, скорее всего, нестандартный ECU / BCM, при условии, что вся трансмиссия даже физически подходит. Это не просто двигатель, вам также понадобится трансмиссия, поскольку маловероятно, что трансмиссия Toyota, находящаяся в настоящее время в Highlander, может быть соединена с двигателем Nissan. А поскольку трансмиссия подключена к карданным валам, а карданные валы - к передней подвеске, вам потребуется ВСЕ ЭТО от Nissan. Скорее всего, понадобится операция, чтобы получить другую часть, чтобы физически вписаться в отсек двигателя под капотом и просто прикрепиться. Только обычные крепления двигателя будут стоить дороже, чем использованный двигатель для Highlander.

  • нет : замена двигателей - это обычное дело, но большинство людей меняют другой двигатель, который был фактически доступен в этой конкретной машине где-то в мире. Таким образом, вы знаете, что все подойдет и что все кусочки и детали, которые вам понадобятся, существуют и могут быть получены откуда-то. В вашем случае, Highlander 2003 года имел 3 разных двигателя: 2.4L inline-4, 3.0L V6 и 3.3L V6. Вы не упомянули, какой у вас был, но вы могли поменяться на любой из этих 3.

Лучше всего, если вы хотите, чтобы Highlander продолжал двигаться, - найти подержанный двигатель на свалке. Вы, вероятно, ищете 500- 800 долларов только для двигателя. Как я уже сказал, вы можете получить любой из 3 двигателей, которые были доступны в Highlander. Если вы получите именно тот, который у вас есть, вам понадобится только двигатель. Если вы получите один из двух других, вам понадобится двигатель с опорами двигателя и всеми аксессуарами (это называется «длинный блок»), ECU / BCM и, возможно, трансмиссия.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.