Могут ли кошки оставлять царапины на автомобилях?


10

Я живу в жилом комплексе с некоторыми бездомными кошками. У меня есть несколько наборов царапин на боковых дверях моей машины. Я не уверен, что это от кошек или от того, что кто-то пользуется моей машиной. Могут ли кошки поцарапать автомобильную краску?

Вот несколько картинок.

Изображение 1

Изображение крупным планом

У меня больше картинок, но stackexchange позволит мне опубликовать только две ссылки.


5
@ earlyriser01 Хорошие шлепанцы :)
tlhIngan

1
Первая картина выглядит как неудавшийся прыжок кошки - в основном они поднялись не так высоко, как надеялись, и старались не отставать. Не все когти впиваются достаточно сильно, чтобы поцарапать краску, поэтому вы можете видеть только две линии на заднюю ногу. То, что выглядит как третья линия посередине, это, вероятно, передняя лапа. Второе изображение больше похоже на случайное царапание от (рюкзак, кошелек, что угодно), как другие предложили.
Доктор J

3
Я хотел написать это как ответ, но, видимо, у меня не хватает интернет-очков. Ответ - шкала твердости по шкале Мооса . Кальцит может поцарапать тальк, но тальк не может поцарапать кальцит. Алмаз может поцарапать все, и ничто не может поцарапать алмаз. Согласно Google, у кошачьих когтей твердость составляет от 2,5 до 3, тогда как у большинства автомобильных окрасок твердость выше 6. Но ... У пигмента сажи есть твердость 2, поэтому, если у вашего автомобиля такой пигмент, вам не повезло, потому что это может быть поцарапано кошками.
Даниил

1
Как я могу узнать твердость краски? @Daniel
earlyriser01

1
Я предполагаю, что это потребует некоторых исследований. С моделью автомобиля, годом и цветом, вы сможете узнать точный вид живописи. И зная картину, вы можете найти твердость. В любом случае, все мои знания об автомобильной краске получены из этого поиска google.com/search?q=car+paint+hardness+mohs ;)
Даниил

Ответы:


3

Да, технически они могут, но нет, это не так на ваших фотографиях.

У кошки достаточно силы, чтобы поцарапать машину (при условии соблюдения определенных критериев), но она этого не сделает, если кошка не приземлится с высоты и не попытается «зацепить» машину, чтобы получить точку опоры. В представленном случае метки несовместимы с любым типом царапин кошки , так что исключаются любые из-за ошибки в этом случае.


Хорошо, спасибо. Я ценю ваше понимание. Так что это, вероятно, тот случай, что @Nick C
earlyriser01

Мои извинения - это может быть так, как сказал @NickC.
earlyriser01

Из того, что я вижу, царапины выглядят скорее преднамеренно, чем случайно.
Сверхразум

Может быть. У меня злой бывший Вчера я нашел новые царапины, как вертикальные, так и горизонтальные.
earlyriser01

1
Ну, поставь временную шпионскую камеру и посмотри, кто автор.
Сверхразум

12

Трудно быть уверенным, но это похоже на одноступенчатую краску (без износостойкого прозрачного покрытия).

Если это так, то это относительно мягкая краска, которую можно легко поцарапать. Судя по углу атаки (и предшествующим знаниям о поведении кошачьих), я бы сказал, что это царапины, сделанные кошками, которые перешли в режим контроля спуска с холма.


11

Мой опыт общения с кошками заключается в том, что им нравится вставлять свои когти во что-то мягкое, чтобы точить их. Так кошки полностью уничтожат мебель. Царапины, которые вы показываете, находятся на твердых металлических поверхностях, поэтому маловероятно, что кошки точат когти.

Кроме того, рисунок царапин делает маловероятным, что их оставила кошка, забирающаяся на машину и использующая свои когти для сцепления. Царапины слишком длинные, неправильный номер и слишком далеко друг от друга.

Наконец, по моему опыту, кто-то, пользуясь вашим автомобилем, обычно делал царапину по горизонтали на двери, и он нажимал достаточно, чтобы копаться в краске. Они похожи на царапины на поверхности, которые находятся на краске, а не вплоть до металла.

Я пришел к выводу, что это царапины от кого-то или что-то трется о машину. Это, вероятно, непреднамеренно.


У меня есть обе стороны царапин и царапин вокруг и вокруг моей машины. Я проверил другие машины в моем жилом комплексе, и ни у кого, похоже, нет подобных царапин. Я редко езжу на своей машине, и если я делаю это рано утром (например, 6 утра) и часто не паркуюсь рядом с другими машинами. У меня есть бывший, который мог бы сделать это в отместку, но у меня нет возможности доказать это. Спасибо за ваше понимание.
earlyriser01

Это, конечно, не царапины от вьющегося кота или царапающего кота, но посмотрите на ответ Зейда - я мог поверить им от падающего кота.
Лорен Печтел

Я бы согласился, конечно, второй набор выглядит как царапины, которые вы получаете от того, что кто-то опирается на машину чем-то неуклюжим, например, джинсовые заклепки, пряжки для сумок и т. Д.
Ник C

5

Я видел, как моя сестринская кошка пыталась вскочить на мою машину, а затем соскользнуть вниз, оставляя царапины там, где их раньше не было, поэтому, чтобы ответить на ваши вопросы, да, без сомнения, кошки могут поцарапать автомобильную краску своими когтями ... к сожалению :(


хорошо, спасибо. Есть ли какая-либо форма репеллента для отпугивания кошек? Они бездомные и очень милые кошки, но у меня ограниченный бюджет, и у меня нет средств на новую работу покраски.
earlyriser01

3
@ earlyriser01 Пожалуйста, смотрите этот вопрос: mechanics.stackexchange.com/q/28503/675
Заид

0

В Индии, где я живу, в этом районе много бездомных кошек, и я видел, как они царапают крышу и капот нашей машины, но, как и на картинке, их царапины отличаются, и обычно на нашей машине это обычно 3 или 4 следа от гвоздя. и как многие предполагали, что они, кажется, могут драться друг с другом, и они поскользнулись или они ужасно прыгают или падают

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.