Какой экстрактор болтов удалит сломанный крепежный болт двигателя на Subaru WRX 2004 года?


9

Вчера вечером все шло медленно, но хорошо, пока я не срезал болт крепления двигателя со стороны пассажира, пока все собирал (примерно в полночь - вздох ). Вот ключевые вопросы, которые у меня возникают сегодня утром:

  1. Смогу ли я извлечь болт с помощью стандартного экстрактора болтов, выпускаемого производителем большой коробки (?
  2. Если да, то насколько большим должно быть пилотное отверстие (т. Е. Насколько большим мне потребуется для достаточного сцепления)?
  3. Могу ли я повторно нажать на отверстие для болта?

Любые другие предупреждения или предложения также будут оценены.

Добавим чуть больше информации: болт находится на передней стороне крепления двигателя пассажира. Это болт, ближайший к распределительной магистрали коллектора. Болт имеет размеры с головкой 14 мм (или у него была такая головка). У меня много доступа, но это болт 8 класса, так что просто просверлить отверстие в кране - непростая задача. Пока что мне не удалось получить достаточный крутящий момент на экстракторе, чтобы вытащить останки.


1
Насколько большой диаметр болта? Он сломан на стороне блока крепления двигателя? Какой у вас доступ?
Майк

@mikes, проверьте ответ ниже для того, что я должен был сделать.
Боб Кросс

Ответы:


8

Краткий ответ: нет.

Разорванный в двигателе болт 8 класса почти наверняка не будет извлечен обычным способом. Просто слишком большой крутящий момент на резьбе. Если вы собираетесь просверлить отверстие пилота, достаточно большое, чтобы захватить оставшуюся часть болта, вам, в основном, придется сверлить с огромным долотом.

Вместо этого магазин в конечном итоге сверлит слишком большое отверстие, удаляя каркас болта и вставляя спираль . Это создаст новую резьбовую поверхность для захватного болта.

Примечание: «снятие каркаса болта» не является легким шагом. Это такая же проблема, как и сверление пилотного отверстия: все еще есть отвратительно жесткий кусок болта, куда вы хотите вставить сменную резьбовую вставку. Этот тип сверления производит все виды металлической стружки, которая будет цепляться за кожу человека и наносить чудовищный вред человеческому глазу. Основные защитные очки недостаточны.


Это последнее предложение подразумевает, что вы нашли трудный путь - все ли сейчас рассортировано без травм?
Рори Олсоп

4
@RoryAlsop, все в порядке: я заплатил 200 долларов за осторожность в магазине. Сигнал, который мне нужно было прекратить пытаться решить самостоятельно, был, когда мои защитные очки стали непрозрачными с мерзкими спиралями колючей проволоки.
Боб Кросс

-2

Если вокруг болта достаточно металла, так что установка большего болта не повлияет на целостность конструкции, пробейте его (чтобы сверло не проскальзывало) - просверлите его и постучите по новой резьбе в 3 этапа, чтобы принять больший болт. Используйте пробное отверстие, тогда еще большие сверла. Не применимо во всех случаях, но один вариант, который выдержал испытание временем

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.